Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Ненавижу свою новую работу

30 апреля 2007, в 22:32
Пользователь
По знакомству устроили в крупную известную компанию.Все о чем мечтала на прежнем месте-зарплата в три раза выше предыдущей, проезд, мед. страховка.Обязанности и задачи другие-начала учиться.
Чувствую идет с трудом-часто недочеты с моей стороны.
Начальство не ругает,спокйно так объясняет что от меня ждут. А у меня никакого интереса. В пон. утром иду и думаю, скорей бы вечер, да вообще пятница.Желания читать литературу по профилю работы нет.Превратилась в офисного робота.Срываюсь на муже и дочери. Секса не хочу, вечерами плачу. :?:
А ведь на прежнем месте делала колоссальные успехи, быстро пошла по карьерной лестнице, было моральное удовлетворение от работы, и соответственно спокойствие в семье.Но..... платили мало, устала выкладываться и не получать отдачи.
Были мысли получить второе высшее, а сейчас вроде этого не надо(друая специфика работы).
А мне как буд-то мало вот так просто работать, хочется узнавать ,учиться.Теперь деньги есть , времени нет.
Интересно, надолго меня хватит?
29 ответов18237 просмотров

• Пользователь
    24 августа 2008, в 18:25#13
    Твоя работа
    Хочу сказать, держись на новом месте, учись и осваивай иначе придется искать новую работу, а потом опять новую.
    Старайся ценить себя, низкая самооцена до добра не доводит.В общем не бойся трудностей это явление временное. :D
  • Пользователь
    18 января 2009, в 13:32#14
    я и моя работа
    Добрый день.
    Впервые на вашем форуме, "я и моя работа" одна из очень интересных и близких мне тем.
    Желание уволиться и поменять работу не покидает и по сегодняйший день, хотя на последнем месте работы я работаю уже почти год. Считаю, что за это время не приобрела каких-то новых знаний и практики.
    Разочарование, отчаяние, неуверенность в своих силах и отсутствие интереса, а также размер з.п. - это появилось у меня чуть ли не через неделю после трудоустройства. Плюс к этому негативом идет мои отношения с начальником отдела - как мне кажется предвзятое с самого начала. Она у нас женщина - не совсем адекватная, может позволить в поведении очень многое, начиная с оценки личности как таковой, заканчивая дословно - "окружают одни ... и зачем такие сотрудники когда она сама все прекрасно сделает". Дошло до того, что я чувствую себя в ее присутствии первокурсницой, которая двух слов связать не может. Хотя на самом деле я человек, уверенный в своих силах и проф. знаниях.
    В течении последних 3 месяца активно ищу работу - но пока безрезультатно (стаж небольшой), сейчас уже на грани отчаяния, прихожу с работу и плачу мужу в желетку от неуверенности в своих силах.
    Причинами для увольнения являются - моральное неудовлетворение, отсутствие практики и достижения результатов (какая то борьба с ветряными мельницами, а также размер з.п.
    Хотелось бы получить проф.совет как справиться со сложившейся ситуацией... :(
  • Пользователь
    18 января 2009, в 21:13#15
    Mirabella, все устаканится, и интерес появится. Сначала вы все меряете по старой работе, где вы все знали и умели, где вы были профессионалом своего дела, теперь постепенно втягиваясь в новую работу будете ощушать себя все более уверенно, а там и интерес появится.

У меня схожая ситуация была - я 9 месяцев назад сменила работу. Резко, в один день практически. Работа была абсолютно новая, с понижением в статусе должности, НО... с повышением в окладе (как и у вас почти в 3 раза) и статуса компании. Сначала было трудно - новая деятельность, коллосальная отвественность, лавина новой информации. На старой работе я была на хорошем счету, я все знала все умела, фантанировала идеями, расставание было болезненным.
    На новой работе как всегда хотелось быть лучше всех, не получалость, спасало то, что коллектив отличный - не понимаешь, сомневаешься - спроси, любой от секретаря, до заместителя правления тебе всегда поможет или найдет, того кто поможет.
    Были и слезы и депрессия, и только набив кучу шишек и сдав все экзамены по окончании испытательного срока и услышав "Таких как вы давно не было :)" я расслабилась и в этот момент поняла, что мне нравится работать тут, и начала работать в собственное удовольствие. уже мне самой стало интересно, я стала искать информацию, копаться, рыться и делать все как можно лучше. И даже пошла второе высшее получать :)

Удачи вам :)
  • Пользователь
    18 января 2009, в 21:14#16
    Mirabella, все устаканится, и интерес появится. Сначала вы все меряете по старой работе, где вы все знали и умели, где вы были профессионалом своего дела, теперь постепенно втягиваясь в новую работу будете ощушать себя все более уверенно, а там и интерес появится.

У меня схожая ситуация была - я 9 месяцев назад сменила работу. Резко, в один день практически. Работа была абсолютно новая, с понижением в статусе должности, НО... с повышением в окладе (как и у вас почти в 3 раза) и статуса компании. Сначала было трудно - новая деятельность, коллосальная отвественность, лавина новой информации. На старой работе я была на хорошем счету, я все знала все умела, фантанировала идеями, расставание было болезненным.
    На новой работе как всегда хотелось быть лучше всех, не получалость, спасало то, что коллектив отличный - не понимаешь, сомневаешься - спроси, любой от секретаря, до заместителя правления тебе всегда поможет или найдет, того кто поможет.
    Были и слезы и депрессия, и только набив кучу шишек и сдав все экзамены по окончании испытательного срока и услышав "Таких как вы давно не было :)" я расслабилась и в этот момент поняла, что мне нравится работать тут, и начала работать в собственное удовольствие. уже мне самой стало интересно, я стала искать информацию, копаться, рыться и делать все как можно лучше. И даже пошла второе высшее получать :)

Удачи вам :)
  • Пользователь
    19 января 2009, в 14:38#17
    Привет всем!
    А у меня всё-таки не вышло полюбить работу.
    Вот на днях уволилась , сама. Не дожидаясь там всяких сокращений.
    Дорого мне обошлась не любимая работа- сильным нарушение в работе вегетососудистой системе,и назанечением препарата на полгода для её восстановления.
    Но...., набралась опыта, это хороший плюс, ну и деньгами побаловалась.

Вот сижу,ищу работу, но все-равно я рада!
  • Пользователь
    26 января 2009, в 11:21#18
    Доброго времени суток. У меня тоже похожая ситуация. Я абсолютно не удовлетворена своей нынешней работой. Устроилась сразу же после окончания вуза, думала - наберусь опыта, но сейчас я в этом сомневаюсь. В начале еще были какие-никакие амбиции, хотелось учиться, вникнуть в дело. Однако работа оказалась специфичной, вся моя деятельность настолько контролируется начальством, что складывается такое чувство - все делаю не сама. :oops: ужасно.. хотя я вижу, что и те кто проработал уже много лет, находятся в такой же ситуации, но они смирились. А я так не могу. Просто заставляю себя ходить на работу. :(
    Недавно к нам пришел новый сотрудник. Первое время он так старался (смотрела на него и себя вспоминала), а сейчас и у него унылый вид :?
    Конечно, я понимаю можно сменить место работы, но все-таки спешить не хочу.. останусь пока здесь,буду терпеть..
  • Пользователь
    26 января 2009, в 13:39#19
    Конечно потерпите, пока есть силы. У меня получается долго терпеть, т.е. скорее я долго созреваю,чтобы принять решение. Наверно подсознательно решение уже принимаю ,но сознание ещё потом достаточное время привыкает к этому решению. Но в итоге,я всё-таки делаю шаг.
    Так же у меня было и при решении взаимоотношений с мужем.
    Значит, у нас такой характер.
    А ещё я поняла про себя,что я вообще не могу долго на одном месте работать. То мне просто скучно становится,то что-то начинает неудовлетворять.
    В итоге,ко мне в голову закрадывается мысль -Всё, не хочу больше. - И она уже развивается дальше.
    Вот на других смотрю -по 5 и более лет на одном месте. Они могут, я не могу. Да, конечно работодатели смотрят в трудовую, в резюме, и частая смена работы- это не лучший показатель, но .... я вот так делаю, вот не могу дольше.
  • Пользователь
    26 января 2009, в 13:43#20
    Поеду на собеседование на новое место. Есть шанс- показать себя заново. И это меня радует.
    И до сих пор не разобралась,что же для меня в приоритете- деньги? интерес в работе? самоутверждение?
    :|
  • Пользователь
    27 января 2009, в 10:46#21
    Конечно, частая смена работы не самый лучший показатель для работодателя (у него может сложиться мнение, что соискатель на прежнем месте неудовлетворительно работал, либо он некоммуникабельный, у него были проблемы в общении с коллективом, либо он просто несерьезно относится к работе и т.д. и т.п.), однако, на мой взгляд, большой
    стаж работы ( "5 лет и более") еще далеко не показатель профессиональных знаний человека. Он может работать как бы на "автомате", при этом полностью теряя творческий подход к своей деятельности (поэтому часто таких работников легко опережают по карьерной лестнице более амбициозные новички). Знать то он свои обязанности будет хорошо, однако за их рамками ничего другого сделать не сможет. Ну, конечно бывает, что есть работа, где творческий подход и не нужен, возможно даже не приветствуется.
    Что касается приоритета (деньги, внутренний стимул и интерес), это решается очень сложно.. потому что нужно найти золотую середину, одно вытекает из другого (большие деньги могут и не приносить
    радости , потому что деятельность которой они были заработаны противоречит внутренней самооценки челвека и наоборот, "голодным" пусть и на любимую работу тоже наврядли будет желание ходить).
    В любом случае "кто ищет - тот найдет", не так ли? ;) По крайней мере, очень хочется в это верить :)
    Mirabella, удачи в поисках! ;)
    И еще вспомнила такую фразу.. " не я для работы, а работа для меня".
  • Пользователь
    27 января 2009, в 10:51#22
    Non paura, очень всё верно,что сказали. Как в точку все ваши слова. Очень, очень рада,что можно тут найти мнение и мысли,которые точь в точь повторяют твои.
    Спасибо!
  • Пользователь
    28 января 2009, в 13:16#23
    Моя любимая работа накрылась медным тазом после кризиса. Я переводчик, очень люблю свою профессию. Сейчас пытаюсь работать официантом, потому что переводчики сейчас никуому не нужны. Вот уж как я не навижу новую работу. Работать с 18летними девочками, с которыми поговорить не о чем, когда все спрашивают: тебе 25, у тебя образование, 3 языка, что ты тут делаешь? А что я там делаю? зарабатываю на жизнь. Депрессия, по ночам, возвращаясь с работы, плачу, мужа не вижу вообще ( он уходит я сплю, когда я прихожу он спит), кролик скоро одичает... как жить дальше?
  • Пользователь
    28 января 2009, в 14:39#24
    однако, на мой взгляд, большой
    стаж работы ( "5 лет и более") еще далеко не показатель профессиональных знаний человека.
    Я где-то читала, что на западе считается нормальным менять работу или должность раз в 3 года. Т.е. за этот срок человек, видимо, набирается необходимого опыта и в то же время не успевает соскучиться ;)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер