psyhologies.ru
тесты

как работать с начальником-невротиком?

27 ноября 2006, в 12:12
Пользователь
Я работаю в большой компании. Все есть,бренд и все такое. но моя начальница просто меня бесит. Она ни за что не признает за собой своих ошибок, виноват кто-то другой, но только не она. Конечно этими виноватыми в ее косяках являемся мы (нас 3 подчиненных) При этом мало того, что она нас обвиняет во всех грехах,так еще она на нас самоутверждается, постоянно повышает свою самооценку, принижая, высмеивая нас. Если говоришь какую-нибудь хорошую идею, она тут же ее обстирает, но потом выдаст ее как свою. Если что то хорошее произошло, то конечно же в этом ее заслуга. Всяким заходящим-приходяшим про себя рассказывает, что она такая вот хорошая, спец во всем и т.д. Но самое противное она любит "уходить в болезнь" во время ответственных проектов или устраивает демонстрацию своих болячек, требуя порцию сочувствий и внимания и может дойти до такого, что ты за нее будешь двигать мышку... Хочу уйти, но куда? у нас очень трудно найти работу...
4 ответа2717 просмотров

• Пользователь
    04 декабря 2006, в 13:38#1
    Кунна, вам можно только посочувствовать. В принципе, вполне можно наладить нормальную рабочую атмосферу в том случае, если над этой начальницей есть другой начальник, к которому/которой у вас есть, так сказать, "прямой доступ", т.е. с кем вы непосредственно могли бы решать какие-то вопросы. Тогда по возможности эту игнорировать (не демонстративно, впрочем, чтоб пожаловаться не могла), но работать как бы "над ней". Но этот вариант сложный, требует чувствительности к ситуации и готовности к конфликтам, обидам. Придется их стойко переносить и тоже "игнорировать". Требует, опять же, выдержки и видения цели.

Если же такой возможности нет и ваша начальница для вас - единственный "свет в окошке", - бегите оттуда. Все равно уйдете, только с гораздо большей обидой, раздавленная, сама, возможно, станете невротичкой к тому времени. Практика показывает, что такие проблемы не разрешаются в пользу работника.
  • Пользователь
    07 декабря 2006, в 05:41#2
    У меня начальник, все тоже самое, но еще и бабские истерики. Просто цирк!!! Никто уже серьезно к нему не относиться, все смеются чуть не в лицо. Я уволилась... а потом вернулась, правда на другую должность( сразу не захотел перевести, зараза), теперь веселюсь и воспитываю его дальше... Правда даже такое отношение не спасает, иногда хочеться чем-нибудь тяжелым стукнуть... Это я к тому, что "не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней". А еще есть такая книжечка М.Ю Литвака "Психологическое айкидо", не пожалей времени найди, по-моему это есть в интернете. Там и про укрощение начальников.
  • Пользователь
    19 декабря 2006, в 12:24#3
    Сочувствую :( Я б не выдержала и ушла, поменяла б работу.
  • Пользователь
    19 декабря 2006, в 18:55#4
    Я бы не смогла со своим обостренным чувством к справедливости терпеть такое :? грустно...желаю вам терпения.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер