psyhologies.ru
тесты

Срыв или что делать после работы...

28 марта 2007, в 21:14
Пользователь
Я недавно устроилась на работу, вернее на практику. работаю физически и сильно устаю.иногда раздрожает начальство или коллеги и придя домой я начинаю устраивать скандал на пустом месте. я бы очень хотела контролировать свои эмоции, но плохо получается. Если можете помогите советом, люди добрые... :)
10 ответов2900 просмотров

• Пользователь
    29 марта 2007, в 01:03#1
    Главное, чего категорически нельзя делать после работы - это по-прежнему оставаться "в работе": обдумывать планы на завтра, обсасывать проблемы, переживать из-за ошибок и т.д. Работа - на работе. А потом - фсио! - вы не работаете, вы - свободный человек! ураураураура. Тогда сможете полноценно отдохнуть.
  • Пользователь
    29 марта 2007, в 16:02#2
    Re: Срыв или что делать после работы...
    Я недавно устроилась на работу, вернее на практику. работаю физически и сильно устаю.иногда раздрожает начальство или коллеги и придя домой я начинаю устраивать скандал на пустом месте. я бы очень хотела контролировать свои эмоции, но плохо получается. Если можете помогите советом, люди добрые... :)
    Раздражаетесь и, возможно, злитесь на начальство и коллег, но, в силу обстоятельств, не показываете им, что понятно. а в итоге "разряжаетесь" на домашних. Стоит это осознавать, куда на самом деле ваша злость направлена.
    Закройтесь у себя в комнате, побейте подушку, например, представляя при этом образ начальника или коллеги. :)
    Контролировать свои эмоции получится тогда, когда будете осознавать свои чувства и к кому они направлены!

Желаю удачи!:)
  • Пользователь
    30 марта 2007, в 17:51#3
    спасибо большое за советы, в понедельник буду пробовать :) а сейчас пойду бить подушку :D
  • Пользователь
    30 марта 2007, в 20:39#4
    спасибо большое за советы, в понедельник буду пробовать :) а сейчас пойду бить подушку :D
    Давайте, давайте! :)
    Потом расскажите, как подушка, как близкие и как вы!!
    :D

Удачи! :)
  • Пользователь
    31 марта 2007, в 10:21#5
    Монолог подушки:

- О, за что????????????????
    :)) :)) :))
  • Пользователь
    04 апреля 2007, в 20:27#6
    не работайте на этой работе,если она вас не устраивает-отнимает силы,не принося удовольствие-мы живем в 21 веке и на рынке существует асса предложений,готовых удовлетворить любые запросы....из собственного опыта-ни одна работа не стоит ваших нервов
  • Пользователь
    05 апреля 2007, в 09:50#7
    не работайте на этой работе,если она вас не устраивает-отнимает силы,не принося удовольствие-мы живем в 21 веке и на рынке существует асса предложений,готовых удовлетворить любые запросы....из собственного опыта-ни одна работа не стоит ваших нервов
    Я так понимаю, автор топика говорит здесь о возможности контролировать свои эмоции.
    Работу сменить можно, конечно, потом следующую и т.д.
    Но это не выход - постоянно бегать от дискомфорта.
  • Пользователь
    20 апреля 2007, в 13:21#8
    Re: Срыв или что делать после работы...
    Скажите, а работа сама по себе вам нравится, вы получаете удовлетворение от её выполнения?
    Видите ли вы результаты своего труда или же вы лишь винтик в процессе? Что вам важно пролучать от работы, в чем именно ваше удовлетворение заключается?
    Когда сам процесс интересен легче (просто понимаешь, ради чего) смириться с недостатками.
    Оплата вас устраивает? Бывает так, что когда человек работает по-честному, вкладывается, а за это ничего не получает, то накапливается много негативных чувств.
  • Пользователь
    28 апреля 2007, в 13:21#9
    во первых -это всего лишь работа -для того что бы жить. во вторых можно сходить в бассейн например...даже если устала 9я сама такая..тащусь в бассейн и думаю..ну воот сейчас бы полежать отдохнуть)...а после бассейна ни ругаться ни срываться уже не охота. такое блаженство и спокойствие.
  • Пользователь
    30 апреля 2007, в 22:26#10
    Я ненавижу свою новую работу.
    По знакомству устроили в крупную известную компанию.Всё о чём мечтала на прежнем месте-зарплата в три раза выше предыдущей, проезд, мед. страховка.Обязанности и задачи другие-начала учиться.
    Чувствую идёт с трудом-часто недочёты с моей стороны.
    Начальство не ругает,спокйно так объясняет что от меня ждут. А у меня никакого интереса. В пон. утром иду и думаю, скорей бы вечер, да вообще пятница.Желания читать литературу по профилю работы нет.Превратилась в офисного робота.Срываюсь на муже и дочери. О работе думаю сутками.секса не хочу давно.
    А ведь на прежнем месте делала колоссальные успехи, быстро пошла по карьерной лестнице, было моральное удовлетворение от работы, и соответственно спокойствие в семье.Но..... платили мало, устала выкладываться и не получать отдачи.
    Были мысли получить второе высшее, а сейчас вроде этого не надо(друая специфика работы).
    А мне как буд-то мало вот так просто работать, хочется узнавать ,учиться.Теперь деньги есть , времени нет.
    Я думаю,я не выдержу такой рутины.Я не на своём месте.Мне надо движение вперёд.Может даже и с падением уровня дохода.Да, конечно,есть муж,который может прокормить.Но,значит, я такая.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер