psyhologies.ru
тесты

смена работы

23 января 2007, в 09:46
Пользователь
на своем нынешнем месте работы я примерно 6 месяцев. работа не по специальности, но до последнего времени меня устраивали и оплата, и то, что особо я никогда не была загружена и всегда оставалось время на свои личные дела (например, можно сделать домашнее задание по английскому языку-)), и наш коллектив. было просто редкое взаимопонимание с коллегами и директором! и вскоре рабочие отношения перешли в дружеские (что не мешало работать!). а сейчас мне предложили работу именно по моей специальности + зарплата в 2 раза больше. поначалу я этот вариант даже рассматривать не хотела, а потом подумала, что возможно мне дается очень хороший шанс и было бы глупо его упустить. может из меня получится отличный специалист и знаток своего дела!-)
в итоге рассказала об этом своим коллегам. и тут выяснилось, что они все раньше работали с сестрой главбуха (на моей новой работе) и что эта самая сестра очень непорядочная женщина... и только один человек сказал мне, что рад за меня, пожелал удачи, а остальные стали говорить типа: сколько-сколько они тебе пообещали?? ха! точно кинут! там наверняка и сестра замешана, получше как-будто ничего не могла найти, кроме как с этой грязью работать, вот испортила нам всем настроение в начале недели.. весь день вспоминали все ее плохие качества, как и когда она кого-нить подводила, на деньги кидала.. но я ведь ни с кем не собираюсь деньги делить! а хочу всего-навсего заработать свое, развиваться дальше...
в итоге мне очень обидно, что люди, к которым я очень хорошо относилась так себя повели (сегодня первый раз за все время мне не хотелось идти на работу...) и я стала сомневаться в правильности своего выбора...
1 ответ1974 просмотра

• Пользователь
    24 января 2007, в 09:24#1
    Конечно я в них разочарована!
    а если бы вам в лицо говорили, что у вас ничего не получится и все будет очень плохо и вообще вы всем испортили настроение.. это в вашем понимании были бы не гадости?!

а ожидать всегда от людей хочется радости за твои успехи,пожелания удачи в работе и жизни, пускай даже и не с ними

чего боюсь.. страшно вообще менять что-то привычнео для тебя на совершенно новое. и естественно, гораздо легче это проходит, когда ты получаешь моральную поддержку со стороны людей, которые для тебя важны
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер