psyhologies.ru
тесты

боже, стало еще тяжелее на работе

20 марта 2007, в 23:57
Пользователь
надо просто высказаться.
становится очень ясно, что в компании, где я всего пару месяцев, культура очень жесткая и не командная. людт переступят через все чтобы выбиться перед начальниками. чужие идеи не признают, потом выдают за свои. разделяют и властвуют, не делятся информацией... болтают за спиной, неприветливые в общении. это около 80% таких. хожу как по минам.
БЛИН - вот вляпалась. не умею я выигрывать в таких ситуациях. :| ;) мне здоровье дороже
но и жертвой не хочется быть
9 ответов2654 просмотра

• Пользователь
    21 марта 2007, в 00:05#1
    и что хуже всего - это что никто никого не похвалит, не поблагодарит - все с каменными мордами прослушают чью-то презентацию и разойдутся. бррр
    :evil:
  • Пользователь
    21 марта 2007, в 22:27#2
    я только поменяла... слишком большой контраст по культуре. но я немного сгустила краски вчера - не все такие плохие и я решила бороться до конца и не сдаваться. хоть потренируюсь на ком-то :-) как можно выигрывать в тяжелых ситуациях.
    просто иногда так достанет за один день что хоть визжи вечером, а потом вроде ничего прорываюсь как то.
    конкуренция вместо работы командой - это большой стресс дает.
  • Пользователь
    22 марта 2007, в 17:03#3
    конкуренция вместо работы командой - это большой стресс дает.
    Здравствуйте, согласна - но команду можно самой попробовать - СВОЮ - потихоньку строить - два единомышленника - уже команда...

Удачи:)
  • Пользователь
    23 марта 2007, в 21:04#4
    честно, если изначально такая атмосфера в коллективе - наивно думать, что можно что-то изменить. поймите, такие взаимоотношения сложились там задолго до вашего прихода, там наверно, ко всем так относятся.ко всем - имеется в виду - нормальным людям, котрые пришли на фирму работать, а не играть в игры.
    говорю это, основываясь на личном опыте. я тоже, когда пришла в то место, где пока еще работаю, думала, что людей оценивают за их профессионализм. да хрен там! межличностные отношения у нас на первом месте.
    я не вписалась в стадо - и стадо по мне пробежалось. были срывы, нервы, но как-то не верилось, что за какой-то личной неприязнью невозможно разглядеть хорошего работника...
    оказалось - возможно. вчера написала заявление об уходе. стало немножко легче. но вот беда - наше руководство любит портить трудовые "неформатным сотрудникам": уовльнять по статье, например, хотя статьей и не пахнет. зато переживу все это - и на Пасху буду свободным человеком
    и вам желаю себя не гробить в месте, куда люди ходят не работать, а реализовывать свои амбиции
  • Пользователь
    24 марта 2007, в 01:27#5
    про трудовую - не берите в голову, их вроде бы совсем скоро отменят, как класс.
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 02:59#6
    про трудовую - не берите в голову, их вроде бы совсем скоро отменят, как класс.
    Что серьезно? Моя трудовая все лежит где-то в компании, где я работала в России. Никак не заберу ее оттуда. Может уже и не стоит... Или на память все-таки забрать...

Эльма - удачи Вам с новой работой. А без межличностных отношений похоже никуда. На любой работе. Я тоже вижу, что профессионализм профессионализмом - но отношения чуть ли не больше уже имеют значения.

Кстати на эту тему буквально недавно один из наших сотрудников высказал услышанное им где-то... что в школах здесь в штатах по крайней мере (в школах в смысле - на высшее образование, здесь они называются graduate schools - это уже степени магистра и так далее) - когда делают отбор студентов - выбирают уже чуть ли не по тому критерию, который выявляет тех людей, которые больше направлены на сотрудничество. То есть упор - не на интеллектуальные данные, не на грубо говоря умственные способности, и не на способность работать независимо, а наоборот - на способности вживаться в коллектив и становиться частью команды, на способности быть одним из....

Вообще, мне это немного до сих пор еще дико. Но я понимаю разумное здесь... Знаете. Смотрю сериал сейчас "lost", он оказывается, в России тоже шел. Кажется в переводе - "остаться в живых" назывался.
    Там суть в том, что люди после крушения самолета пытаются выживать на острове.
    И одна из таких аллегоричных фраз была - (из тех, что имеют отношение к реальной жизни) - что типа если мы не будем пытаться жить вместе, то нам придется умирать поодиночке. "If we don't try to live together, we'll have to die alone"...И вот эта идея, она по-моему, все большее значение приобретает - что в бизнесах, что в учебе, что в семейной жизни... - ну в общем в любом аспекте жизни...
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 14:14#7
    абсолютно согласна. Идея 21 века, а пришла из глубин истории. А что делать нам - индивидуалистам??
  • Пользователь
    29 марта 2007, в 22:31#8
    небольшой апдейт от меня. я стала успешно выстраивать коалицию единомышленников везде и со всеми, кто еще нормальный, и знаете мои противники стали побаиваться что они будут ежинственными, настроенными против. Но самое главное, ушел из компании основной оппонент и у меня как будто руки развязались. Я теперь примериваюсь как бы еще больше захватить влияния. Так что борьба продолжается! Если бы я раньше перестала играть роль жертвы - этак 3-4 года назад - могла бы быть в лучшей позиции. Но не все учаться на чужих ошибках :D
    Так что я думаю - не надо сдаваться, надо бороться, так как в других компаниях может быть так же хреново...
  • Пользователь
    30 марта 2007, в 00:00#9
    лучше с фронта, чем из госпиталя или психушки :))
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер