psyhologies.ru
тесты

Роль женщины "в современном обществе"

26 марта 2007, в 13:51
Пользователь
Страшно достала одна ситуация на работе, точнее отношение.
Один сотрдуник (отличающийся способностями, знаниями и навыками в работе) придерживается идеи и активно ее распространяет, о том, что по сути, женщины отличаются отсутвием способности работать, в смысле интеллектуально. Что уборка дома, приготовление пищи и т.д. - да, это их удел. Тут он с ними не конкурирует, но вот сторона мозговой работы им не дана. Такое унизительное отношение видно в разговорах, типа, даже девочки-менеджеры справятся с вбиванием информаци ...
Именно мне пересекаться с ним по работе приходится достаточно редко. :) Но когда что-то подобное слышу от него (говорит с другим сотрудником) внутри все переворачивается, такая злость.
:twisted:
Неужели у мужчин может быть действительно такое мнение?
18 ответов4076 просмотров

• Пользователь
    26 марта 2007, в 14:12#1
    Кира, есть такое субъективное мнение - изначально женщина плохой работник, пока не докажет обратное, а мужчина хороший работник, пока не докажет обратное :D
    И это в порядке вещей в нашем обществе.
    В США или Западной Европе - такого бы засудили.
    Так что учите английский - и будете жить в более достойном обществе :D
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 14:17#2
    TINA, по-моему именно на этого сотрудника не подействует доказательство обратного. Как-то приходила дизайнер-женщина, его слова, что он балдеет, когда понимает, что рядом с ним женщина, которая умнее его. Как будто бы это такой редкий вид.

Есть такое субъективное мнение субъективное мнение - изначально женщина плохой работник, пока не докажет обратное,
    знаете ничего подобного не ощущается ни от директора, ни от других сотрудников (почти 3 года здесь работаю).
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 14:23#3
    а почему Вас заботит мнение какого-то придурка???
    по мне - чем больше "уникумов", тем лучше. У Вас появляется возможность развивать толерантность к чужому, не похожему на Вас мнению.
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 14:28#4
    TINA,
    как вы его метко назввали :P , я все время порывалась.
    Самой интересно почему мнение заботит. :?: Тем более оценкой меня он не занимается, да и мне особо не важно что он обо мне думает.
    Смысл наверно в том, что неприятно слышать что-то подобное о девушках, женщинах в целом и он может говорить совершенно не задумываясь, что рядом есть представитель женского пола, и она (я), все его слова слышит. Мое мнение к нему меняется, такое внутреннее раздражение, которое постоянно сдерживаю, а тут еще здороваться нужно, иногда с чем то подойти.
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 14:29#5
    Кира, зачем что-то доказывать мальчику, не выросшему из детских штанишек? Я бы молчала и снисходительно улыбалась, всем своим видом выражая "И тебя, дружочек, вылечат" %)
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 14:32#6
    Стиша,
    и такие мысли мне по первой приходили :) , вы меня обрадовали, что это у него не все в порядке.
    Просто когда из раза в раз слышишь начинает вымораживать и задумываешься, ну, неужели подобное быть может. А может мальчику и правда не повезло, только дуры и встречаются. :)
    Вы меня правда порадовали
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 14:43#7
    Пожалуйста оставляйте свое мнение после просмотра темы :)
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 14:55#8
    Кира, если без шуток, такой цинизм не лечится. У мальчика своих комплексов много, видимо мама его не очень любила в детстве. Вот и вымещает свою злобу на всех попавшихся на пути женщин. Самоутверждается за чужой счет. Пожалейте его, он бедненький. На таких не обижаются, серьезно Вам говорю.
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 14:58#9
    Стихия,
    Спасибо, вы меня правда успокоили. Есть возможность с другой стороны на него посмотреть
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 15:00#10
    Улыбаемся и машем %)
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 15:03#11
    точно, так и сделаю в следующий раз. Главное не забыть и по привычке не начать обращаться к нему как к взрослому.
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 16:12#12
    Бедняга.
    Пытаюсь представить, как он это получил и как с этим живёт... Бррр!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер