psyhologies.ru
тесты

работа, но не вовремя

27 марта 2007, в 18:41
Пользователь
Мне предложили новую работу, в новой организации с действительно высокой зарплатой, соц пакет, область деятельности та же что и сейчас, я ее оч люблю, знаю что это мое.
Вообщем в другое время я б на такую работу не просто пошла, а побежала б вприпрыжку!
НО сейчас я и вправду оч занята на своей работе - занята в неск проектах, которые имеют все шансы завалиться вместе с моим уходом...одним словом я оч подведу свое рук-во (а оно - просто супер и отношение ко мне - дай Бог каждому)....просто ту зарплату, что мне предлагают там, здесь впринцыпе дать не могут т.к. моя настоящая организация стоит на порядок ниже той, работать в котрой предлагают.
Если останусь - большая вероятность того, что буду жалеть.
Вообщем хочу спросить - как бы так уйти, чтоб "красиво", чтоб не "кидать" никого, чтоб проекты не завалились????
И может быть у кого-то из опыта - если работодателю понравился чел, который пришел на собеседование, будет ли он ждать? сколько будет ждать?

и что мне делать то? ловить этот шанс любой ценой (а цена то предательство практически получается, люди то на меня расчитываю)? или поступить по принцыпу "мое от меня никуда не денеться"?
19 ответов4224 просмотра

• Пользователь
    28 марта 2007, в 08:45#1
    Скорее логичнее у вас спросить - сколько вам нужно времени, чтобы подготовить свой уход, передать дела, чтобы "проекты не завалились"?
    И доведя этот срок до пределов разумного, спросите у того, кто предлагает работу - согласен ли он подождать. Это ещё один шанс проявить себя перед будущим работодателем как порядочного человека и ответственного работника, болеющего за интересы дела. Ему ведь тоже вряд ли понравится, если вы уже от него вспорхнёте, бросив все дела, за более высоким заработком. (если он эту аргументацию всерьёз не примет, то у него очень странные представления о порядочности, и от таких людей лучше держаться подальше)
    И знаете, будьте готовы к тому, что ваш нынешнее начальство не сможет адекватно отнестись к вашему уходу. Такое случается. Не так давно беседовала с девушкой примерно в вашем положении - со стороны директора она наслушалась всего - лести, угроз, обещаний, истерик и заверений, что из-за неё он получил сердечный приступ. Так что "красивого" ухода может и не получится. Но так ли важно, как вас оценят, главное - чтобы ваша совесть была чиста, правда ведь?
  • Пользователь
    28 марта 2007, в 12:09#2
    aquarel,
    Хочется поделиться двумя случаями, были недавно. Случаи были в разных фирмах.
    Одному заму руководителя предлагают работу конкуренты, зарплата на порядок выше. Он собирается уходить, честно говорит о причине - выше оплата труда. Ему говорят, что это не проблема. :) Мы поднимим, оставайся. Подняли. Работает. Через несколько месяцев, приходит с утра на работу, ему говорят, с завтрашнего дня ты здесь не работаешь. Понятно? И по всей той ситуации пробовать отстоять свои права используя закон невозможно. А человек лишился и работы, и предложения конкурентов (уже взяли сотрудника).
    Второй, сотрудник ушлел из организации, где я работаю, к конкурентам. Из его рассказа они очень хорошо расстались с директором. В случае чего, предложил вернуться, если что-то его не устроит. Сотрудник заранее предупредул, выполнил все проекты. Отличное отношение, возможность вернуться.
    Не знаю, может быть, вам будут интересны эти случаи.
    Буду рада, если чем-нибудь помогут.
  • Пользователь
    28 марта 2007, в 16:58#3
    спасибо.
    оч приятно, что отзвались :)
    и действительно толково посоветовали.
    План дальнейших действий у меня теперь есть - что из этого получится напишу :)
  • Пользователь
    28 марта 2007, в 16:59#4
    Ни пуха ;)
  • Пользователь
    11 апреля 2007, в 15:15#5
    предъидущий гость - эт я.........кто ж ещё обо мне самой расскажет? :)
  • Пользователь
    11 апреля 2007, в 16:06#6
    aquarel, очень рада за тебя :) . Бывает переживаешь-переживаешь, думаешь-думаешь, а в результате все очень просто получается.
  • Пользователь
    22 мая 2007, в 15:08#7
    не тут то было!
    Вся эта история продолжается. Я уже там сказала, что иду; здесь - что буду увольняться......
    Что теперь здесь началось - "думай хорошо", "не делай глупостей"....з/п уже предлагают здесь повысить и вообще повысить (но это надо согласовать с высшим руководством, а потом ждать неск мес т.к. недавно меня уже повышали).......
    сказали, что по мне видно, что менять работу я не готова, что знают эту организацию (куда я собралась) и ничего хорошего там не будет, что если я уйду, то назад уже меня не возмут - такая кадровая политика........я уже сама не знаю хочу ли я уходить, нервничаю - стресс одним словом!

ув. форумчане, как мне не сойти с ума в такой ситуации? у кого какие рецепты - предлагайте........
    и как принять правильное решение? (извечный вопрос :)
  • Пользователь
    22 мая 2007, в 15:28#8
    Грязные манипуляции и запугивание :evil:
    Сами-то вы знаете подробности о той организации, в которую собрались, из достоверных источников?
  • Пользователь
    22 мая 2007, в 15:46#9
    Знаю. Норм организация - огромный холдинг со 100% иностр капиталом.....будущая нач - тоже вроде вполне норм женщина.
  • Пользователь
    22 мая 2007, в 15:51#10
    А кого-нибудь, кто там уже работает\работал? Самый верный источник, если это не заинтересованное лицо.
  • Пользователь
    22 мая 2007, в 15:56#11
    Знаете оч не хватает поддержки близких людей.....кого-то кто бы мог сказать: "Если что-то у тебя с этой работой не получиться - буду кормить тебя пока новую найдёшь" :)
  • Пользователь
    22 мая 2007, в 15:58#12
    А кого-нибудь, кто там уже работает\работал? Самый верный источник, если это не заинтересованное лицо.
    и такие есть - родственница моей знакомой 4 года уже там работает - вроде не жалуется. И с моей компании туда девушка ушла - пока только 1 мес там, но тоже всё ок.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер