psyhologies.ru
тесты

Профессиональное развитие

31 мая 2007, в 18:41
Пользователь
Постоянно чувствую необходимость в новых знаниях и навыках для качественного выполнения своей работы.

Где их получить? Самые лучше методы, кроме практики? Насколько эффективны курсы, тренинги, семинары??? Или это зависит от каждого конкретного случая? Мой непосредственный руководитель уверен, что они ничего не дают, а все познается при практической работе в данной , конкретной организации, что рекомендаций, общих для всех, не бывает и пр.

Но сейчас, например, я чувствую острую необходимость в получении знаний об эффективном подборе кадров....

Иногда читаю спец. лит-ру , но это не очень-то помогает, кажется, потом все забывается.... (((( Как быть? Или у меня просто плохая память?
6 ответов2937 просмотров

• Пользователь
    01 июня 2007, в 21:20#1
    хм...
    никто не знает ?????? (((((((((((((
  • Пользователь
    01 июня 2007, в 21:43#2
    Эвелинаполе, да, конечно, хочу. Подскажете? Я, конечно, не из Москвы, но информация еще никому не вредила.
  • Пользователь
    01 июня 2007, в 23:16#3
    Спасибо!!!
    Спасибо, Эвелинаполе, уже смотрю ...)
    но к вопросу об MBA... Уже несколько раз слышала, что это не такое качественное образование как было принято думать некоторое время назад. И даже запомнила выражение: "От выпускника MBA можно больше ожидать самонадеянности, чем профессионализма"... Что-то в этом роде...
  • Пользователь
    02 июня 2007, в 10:50#4
    Ну вот
    Планирую после защиты диплома все же пойти на курсы или тренинг... В первый раз в жизни... ) Скорее всего по теме "Управление персоналом"...
    К сожалению, в моем городе нет того уч. центра о котором написали вы, Эвелинаполе, но много других...

Так вот для первого раза повышения уровня своих знаний, что бы вы порекомендовали: курсы (несколько месяцев или больше) или краткосрочные тренинги ? Что было бы более эффективно в моем случае???
  • Пользователь
    05 июня 2007, в 22:29#5
    тенденция
    Эвелинаполе , думаете?

А я по себе такое заметила: например, курсы ин. языка... Если курс интенсивный, требуется сразу много нового запоминать и навыков приобретать, я это делаю лучше и действительно потом эти знания остаются, чем при курсах, на которых упор делается на повторение, медленный разбор каждого правила, например, и т.д. ИЛи это другое???
  • Пользователь
    09 июня 2007, в 23:04#6
    мне тоже интересно, где можно развиваться дальше, молодым всегда есть куда стремиться, главное желание!
    я закончила лицей по профессии секретарь референт,
    теперь учусь в институте (специальность - менеджер по управлению персоналом)
    если у кого нибудь есть информация, где можно пройти пред дипломную практику по этой специальности - жду информации
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер