psyhologies.ru
тесты

Второе высшее на психолога

08 февраля 2007, в 11:18
Пользователь
Подскажите пожалуйста, где в Москве можно получить второе высшее образование по психологии? И самое главное, где учат качественно? И на какую сумму стоит рассчитывать...Я так заметил, в интернете неохотно размещают информацию о стоимости обучения...Хочу выучиться на практикующего психолога
21 ответ7667 просмотров

• Пользователь
    08 февраля 2007, в 20:28#1
    Сейчас практически в каждом гуманитарном ВУЗе готовят психологов, обычно есть и второе высшее. Так что, скорее стоит отталкиваться от суммы, которую Вы можете на это потратить.
    МГУ им. Ломоносова, психфак
    МГППУ (на Сухаревке)
    ИППиП (на Ярославской)

список яно неполный, но здесь, наскоько мне известно:) учат вполне прилично.
  • Пользователь
    20 февраля 2007, в 14:00#2
    Анна,скажите, пожалуйста, а что вы заканчивали?
    Вы практикуете?
  • Пользователь
    24 февраля 2007, в 01:57#3
    Заканчивала - второе высшее, МГУ и т.д..
    Сейчас не практикую.
    Татьяна, а Вы как?
  • Пользователь
    24 февраля 2007, в 04:27#4
    Ань - можно я вклинюсь, пока Татьяна не ответила? А что значит (для непосвященных вроде меня) МГУ и т.д.? В смысле МГУ - понятно, а и так далее - это что?
    А еще а как в МГУ на второе высшее учатся? Полный день или по вечерам? И есть второе высшее по клинической психологии?
  • Пользователь
    25 февраля 2007, в 00:47#5
    :) и т.д. - это всякие специализации, в большом количестве, я их даже сразу все и не вспомню.
    Занятия - по вечерам, с 18 или с 18.30 до 21.20 часов, что-то было и в субботу. Продолжительность - больше трех лет. По моему с тех пор, как я закончила добавили еще один учебный семестр. Клинические психологи есть, конечно, они учатся еще на один семестр больше.
  • Пользователь
    25 февраля 2007, в 01:36#6
    Анна, спасибо за ответ.
  • Пользователь
    26 февраля 2007, в 09:36#7
    Заканчивала - второе высшее, МГУ и т.д..
    Сейчас не практикую.
    Татьяна, а Вы как?
    Анна, спасибо за ответ

У меня первое образование педагогическое.
    Давно увлекаюсь психологией, в частности психотерапией.
    Сейчас учусь в московском гештальт ин-те.
    Вот думаю, стоит ли идти еще в гос вуз. :|
    Гештальт мне оч нравится, но ведь это только направление...
    Вся в размышлениях.. Некоторая путанница в голове.
  • Пользователь
    27 февраля 2007, в 15:34#8
    все таки пожалуйста проясните вопрос стоимости обучения хотя бы усредненную
  • Пользователь
    01 марта 2007, в 01:24#9
    Когда я поступала (а было это в далеком 97 :) ) было кажется что-то вроде письменной анкеты - чем по вашему мнению, занимаются психологи, кем вы себя видите и т.д. - в общем, на мотивацию, и собеседование на кафедре. Спрашивали, чем я занимаюсь. Помню, что рассказывала. что я делаю на работе (честно сказала, что ерундой маюсь :) ). Ничего сложного и страшного.
    У меня самая большая сложность вышла со справкой медицинской:) - врачиху в поликлинике тогда заклинило. Не понравился ей анализ один...

Я тоже своего знакомого мучала-пытала - как готовиться, что читать. Чтобы я чем-нибудь занялась - посоветовал читать Годфруа, "Что такое психология" (книжка кстати действительно хорошая и полезная). Еще можно спросить на кафедре, как это сейчас происходит.
    Сложно выбрать специализацию. Я была готова идти на все сразу.
  • Пользователь
    01 марта 2007, в 13:39#10
    Подскажите, пожалуйста, где в Питере можно получить второе высшее образование по психологии?
  • Пользователь
    14 марта 2007, в 12:14#11
    Подскажите, пожалуйста, где в Питере можно получить второе высшее образование по психологии?

и мне подскажите,пожалуйста, где получить второе высшее образование по психологии?
    или может есть курсы долгосрочные, где можно в себе разобраться,не получая каких-то корочек.. ведь практиковать не собираюсь,
    для себя нужно, чтоб разобраться в жизни )
  • Пользователь
    18 марта 2007, в 21:50#12
    А мне подскажите ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Есть ли смысл учиться на психолога на заочном отделении? К сожалению нет возможности учиться на дневном или вечернем. :(

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер