psyhologies.ru
тесты

Усидишь ли на двух стульях?

04 июня 2007, в 18:50
Пользователь
Привет!
Принимайте меня в свою дружную компанию!
Читаю журнал, он мне очень нравиться.
Я врач, работаю около 15 лет, практикую.
Сейчас наступила такая ситуация, даже не знаю, как сказать..
В общем дело обстоит так:
работаю врачом: свой кабинет, занимаюсь частной практикой.
Начинала практиковать, сначала тяжело было и неизвестно во что это выльется. Но потом со временем стабилизировалось, не без моих усилий, конечно..
Когда-то, 10 лет назад, ко мне пришел молодой врач - на второй кабинет - в напариники, или как говорят, в партнеры.
Работали мы изо дня в день плечо к плечу.
Потом, лет через 5 сдружились и семьями - с его семьей, друзьями: вместе ездили отдыхать, в гости и т.д.
Потом так сложилось, что он уехал в другой город, но стал приезжать на выходные - работать со мной.
В последнее время у него появлились проблемы, и как следствие, срыв сроков, проблемы с клиентами, не всегда качественное выполнение работы..
Мало того, в последнее время я узнала, что он ездит к моей конкурентке и работает с ней, перетягивая моих клиентов.
Вот я сейчас в такой непонятной ситауции: как быть? Вроде как близкие друзья: многое друг о друге знаем, да и не только :) но и профессиональная сфера не должна страдать от его "перебежек".
Кстати, эта конкурентка 10 лет назад выгнала его, и он пришел ко мне.
Да и клиенты как-то озадачились - говорят, что видят его у нее. И его гражданская жена - подруга конкуренки.
Посоветуйте, как поступить..
Вся в раздумьях..
Такой слоеный пирог..
1 ответ1595 просмотров

• Пользователь
    05 июня 2007, в 08:21#1
    Вы, кажется, хотите с ним добрые отношения сохранить.
    Считаете его другом.
    Но его поступки совсем о другом говорят.
    Поэтому, боюсь, вы хотите сохранить то, чего нет.
    Сможете вы отбросить личное и сосредоточиться на бизнесе? Обезопасить себя, свое дело и цивилизованно развестись с "перебежчиком"?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер