psyhologies.ru
тесты

Кто такой: ценный сотрудник?

01 июня 2007, в 21:23
Пользователь
Руководители всех уровней, присоединяйтесь!!! ))

Скажите, пожалуйста, какие качества вы цените в своих сотрудниках больше всего. Нарисуйте, портрет идеального подчиненного. Ну, конечно, опустим вопрос о профессионализме в том смысле, что это отличное знание своего предмета работы.
Обсудим все остальное, как то: честность, сообразительность и пр... Ну, не буду наталкивать на желаемые ответы ))))
4 ответа4179 просмотров

• Пользователь
    01 июня 2007, в 23:25#1
    врожденное
    судя по своему небольшому опыту, могу сказать, что , мне кажется, все-таки основные принципы работы заложены в человека ДО того как он устроился на работу, конечно, если это не первое место труд. деятельности.... Отношение к работе... Та же пресловутая пунктуальность... Ответственноть... Сосредоточенность...
    Ну,как можно перевоспитать человека, который настолько рассеян, что постоянно все путает или делает невпопад... По себе знаю, это бывает иногда из-за смущения или сильного волнения, но когда в спокойной обстановке... ((
    Или др. вариант: сотрудница есть, которая работает у нас почти 2 г скоро, но так до сих пор и не может успешно проводить рекрутинг... ((( Я имею в виду, привлекать более-менее хороших работников.... Даже сама когда по телефону слышу: вялый голос, тихий, с хрипотцой.... без энергии и доброжелательности... А что делается на собеседованиях? !!
    ИЛи можно еше этому научить???
  • Пользователь
    02 июня 2007, в 14:55#2
    Идеальный (ценный) сотрудник
    Мое мнение относительно ценного сотрудника.

Первое и самое главное - профессионализм.
    Второе - умение вести себя по-иному в разных ситуациях.
    Третье - не сплетничать относительно всех и вся.
    Четвертое - умение создать вокруг себя атмосферу профи, стать "эталоном" (авторитетом) в коллективе и заряжать других правильной "рабочей" энергией.
    Пятое - способность развиваться независимо от компании (наличие собственных интересов, желание постигать что-то новое..).
    Это идеально и утопично.
    Бывают, однако, и такие сотрудники, которые за счет своих личных качеств положительно влияют на работу в коллективе (в зависимости от ролей в коллективе).
    И такие бывают "ценными" сотрудниками.
    Однако еще Иосиф Виссарионович говорил о том, что незаменимых людей не бывает..
  • Пользователь
    04 июня 2007, в 13:42#3
    А вообще последний мой опыт работы когда сотрудников всех приходилось с нуля обучать и воспитывать.

Он дал мне понять одну вещь что на 80% сотрудник будет таким как руководитель его раскроет, насколько он в него "вкладанет"
    Скажите,на что может рассчитывать новй сотрудник, имеющий не профильное высшее образование;вечный помошник или это в большей степени зависит от него самого,за ранее спасибо?
  • Пользователь
    05 июня 2007, в 20:56#4
    Спасибо,за Ваш ответ,я честно говоря так и предполагал,буду стараться.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер