psyhologies.ru
тесты

Начальник-вампир

22 декабря 2006, в 10:41
Пользователь
После многих лет работы со своим руководителем пришла к выводу, что он настоящий энергетический вампир. Сначала много написала о том как он нас выматывает, как нагружает ненужной работой, как выдумывает проблемы на пустом месте, как кричит по любому поводу и т.д., но решила не загромождать форум никому не нужными подробностями. Хочу лишь спросить совета, как выстроить защиту против него, если сменить работу в ближайшее время не получится. Есть наверное какие-то методики, чтобы не позволять ему высасывать свою энергию и не чувствовать себя как выжатый лимон, выходя из его кабинета. И чтобы весь негатив, который исходит от него, возвращался к нему самому.
4 ответа2656 просмотров

• Пользователь
    22 декабря 2006, в 11:11#1
    Начать наверно с того, что всегда держать в голове мысль: если надоест - уволюсь.
  • Пользователь
    20 января 2007, в 15:20#2
    Re: Начальник-вампир
    После многих лет работы со своим руководителем пришла к выводу, что он настоящий энергетический вампир. Сначала много написала о том как он нас выматывает, как нагружает ненужной работой, как выдумывает проблемы на пустом месте, как кричит по любому поводу и т.д., но решила не загромождать форум никому не нужными подробностями. Хочу лишь спросить совета, как выстроить защиту против него, если сменить работу в ближайшее время не получится. Есть наверное какие-то методики, чтобы не позволять ему высасывать свою энергию и не чувствовать себя как выжатый лимон, выходя из его кабинета. И чтобы весь негатив, который исходит от него, возвращался к нему самому.
    обозначьте "свою границу" и не нарушайте ее.
    Выполнение ненужной работы- одно из нарушений своих границ.
  • Пользователь
    14 февраля 2007, в 13:04#3
    Не знаю..Советы типа стань сама его противоположностью очень часто не к месту...Такого начальника и так буквально все может с легкостью вывести из себя, а если перед глазами будет его явный антипод, я не думаю, что он будет не замечать, не докапываться или перестанет орать из-за пустяков...
    У меня сейчас такой шеф. Ему никогда не бывает хорошо. Что бы ты не сделал. Надо справку подготовить-даже если цифры верные-докопается до формы, или подпись не в том углу или цвет бумаги сероват...В общем тут человек такой, принцип в жизни-людям гадость-сердцу радость...И каким бы белым, добрым, пушистым ты не был-он найдет за что достать... Проще понять это и что называется "забить" на любые наезды. Ну болен человек, болен... ;)
  • Пользователь
    10 марта 2007, в 00:03#4
    чесноком его :D
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер