psyhologies.ru
тесты

Я-молодая девушка, мой босс- молодой мужчина...И что делать?

05 марта 2007, в 12:16
Пользователь
Вот у меня в жизни как-то получается, что именно на работе все и начинается..
По крайней мере, два служебных романа у меня уже было.
Теперешняя история, правда, вообще поразительная.
Как-то пошли с подругой в ресторан, не имея ни малейшего желания с кем-либо знакомиться и так далее.
Но нет... Притянули-таки двух молодых людей. Они оказались директорами фирм. Один из них оставил свои контакты и сказал, что скоро ему понадобится человек (менеджер по ВЭД), что, собственно, соответсвтует моим знаниям и опыту. Проводил домой, поцеловались у подъезда..Я и думать о нем забыла..
И тут, проходит месяц, я резко увольняюсь, совершенно случайно попадаю на выставку, где встречаю ЕГО.
Напрашиваюсь на собеседование..и через пару дней начинаю работать...
Он женат. Как выяснилось, хотя в первый вечер знакомства утверждал, что нет. Вот и так и работаем-с.
Он ко мне хорошо относится, но никаких поблажек..Все чинно и, короче, так, как нало. Деловые, нормальные отношения.
Правда, один раз, на корпоративной вечеринке, когда все изрядно выпили, мы остались вдвем (коллеги рзъехались), и сначала танцевали, потом целовались..потом..нет, ничего не было...но уже то, что было, скажем так, чисто деловыми отношениями не назовешь. После этого - на следующее утро созвонились, извинились друг перед другом... И продолжаем работать в том же ритме.
Что же будет дальше и как мне себя вести?!!!Уж очень интересно в данном случае мнение общественности.
33 ответа8643 просмотра

• Пользователь
    06 марта 2007, в 01:27#1
    А просто работать не пробовали?
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 09:01#2
    Присоединяюсь к предыдущему оратору: работать. А личную жизнь устраивать вне работы. Служебные романы, да еще с начальником, - это для любителей экстрима, кому адреналина в крови не хватает.
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 09:12#3
    Re: Я-молодая девушка, мой босс- молодой мужчина...И что дел
    Что же будет дальше и как мне себя вести?!!!
    А вы чего хотите добиться?
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 13:23#4
    Странный вопрос, честно говоря. У меня тоже молодой симпатичный директр. У нас очень хорошие отношения, дружеские. У него и у меня семья, и это не мешает плодотворно работать вместе и добиваться успехов.

Надо просто расставить свои акценты.
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 13:31#5
    А просто работать не пробовали?

так мы и работаем...
    Но это, знаете ли, нелегко.
    Потому что понятно, что между нами есть нечто большее, взаимное притяжение, так сказать..
    Но быть ничего не может.
    Вот и вопрос.
    А как себя вести?!!!
    Если и хочется, и колется.
    Тогда лучше подключить логику (хотя, понимаю, трудно весной-то: гормон поет, все такое). Что вы выберете? Интрижку с женатым мужчиной или работу (в смысле, вообще работу в ЭТОЙ фирме)? И, как говорится, думайте сами, решайте сами...

Я уж не говорю о золотом правиле: поступайте с другими так, как хотите, чтобы поступали с вами (здесь я уже намекаю на его семью: жену и ребенка, если не ошибаюсь).
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 14:30#6
    Ну, так, дорогая Катарина! Разве я сказала, что это просто осуществить? Понимаю я, что есть чувства, есть желания, фантазии, совладать с которыми бывает непросто. Но принципы-то действительно просты: не нужно заводить романов на работе! Никому от этого хорошо не будет. Кстати, даже если бы ваш начальник был свободен, все равно роман был бы крайне нежелателен.

Ситуация проста и банальна, хотя для вас она, конечно же, уникальна. Ну, так для того вы и обратились на форум, как я понимаю, задать вопрос: что делать? Вам и отвечают: ПРОСТО работать. Встречайтесь с другими молодыми людьми - примените принцип "клин клином". Вдруг поможет.
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 15:42#7
    Уважаемая Элеонора!
    Спасибо Вам огромное за Ваш ответ, совет, так сказать.
    Я уверена, что Вы очень здравомыслящий человек.
    Уверена, что у Вас в жизни всё по полочкам (без иронии и без шуток).
    Но, наверное, то, что Вы мне посоветовали, мне не подходит. В смысле, я пыталась забыть, не думать...В общем, перепробовала всё.
    И молодой человек у меня есть. Но я к нему ничего не испытываю. Понимаю, что разум всё-таки должен вести человека по жизни, а не всякие там чувства, тем более что они преходящи.
    Но!
    не получается...
    Может, это что-то большее, что-то более серьёзное?
    Любовь?!!
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 21:22#8
    А что Вы хотите от форума? Реплик одобрения?
  • Пользователь
    07 марта 2007, в 10:09#9
    да не жду я никаких реплик одобрения.
    Было бы глупо их ждать.
    Просто думала, что есть люди (девушки), у которых была подобная ситуация, которые меня поймут...
    А те советы, которые я здесь получила, - это то, что я и сама, в общем-то, знаю.
    Нельзя, не надо, не стоит..
  • Пользователь
    07 марта 2007, в 10:12#10
    Не знаю, поймут вас или нет, но вот ссылка
    /forum/post/15689/&highlight=
  • Пользователь
    07 марта 2007, в 12:15#11
    И молодой человек у меня есть. Но я к нему ничего не испытываю.
    Интересная конфигурация.
    Не слишком ли много здесь действующих лиц?

А для чего Вы встречаетесь с тем человеком, к которому ничего не испытываете?
  • Пользователь
    07 марта 2007, в 14:06#12
    ОЙ, опять забыла залогиниться...
    УНА, спасибо за информацию...
    Было очень интересно! :D

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер