psyhologies.ru
тесты

Отвращение к престижной работе

26 марта 2007, в 01:21
Пользователь
Как изменить свое отношение к работе?
Движение по карьерной лестнице завело меня в какой-то тупик. А именно:
1.Год назад шеф переставил меня на свое место. Должность и з/п весьма большая, нагрузка по работе при этом невелика.
2.Самореализация тут также близка к 0 (реализовать хоть какие-то проекты невозможно, т.к. вся деятельность фирмы "законсервирована", но з/п платится)
Здесь наверное и есть корень проблемы: работать "в стол" и заниматься ИБД я не привык и не хочу, т.к. в работе для меня самое главное - результат.
3.Для меня найти альтернативу с похожей з/п (и даже ниже) нереально.
4.Смириться с тем, что деньги платят, не выжимают, принять позицию типа "сиди и расслабляйся" тоже не могу (в отличие от большинства моих коллег).
5.Просто бросить все это и начать что-то с нуля пока не могу, т.к. со старой работы висит серьезный кредит на неск лет.
Т.о. получается, что надо как-то заставить себя деградировать в профессиональном плане и ходить туда отсиживать время. Но жизнь-то одна, и не хочется ее так бездарно растрачивать.

Вот что посоветуете в такой ситуации?
7 ответов3698 просмотров

• Пользователь
    26 марта 2007, в 14:27#1
    Для меня найти альтернативу с похожей з/п (и даже ниже) нереально.
    Почему?
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 20:26#2
    Re: Отвращение к престижной работе
    M2M, очень хорошо ВАс понимаю. Сама в точно такой же ситуации. Все тоже самое, только, пожалуй, вместо кредита ребенок, которого надо кормить и растить, поэтому тоже не могу уйти в никуда и начать все с нуля. Хотя раньше всегда поступала именно так (до рождения ребенка).
    Только вчера для себя решила, что поменять свою жизнь, поменяв работу/партнера (в смысле мужа или жену)/город или страну проживания проще простого, это, извините, и дурак сможет. В моей жизни было много таких примеров и так или иначе я всегда "вскарабкивалась наверх". Теперь более сложная задача: поменять свою жизнь, не поменяв никаких внешних факторов (работу-партнера-место проживания). Естественно, для достижения данной цели пути и способы должны быть совершенно другие. Я уже начинаю их для себя определять. А Вы в какой сфере бизнеса работаете (маркетинг, продажи, финансы, ...) Может быть, мы с Вами вместе идей друг другу накидаем? Или Вы - топ-менеджер? Я - топ-менеджер :oops: .
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 20:58#3
    отв Стихии
    Найти альтернативу сложно потому, что к этой позиции я шел в компании достаточно долго, начав обычным специалистом. Людям с улицы такие з/п не дают. Для того, чтобы найти что-то похожее, у меня за плечами должен быть как минимум опыт "гениальных" проектов в брендовых компаниях, пара МВА, 3 свободных языка и т.п. К сожалению, этого нет. Т.е. скорее сейчас я получаю за лояльность к фирме.
  • Пользователь
    09 апреля 2007, в 23:40#4
    надо держаться за эту работу, но смотреть и искать а вдруг где-то востребуется ваша энергия. Многие компании ищут людей с энергией и энтузиазмом, а не только с образованием. Но обольщаться, что в других местах есть свобода проектов и т.п. не надо, поэтому и говорю, держитесь пока за эту работу - такого можете еще долго не получить! Удачи
  • Пользователь
    10 апреля 2007, в 14:22#5
    Re: отв Стихии
    Найти альтернативу сложно потому, что к этой позиции я шел в компании достаточно долго, начав обычным специалистом. Людям с улицы такие з/п не дают. Для того, чтобы найти что-то похожее, у меня за плечами должен быть как минимум опыт "гениальных" проектов в брендовых компаниях, пара МВА, 3 свободных языка и т.п. К сожалению, этого нет. Т.е. скорее сейчас я получаю за лояльность к фирме.
    Начни свой бизнес...
    параллельно с основной работой..

Понимаю что не оригинален))))))) но почему нет?
    Наверняка ведь такие мысли посещают?
  • Пользователь
    30 апреля 2007, в 22:19#6
    Похожая ситуация. По знакомству устроили в крупную известную компанию.Всё о чём мечтала на прежнем месте-зарплата в три раза выше предыдущей, проезд, мед. страховка.Обязанности и задачи другие-начала учиться.
    Чувствую идёт с трудом-часто недочёты с моей стороны.
    Начальство не ругает,спокйно так объясняет что от меня ждут. А у меня никакого интереса. В пон. утром иду и думаю, скорей бы вечер, да вообще пятница.Желания читать литературу по профилю работы нет.Превратилась в офисного робота.Срываюсь на муже и дочери.
    А ведь на прежнем месте делала колоссальные успехи, быстро пошла по карьерной лестнице, было моральное удовлетворение от работы, и соответственно спокойствие в семье.Но..... платили мало, устала выкладываться и не получать отдачи.
    Были мысли получить второе высшее, а сейчас вроде этого не надо(друая специфика работы).
    А мне как буд-то мало вот так просто работать, хочется узнавать ,учиться.Теперь деньги есть , времени нет.
    Я думаю,я не выдержу такой рутины.Я не на своём месте.Мне надо движение вперёд.Может даже и с падением уровня дохода.Да, конечно,есть муж,который может прокормить.Но,значит, я такая.
  • Пользователь
    07 мая 2007, в 14:16#7
    Re: Отвращение к престижной работе
    Как изменить свое отношение к работе?
    Движение по карьерной лестнице завело меня в какой-то тупик. А именно:
    1.Год назад шеф переставил меня на свое место. Должность и з/п весьма большая, нагрузка по работе при этом невелика.
    2.Самореализация тут также близка к 0 (реализовать хоть какие-то проекты невозможно, т.к. вся деятельность фирмы "законсервирована", но з/п платится)
    Здесь наверное и есть корень проблемы: работать "в стол" и заниматься ИБД я не привык и не хочу, т.к. в работе для меня самое главное - результат.
    3.Для меня найти альтернативу с похожей з/п (и даже ниже) нереально.
    4.Смириться с тем, что деньги платят, не выжимают, принять позицию типа "сиди и расслабляйся" тоже не могу (в отличие от большинства моих коллег).
    5.Просто бросить все это и начать что-то с нуля пока не могу, т.к. со старой работы висит серьезный кредит на неск лет.
    Т.о. получается, что надо как-то заставить себя деградировать в профессиональном плане и ходить туда отсиживать время. Но жизнь-то одна, и не хочется ее так бездарно растрачивать.

Вот что посоветуете в такой ситуации?
    Ну, Ваш приоритет на сегодня - как ни крути - деньги?
    Ради них Вы готовы отказаться от поисков других вариантов, вероятно, пока - с меньшими доходами, но с более перспективными вещами, с реализацией нужных и желаемых проектов, с развитием себя в профессии...

Ваш пассивный настрой входит в противоречие с Вашей бурной внутренней активностью, с Вашей натурой...

Есть люди, которые прсипосабливаются и есть люди, которые выбирают...

ИБД - на это не все способны. Но многим именно это и нужно.

Вы хозяин ситуации.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер