psyhologies.ru
тесты

можно ли прожить не работая (деньги есть)

01 мая 2007, в 22:40
Пользователь
да, вот такая ситуация.
(хотелось бы свой бинзес, но не могу дать взятку, руку сводит...)
посоветуйте как быть...а то превращусь в амебу
7 ответов2555 просмотров

• Пользователь
    07 мая 2007, в 14:27#1
    Re: можно ли прожить не работая (деньги есть)
    да, вот такая ситуация.
    посоветуйте как быть...а то превращусь в амёбу
    если работа - образ жизни, любовь, наркотик, смысл жизни - то наличие или отсутствие денег не играет роли

работать в таком варианте просто НЕОБХОДИМО

если вкуса к работе нет, то и работать мотивации нет
  • Пользователь
    15 мая 2007, в 14:49#2
    Можно, но быстро сдохнешь со скуки :))
  • Пользователь
    17 мая 2007, в 14:54#3
    надо придумать какое-то захватывающее дух дело, не обязательно очень большое...и не обязательно давать сразу взятки :)

предлагаю продюсирование и спонсирование меня как дизайнера одежды(и не только) :)) шутка, конечно :))
  • Пользователь
    17 мая 2007, в 23:51#4
    А вот я считаю, что вполне можно... (я не тунеядка, вы не подумайте :oops: :)) ) если при этом грамотно спланировать свой досуг, то почему нет?! :P
  • Пользователь
    19 мая 2007, в 07:35#5
    Слушайте, займитесь благотворительностью.
    Это благородная деятельность - для души и график свободный. Единомышленников найти можно запросто. Или подключиться к существующим Фондам, Союзам, Ассоциациям и пр. Можно международные контакты в этой области развивать. Интересно!!
    Как раз Ваш случай :D
  • Пользователь
    19 мая 2007, в 12:58#6
    да можно жить без рабты если деньги есть. конечно если сидеть и ничего не делать, то скоро станет очень скучно, а если жить в удовольствие, то можно и не работать.
    другое дело, если вы не хотите работать, но хотите чтобы работали ваши деньги, то лучше обратитесь с кончультацией к специалиту.
    зы. а благотворительность это здорово и замечательно
  • Пользователь
    21 мая 2007, в 16:26#7
    да, вот такая ситуация.
    посоветуйте как быть...а то превращусь в амёбу
    Млин, бесятся же люди с жиру! :evil:
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер