psyhologies.ru
тесты

Как вы относитесь к начальству

29 мая 2007, в 17:17
Пользователь
Меня совсем недавно заинтересовал вопрос: а кто для вас начальство? В качестве кого вы его рассматриваете? Какую роль оно играет в вашей работе?
14 ответов4099 просмотров

• Пользователь
    30 мая 2007, в 10:11#1
    У меня тоже замечательный руководитель, уже 3 года вместе работаем, он как второй папа. И всегда есть чему у него поучится. :)
  • Пользователь
    30 мая 2007, в 10:43#2
    На личностей сошлись....... Хотя я имел в виду малость не это. Кто-то считает, что начальник - это человек, которого нужно слушаться, кто отдает приказы, кто управляет работой... кто мешает вашей работе в конце-концов. Вот интересно узнать мнение других.

Для меня руководитель - это своеобразная "последняя инстанция". Это человек, к которому я обращусь, если задачу на работе не могу решить сам, либо знаю, что мои люди этого не смогут, или нужна дополнительная информация.
    Таким образом, начальник для меня - это последний человек, последнее средство решения задач и проблем, возникающих на работе. Есля я обращусь к нему - я потребую у него впоследствии результатов, точно так же, как и у любого, к кому обратился с вопросом.
  • Пользователь
    31 мая 2007, в 07:38#3
    На личностей сошлись....... Хотя я имел в виду малость не это. Кто-то считает, что начальник - это человек, которого нужно слушаться, кто отдает приказы, кто управляет работой... кто мешает вашей работе в конце-концов. Вот интересно узнать мнение других.

Для меня руководитель - это своеобразная "последняя инстанция". Это человек, к которому я обращусь, если задачу на работе не могу решить сам, либо знаю, что мои люди этого не смогут, или нужна дополнительная информация.
    Таким образом, начальник для меня - это последний человек, последнее средство решения задач и проблем, возникающих на работе. Есля я обращусь к нему - я потребую у него впоследствии результатов, точно так же, как и у любого, к кому обратился с вопросом.
    Т. Е., НАЧАЛЬНИК ДЛЯ ВАС НЕ ЧЕЛОВЕК, А ФУНКЦИЯ?
  • Пользователь
    31 мая 2007, в 09:17#4
    Уна, кстатти да функция или роль, но не человек, для подчиненного начальник практически всегда не человек
    Хвост виляет собакой?
  • Пользователь
    31 мая 2007, в 09:39#5
    У меня разные были начальники, и отношение к ним тоже разное было. Кто хотел и умел себя по-человечески вести, к тому и относилась как к человеку. А тон в таких отношениях всегда начальник задаёт. Его слово первое.
  • Пользователь
    31 мая 2007, в 10:05#6
    Уна, кстатти да функция или роль, но не человек, для подчиненного начальник практически всегда не человек
    Да. Я рассматриваю начальника в большей мере лишь как функцию.... Личностью он практически никогда не становится. Только если начинает высказывать недовольство.

Уна
    Вот это я и хотел :)
    А тон в таких отношениях всегда начальник задаёт. Его слово первое.
    - это и есть отношение к начальнику. Я и хотел услышать такие мнения.

Про ваше могу прокомментировать со своей стороны - да, его слово первое... но выполнять задачу мне, поэтому зато мое слово в отношении выполнения работы (если ее именно я выполнять буду конечно) - последнее. Другое дело, что если начальник хорошо знает дело - редко мое мнение расходится с его мнением :) Однако я думаю, что "вести себя по человечески" здесь на работе несколько неуместное выражение...
  • Пользователь
    31 мая 2007, в 10:33#7
    Да. Я рассматриваю начальника в большей мере лишь как функцию.... Личностью он практически никогда не становится, только если он начинает высказывать недовольство.
    Эта фраза относится только к начальству?
  • Пользователь
    31 мая 2007, в 11:33#8
    Эта фраза относится только к начальству?
    Давайте вы поясните, что означает "относится к начальству, как к личности" и что означает "относится по человечески" :) Иначе мне сложно ответить на этот вопрос, потому что не могу четко определить, что означают эти выражения
  • Пользователь
    29 июля 2007, в 19:25#9
    Мне с начальником повезло...
    Мы с ним вообще стали практически друзьями!!! ;)

Хотя, конечно, не всегда такие отношения положительно влияют на работу... но не в моем случае... я знаю меру. ;)
  • Пользователь
    01 августа 2007, в 07:50#10
    Отношения с начальником бывают разные :) Например, такие:

29/06/2007 (06:47 GMT +06:00)
    Котёнко: привет!
    Ramazoid: ну привет
    Котенко: давай знакомиццо?
    Ramazoid: ну давай
    Котенко: я Катя
    Ramazoid: я Сережа
    Котенко: где работаешь? кем?
    Ramazoid: дизайнерю в конторе *****
    Котенко: и че нравится?
    Ramazoid: да все пучком
    Котенко: не ну там зарплата, условия работы, все устраивает?
    Ramazoid: ..... Семен Петрович, нахера вот эти начемоданечерезкитайские методы? если вас не устраивает моя работа, то так и скажите - Сережа пирдуй в бухгалтерию с заявлением, я же смотрю IP, я знаю с какой вы машины вышли в сеть, я даже рожу вашу вижу - посмотрите, лампочка на вебкамере горит, хотите узнать мнение о конторе? так вы просто проведите анкетирование, с одним единственным вопросом - адекватен ли мой директор, да-нет, результаты вас удручат, поверьте мне, зарплату я получал даже и не помню когда, текучка кадров в вашей конторе больше чем в ниагарском водопаде, а в целом меня все устраивает, все хорошо и просто расчудесно.
    Котенко: Сережа, пирдуй в бухгалтерию с заявлением...
    Ramazoid: да уже сходил, положил заявление и пошел домой, предусмотрительно слив все базы, инишники и конфиги, меняюсь на трудовую и остатки зарплаты.... ну и конечно чмоки тя, Котенко ))))
  • Пользователь
  • Пользователь
    01 августа 2007, в 08:57#12
    Вот так примерно я с последним начальством и рассталась. :)) :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер