psyhologies.ru
тесты

Ненавижу свою новую работу

30 апреля 2007, в 22:32
Пользователь
По знакомству устроили в крупную известную компанию.Все о чем мечтала на прежнем месте-зарплата в три раза выше предыдущей, проезд, мед. страховка.Обязанности и задачи другие-начала учиться.
Чувствую идет с трудом-часто недочеты с моей стороны.
Начальство не ругает,спокйно так объясняет что от меня ждут. А у меня никакого интереса. В пон. утром иду и думаю, скорей бы вечер, да вообще пятница.Желания читать литературу по профилю работы нет.Превратилась в офисного робота.Срываюсь на муже и дочери. Секса не хочу, вечерами плачу. :?:
А ведь на прежнем месте делала колоссальные успехи, быстро пошла по карьерной лестнице, было моральное удовлетворение от работы, и соответственно спокойствие в семье.Но..... платили мало, устала выкладываться и не получать отдачи.
Были мысли получить второе высшее, а сейчас вроде этого не надо(друая специфика работы).
А мне как буд-то мало вот так просто работать, хочется узнавать ,учиться.Теперь деньги есть , времени нет.
Интересно, надолго меня хватит?
29 ответов10831 просмотр

• Пользователь
    30 апреля 2007, в 22:44#1
    очень типично для известных компаний... я сама в такой ;) я бы попыталась почитать и проявить интерес хотя бы из интереса к предмету, а не к компании. все таки деньги - это немаловажно. надо всегда ценить позитив (это не просто банальная фраза, это корень многих наших проблем). удачи.
  • Пользователь
    07 мая 2007, в 14:11#2
    Re: Ненавижу свою новую работу
    По знакомству устроили в крупную известную компанию.Всё о чём мечтала на прежнем месте-зарплата в три раза выше предыдущей, проезд, мед. страховка.Обязанности и задачи другие-начала учиться.
    Чувствую идёт с трудом-часто недочёты с моей стороны.
    Начальство не ругает,спокйно так объясняет что от меня ждут. А у меня никакого интереса. В пон. утром иду и думаю, скорей бы вечер, да вообще пятница.Желания читать литературу по профилю работы нет.Превратилась в офисного робота.Срываюсь на муже и дочери. Секса не хочу, вечерами плачу. :?:
    А ведь на прежнем месте делала колоссальные успехи, быстро пошла по карьерной лестнице, было моральное удовлетворение от работы, и соответственно спокойствие в семье.Но..... платили мало, устала выкладываться и не получать отдачи.
    Были мысли получить второе высшее, а сейчас вроде этого не надо(друая специфика работы).
    А мне как буд-то мало вот так просто работать, хочется узнавать ,учиться.Теперь деньги есть , времени нет.
    Мотивация низкая.
    Нет желания осваивать новую специфику работы.
    Как говорят - не Ваше!
    Плачете - возможно, внутренние противоречия, усталость, стресс, скука, неудовлетворенность...
    Ностальгия, сравнения не в пользу прошлого места работы, даже при более высокой зп на этой...
    Работа - это не только возможность получать зп, это - хороший климат вкол-ве, добрые и понимающие коллеги, занятость, деятельность, аура места работы...
    Надо проанализировать - что больше всего Вас напрягает...
    Думать, размышлять, возьмите лист бумаги - пишите прилагательные, ассоциации с работой, спрашивайте себя "Дорогая, что не так? Что не нравится? Что меняем? " - очень мягко, очень тепло, очень нежно.
  • Пользователь
    17 мая 2007, в 14:56#3
    а я струдом терплю старую...но что делать - привычка(или хитрый расчет).. :( :twisted:
  • Пользователь
    18 мая 2007, в 23:28#4
    Re: Ненавижу свою новую работу
    По знакомству устроили в крупную известную компанию.Всё о чём мечтала на прежнем месте-зарплата в три раза выше предыдущей, проезд, мед. страховка.Обязанности и задачи другие-начала учиться.
    Чувствую идёт с трудом-часто недочёты с моей стороны.
    Начальство не ругает,спокйно так объясняет что от меня ждут. А у меня никакого интереса. В пон. утром иду и думаю, скорей бы вечер, да вообще пятница.

Скажите, а какое у вас отношение к деньгам?
    Нет ли идей о том, что для того, чтобы много зарабатывать надо очень много работать или еще каким-то образом "заслуживать" большую зарплату? К примеру, плохим отношением или нелюбовью к выполняемому?

Что составляет обычно для вас интерес к работе, что его поддерживает?
  • Пользователь
    30 мая 2007, в 00:20#5
    Особенность личности
    А мне кажется, что это ваша особенность - быть успешной в маленькой фирме, и не чувствовать своей значимости - в большой.
    Я немного читала об этом: бывают люди, которые достигают невероятных успехов в фирмах, малых, только появившихся, развивающихся, но которые как бы теряются в крупных корпорациях, где все уже определено, всему свое место, все идет по плану.

Я , наверное , тоже к 1-му типу отношусь: мне нравится развивать, преодолевать трудности, а когда все идет гладко, как положено - мне скучно.... И надо покорять новые высоты !

Еще я читала, что такие люди сами себе делают проблемы ( в данном случае на работе) неосознанно... просто из-за непонятного рвения к преодолению трудностей....

вот так я думаю....
  • Пользователь
    31 мая 2007, в 22:40#6
    Спасибо за мысли вслух.
    Деньги трачу быстро,копить не умею.На старой работе -400 долларов не хватало,хотелось больше. Сейчас полгода зарабатываю 1000 дол.-хватает на себя ,на дочь.Карманные деньги есть всегда,но основные расходы-квартира,частная школа,продукты,отдых -это муж.
    Да,за эти деньги мне стало трудней работать.Может не физически,но умственно точно.
    Но вернуться на прежний уровень не хочу.
    Вот сейчас ,спустя месяц, хожу на работу просто, без ненависти.За два месяца работы в цейтноте, я уже многому научилась, и теперь многие функции я выполняю быстрее.
    Стали возникать иногда нотки интереса,но редко.Ещё много чего не знаю, не уверена.
    Пока работаю.
  • Пользователь
    17 сентября 2007, в 18:29#7
    Может быть вам моя точка зрения покажется кардинальной, но К ЧЁРТУ такую работу, которая не нравится, если она крадёт время и силы, радость от жизни - вам никакой отпуск не поможет, где бы он ни был. А деньги, я считаю придут, только в том случае, если занимаешься любимым делом, даришь людям любовь, добро! Космос не дремлет!
  • Пользователь
    21 октября 2007, в 18:05#8
    Mirabella, мне кажется, что не стоит делать сразу выводы. У вас новая работа-вы к ней притираетесь, знакомитесь, к вам привыкают. Это такой момент знакомства.
    Надеюсь, что после испытательного срока все будет легче. Сможете планировать свое время.
    Я понимаю, что деньги-не самый большой стимул, но для Москвы 400 долл. оочень мало. И для вас это было серьезным шагом зарабатывать в 1, 5 раза больше. Когда такой скачок в деньгах, то морально тоже тяжело.
    привыкайте :)

и удачи вам!
  • Пользователь
    21 октября 2007, в 18:06#9
    Только что увидела, что тема-то была создана весной :oops:
  • Пользователь
    29 октября 2007, в 15:04#10
    По моему мнению многие люди работают без удовлетворения своих моральных ценностей, в этой ситуации можно задать один вопрос для себя : "а что для меня важно? Психологическое удовлетворение или материальное удовлетворение" Например я выбрал работу которая доставляет удовольствие, а материальное удовлетворение меня не волнует. Всё придёт со временем!
  • Пользователь
    30 октября 2007, в 11:26#11
    У меня тоже самое........
  • Пользователь
    07 февраля 2008, в 20:00#12
    Ну не знаю! Работать за интерес, а не за деньги можно либо при наличии богатого спонсора, либо если очень низкие подребности. Я лично на любимой работе, но без денег не хочу. :oops: Я уже на нищету насмотрелась с своей семье...Любимая работа - это хорошо, но увы...бытие определяет сознание. В осенних ботинках по морозу на любимую работу не очень находишься. :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер