psyhologies.ru
тесты

2 проблемы. Как справиться????

07 мая 2007, в 15:14
Пользователь
У кого такая же фишка? две проблемы сразу озвучу в 1 теме:

первая: очень сложно сидеть в офисе, просто невыносимо: постоянно хочется свободы, динамики, смены людей, смены впечатлений, беготни...

вторая: сложные отношения с людьми в офисе складываются, я очень общительный, прямолинейный и независимый человек, кто-то говорит - агрессивный.

На обидчиков сразу нападаю в ответ.
В итоге, постоять за себя умею великолепно, но легко наживаю врагов.

На личные темы не говорю, тк не доверяю и не считаю нужным. Если кто-то очень понравится, то могу с ним обсуждать любые темы, но инициатива - моя, по любому. Не люблю навязчивость.

В связи со всем этим очень сложно удержаться на работе дольше нескольких месяцев, прямо ужас какой-то....
Что же мне делать?????
7 ответов1962 просмотра

• Пользователь
    07 мая 2007, в 15:57#1
    Да ничего не делать... работать над собой)))

А вообще это не проблема, по-моему.
    Такая ситуация у всех, 100% людей тебя любить не будут, так же как и самому не возможно любить всех окружающих. Проблемы у тех, по ком никто рыдать не будет.
  • Пользователь
    07 мая 2007, в 16:45#2
    Да ничего не делать... работать над собой)))

А вообще это не проблема, по-моему.
    Такая ситуация у всех, 100% людей тебя любить не будут, так же как и самому не возможно любить всех окружающих. Проблемы у тех, по ком никто рыдать не будет.
    ну все ж некоторым сидеть в офисе балдеть - одно удовольствие....

а другие - всем милы и приятны...
    люди разные! :D

а удержаться сложно!
  • Пользователь
    07 мая 2007, в 23:38#3
    Света, вы не имеете права высказывать что-то негативное другим людям, так как вы не бог и не имеете права осуждать. Вы можете не так понять другого И ошибиться в своих интерпретациях, а вы почему-то считаете себя умнее других и вправе давать им оценку да еще в лицо. Как бы вам лично это понравилось? Хотелось бы вам иметь саму себя в качестве сотрудницы? Недаром, вас не особо любят в коллективе и если вы не одумаетесь, то так и не сделаете карьеру и не добъетесь успеха.
    Нравится ли вам такой негативный фидбэк в лицо?

Вы как-то гордитесь своей агрессивностью, не понимая, что вы выставляете свои слабости напоказ и становитесь просто легкой жертвой.
  • Пользователь
    08 мая 2007, в 11:35#4
    все ясно, закрываем тему
  • Пользователь
    08 мая 2007, в 11:46#5
    Sveta888, похоже работа это для вас это всё. Там и флирт, и отношения, и эмоции через край. Только вот самой работы вы не понимаете. Не субординации, ни такта в общении. Приходите и уходите с работ с надписью на лбу "Я звезда".
    Sveta888, вы вообще понимаете зачем люди работают?
  • Пользователь
    08 мая 2007, в 22:54#6
    Очень много нападений и нравоучений в ваш адрес, Света. Может быть, вы не очень правы в своем поведении и отношении к окружающим людям, но вы же обратились на форум не для того, чтобы услышать критику, а за помощью.
    Я думаю, что сила вашей реакции на какие-то вещи не соответствует силе воздействия. Например, один мальчик проходит вдоль парты одноклассника и случайно роняет его линейку на пол со стола. Одноклассник немедленно вскакивает и начинает избивать мальчика. Я была свидетелем этой ситуации. И мне показалось, что ваше поведение в коллективе, Света, напоминает поведение этого мальчика, избивающего одноклассника.
    По-моему, вы всегда находитесь в состоянии боевой готовности, вы ждете нападения врага. И какую-то случайность или невинную шутку можете воспринять как преднамеренно спланированный акт. Очки, надетые на вас, искажают реальность, поробуйте их снять.
    Поверьте мир добрее, чем вы думаете.
  • Пользователь
    09 мая 2007, в 10:46#7
    Я думаю, что сила вашей реакции на какие-то вещи не соответствует силе воздействия. По-моему, вы всегда находитесь в состоянии боевой готовности, вы ждете нападения врага. И какую-то случайность или невинную шутку можете воспринять как преднамеренно спланированный акт.
    Поверьте мир добрее, чем вы думаете.
    Спасибо, Татьяна!
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер