psyhologies.ru
тесты

Боюсь потерять работу

08 апреля 2007, в 18:30
Пользователь
Я почти пять месяцев не работала. Две недели назад устроилась на испытательный срок. Компания большая, начальников много, заданий много, сроки нереальные для меня. Я делаю ошибки. Сейчас состояние уже близко к нервному срыву. Вот, только что обнаружила, что сделала ошибку в уже сданном документе. Не знаю даже, как об этом сказать. Боюсь, что меня выгонят с работы. Боюсь, что не заплатят денег. Я итак работаю по 10 часов и больше, но делаю ошибки. Ситуация кажется тупиковой. Помогите, пожалуйста, советом.
4 ответа2725 просмотров

• Пользователь
    08 апреля 2007, в 20:37#1
    Если есть смысл держаться - держись, побольше шути, не стоит просто молчать когда отчитывают, про ошибку которую заметила говорить не надо, если уж так боишься.

Мне трудно что-то посоветовать, потому что у меня отношение к работе в принципе другое, я не боюсь увольнения, охотно меняю работу, если предложат больше денег)
  • Пользователь
    08 апреля 2007, в 21:45#2
    вы преувеличиваете опасность из-за своего страха, а другие наверное считают вас отличным сотрудником. чтобы ослабить страх, спросите у своего начальника как он оценивает вашу работу и советов также. удачи :)
  • Пользователь
    08 апреля 2007, в 22:14#3
    Спасибо за ответы! Я с трудом переношу перемены. Очень устаю от чего-то нового. Очень бы мне хотелось тоже легко менять работу, если бы я это умела, я бы ушла сейчас в другую компанию.

Да, я хороший сотрудник в том смысле, что прихожу рано, ухожу поздно, стараюсь сделать все в указанные мне сроки. Когда один раз ошибаюсь, это еще можно пережить, а когда несколько раз, уже чувствую себя нерадивым сотрудником. Хотя на мне очень много работы, и адаптационного периода, чтобы вникнуть в тему, познакомиться с сотрудниками, не было никакого.

Если меня уволят, в принципе ничего страшного не случиться, но я буду чувствовать себя виноватой за то, что не справилась с работой, виноватой перед мужем за то, что нет денег, да и родители расстроятся. Да и работать хочется, только устаю сильно, так что страшно с утра на работу идти.
  • Пользователь
    08 апреля 2007, в 22:22#4
    гарантирую вам что перейдете в другое место и будет то же самое, надо над собой работать, над своим страхом!
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер