psyhologies.ru
тесты

Хочу нати работу по душе,подскажите как???

26 мая 2007, в 19:58
Пользователь
Здравствуйте мне 21 год,я студент учусь в МИИТе,буду инженером,но понимаю,что это не мое,хочу себя реализовать но не знаю где,подскажите с чего начать???Сам я нормальный,здравомыслящий человек,не глупый,целеустремленный,ответственный.
27 ответов6090 просмотров

• Пользователь
    27 мая 2007, в 21:10#1
    Эдравствуйте,спасибо,что откликнулись на моё сообщение,в детстве видел себя в роли руководителя,сам не знаю почему;через год я буду инженером путей сообщения:строительство железных дорог,путь петевое хозяйство,но это не моё.Мне навиться читать,сейчас например читаю Сенеку(очень нравиться),только времени на это практически нет(ночью работаю в метро,днём нужнобыть в институте,а кроме всего этого куча курсовых работ и всяких проектов,а ещё хочется и Эхо Москвы послушать и прогуляться.Поясните пожалуйста насчёт "Что умеете делать,что приносит радость?"
  • Пользователь
    27 мая 2007, в 22:25#2
    Благодарю Вас за совет,обязательно загляну туда при первой же возможности :!:
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 15:37#3
    Хорошая специальность, по-моему. :!: Тебе надо больше свободного времени, чтоб иметь хобби, интересы какие-то, личную жизнь. Не работу надо менять, а то, как ты распределяешь своё время.
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 18:24#4
    Спасибо предложи вариант,где и как выкроить свободное время?
    Мой распорядок дня до 29 мая(окончил работу)
    00,00-6,15-я на работе.
    к 13,30 нужно быть в институте(чтобы успеть вовремя нужно вставать за 1,5ч до начала занятий).
    20,15-пришёл с учёбы,хочется спать,кушать,нужно чего-нибудь решать по учёбе.
    23,30-выхожу из дому на работу.
    Так что к выходным накапливается куча дел:стирка,учёба,уборка в комнате(я живу в общежитиии).
    И я вообще то тож человек и следовательно хочу отдохнуть-когда???
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 18:26#5
    А на счёт специальности-везде хорошо,где нас нет!
    Попробуй,что это такое-Российские Железные Дороги,и тогда быть может твоё мнение несколько поменяется?!
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 21:27#6
    Саша М. как я вас понимаю, тоже буду инженером, тоже не моё, особых хобби нет, читать тоже люблю ;))
  • Пользователь
    31 мая 2007, в 23:23#7
    Саша М. как я вас понимаю, тоже буду инженером, тоже не моё, особых хобби нет, читать тоже люблю ;))
    Спасибо за понимание,а вы вкакой инженер области?
    если я правильно понял,вы девушка?!Тогда вам немного сложнее(показывает опыт)...У нас в группе одна девчёнка,мы ей помогаем в учёбё,она от этого очень далека-да ей и не надо она же ДЕВУШКА,я считаю что для девушки лучше иметь гумунитарное образование,может я заблуждаюсь?!
  • Пользователь
    31 мая 2007, в 23:47#8
    Эдравствуйте,спасибо,что откликнулись на моё сообщение,в детстве видел себя в роли руководителя,сам не знаю почему;через год я буду инженером путей сообщения:строительство железных дорог,путь петевое хозяйство,но это не моё.Мне навиться читать,сейчас например читаю Сенеку(очень нравиться),только времени на это практически нет(ночью работаю в метро,днём нужнобыть в институте,а кроме всего этого куча курсовых работ и всяких проектов,а ещё хочется и Эхо Москвы послушать и прогуляться.Поясните пожалуйста насчёт "Что умеете делать,что приносит радость?"
    Здравствуйте. Меня немного настораживает то, что Вы не поняли мой вопрос о радости. Я просто спросила, от чего в этой жизни Вы получаете удовольствие. Я, например, рисую и пишу детские сказки и стихи. А что любите делать Вы, помимо работы? Читать, ок. А что ещё?

Вам хотелось бы быть руководителем в сфере путей сообщения, на какой-то руководящей должности в метро?
    Здравствйте,да мы просто друг друга не поняли:мне нравиться глять на свежем воздухе;общаться с людьми у которых есть чему поучиться (не в профессиональном плане);у меня дома аквариум,мне нравиться наблюдать за рыбками,они не очень прихотливые, не то, что люди;ещё есть фикус мне нравяться его листья,я купил ему красивый горшок:там изображёны пирамида Хиопса и разные египетские мотивы;завтра поеду на рыбалку,там тихо и спокойно,но я рыбачу только для удовольствия,так что я не браконьер!!!Удовольствие-это довольно абстрактное понятие,я могу радоваться даже разным пустякам:приходу весны,цветению акации,появлению зелёной травы и т.д.
    Думаю что нет,просто это не моё,я с детства привык к труду (оно выдалось ОЧЕНЬ не лёгким),а в этой сфере всё делается для того чтобы было красиво,а не для того чтобы исправно работало,а я так не могу:заниматься тем что по большому счёту никому не нужно,может я неправ,как Вы считаете?Да и люди там работают все "свои",а тех кто не хочет быть как "ВСЕ" там очень не любят.Там нет заинтересованности работника в результатах своего труда,о чём ещё можно говорить,у них заботы только о том чего бы випить...
  • Пользователь
    01 июня 2007, в 00:03#9
    Спасибо предложи вариант,где и как выкроить свободное время?
    Мой распорядок дня до 29 мая(окончил работу)
    00,00-6,15-я на работе.
    к 13,30 нужно быть в институте(чтобы успеть вовремя нужно вставать за 1,5ч до начала занятий).
    20,15-пришёл с учёбы,хочется спать,кушать,нужно чего-нибудь решать по учёбе.
    23,30-выхожу из дому на работу.
    Так что к выходным накапливается куча дел:стирка,учёба,уборка в комнате(я живу в общежитиии).
    И я вообще то тож человек и следовательно хочу отдохнуть-когда???
    А почему Вы выбрали именно этот вуз и именно эту специальность? Были ли у Вас иные варианты, куда поступать? Чем обусловлен этот выбор?

Распорядок дня ужасен :( Вы очень сильный человек, если выдерживаете такие перегрузки. Но это здорово! Вы мужчина, Вам ещё жену с детьми поддерживать, ночами у колыбельки не спать, так что нынешняя работа - шикарный тренинг! :) Шучу. Но с огромной долей истины :)

График и правда труден. Отдыха Вас явно не хватает. Предстоят ли какие-то перемены в графике? Учеба когда заканчивается?

По-моему, Вам надо начать с отдыха. Отдохнуть как следует, выкроить на это время. Возможно ли летом, во время каникул уехать куда-то из города? На отдохнувшую голову многие ответы сами появятся! Или, если уж не сами, по крайней мере Вы будете мыслить яснее.

А вообще Вы молодец, судя по всему Вы очень самостоятельный и целеустремленный человек. Это Вам поможет найти свои ответы.
    В то время это был 100% шанс поступления,что в наше время(имею ввиду коррупцию в сфере образования)очень было кстати (ввиду тяжёлого материального положения),да и сам я тогда смутно представлял себе будущее,хотя учился очень даже ничего(в аттестате 4 четверки,остальые 5)мог и лучше но не хотел, да компьютеры к нам в школу привезли,мне они очень нравились,покупка ПК была моей мечтой(вскоре она осуществилась).
    На счёт отдыха,всё достаточно просто:я сам из Брянской области,в Москве учусь и работаю,а так как сессиию уже сдал(на отлично)то есть время отдохнуть,а дома мне нравиться тихо,спокойно,природа но это не надолго:6 июля мы едем на военные сборы(у нас в институте военная кафедра) и целый месяц армии-ужас...Потом опять домой,записался курсы вождения, и как только надоест сразу в Москву искать новую работу,а там и в институт на занятия скоро...
    На счёт детей,может Вы иправы,но я пока ещё как мне кажется не готов-молод ещё,сам до конца не вырос?!
  • Пользователь
    01 июня 2007, в 01:15#10
    В том то всё и дело,что контролировать всех и каждого не возможно,а если что-нибудь НЕ ДАЙ БОГ случится ,то сяду именно я.Люди работающие там до конца не осознают что они в ответе (но не за тех кого приручили),а за самое ценное-ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ.
    Работу я сменю-это уже решено,не могу через себя преступать(потом себе никогда не прощу),вот с учёбой сложнее,у меня договор!!!Но я получу ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ,а это не то что меня научат как рельсы со шпалами менять,я человеом другим стал и это факт,а на счёт второго высшего я уже решил,что пойду сраэу как с первым разберусь.А с работой проблем нет,(нормальный,эдравомыслящий человек нужен везде,на любом предприятии) попробовал посмотреть в интернете получил около 1000 ссылок,думаю хоть одна да для меня?!Химия это не моё во всяком случае органическая это уж точно,биолргия тоже не нравится,вот философия другое дело,да и преподавтелю по политологии в прошлом семестре было с нами не очнь легко...Идеи есть думаю податься в агенты по недвижимости.А в идеальных условиях,хотел бы много чего сделать:адаптация "бомжей" и алкоголиков к нормальной жизни,ведь среди них тоже не мало хороших людей,просто опустились на дно,а подняться сил нет,а всем на них наплевать,почему???
    А вообще хочу стать представителем "среднего класса",достойная зарплата(такой считаю 4000 у.е),достойная работа,достойная жизнь.
    Проще быть культурным человеком,когда ты не думаешь о том,чем тебе кормить своих детей.
    "Если в жизни ты сообразуешься с природой,то никогда не будешь беден,а если с людким мнением,то никогда не будешь богат"
    Разве Сенека не прав???
  • Пользователь
    01 июня 2007, в 07:51#11
    Проще быть культурным человеком,когда ты не думаешь о том,чем тебе кормить своих детей.

Вот по этой причине культурные люди так вяло размножаются!
  • Пользователь
    01 июня 2007, в 16:12#12
    2 Саша М.

Я будущий инженер в пищевой области, и у нас на 60 человек 4 мальчика, так ,что это сугубо женская профессия. И ничего сложного для девушек в ней нет. Только женские коллективы везде,а это очень грустно...
    Вы говорите,что для девушки лучше гуманитарное образование, не соглашусь, считаю, что для всех лучше техническое, оно и мозги учит работать и цениться везде выше. :)

Саша, а на какое второе высшее решили идти, если не секрет?

П.С.Да вы прям мо имысли читаете про средний класс. А по поводу адаптации бомжей: те кто не хотят опускаться,но волею судеб оказываются на улице идут в ночлежку и стараются жить нормально, востановить документы, начать работать, проблема лишь в том, что в Москве такая ночлежка одна в Люблино и мест в ней не на всех и время пребывания в ней ограничено, а за это время люди с нашей бюрократией не успевают сделать документы и пошло поехало... :(

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер