psyhologies.ru
тесты

Собственный бизнес или работа в компании?

17 октября 2006, в 19:58
Пользователь
Просьба делиться мнениями и соображениями.
2 ответа2027 просмотров

• Пользователь
    18 октября 2006, в 16:25#1
    У меня был свой бизнес. Уйдя в декрет надо было куда-то приложить энергию. Занялась торговлей, так сложилось благодаря некоторым знакомым. Начала с одного небольшого магазинчика. Верхняя одежда (пальто, куртки) и обувь. В итоге магазинов стало три, а мне стало не интересно и однообразно. Все продала одному поставщику-производителю. Последние годы работаю в оч.крупной компании на оч.солидной должности. И замечательно себя чувствую. Потому что не смотря на всю любовь к работе, в какой то момент могу пожать плечами и сказать "это не мой бизнес..."
  • Пользователь
    18 октября 2006, в 18:54#2
    Ну да розничная торговля, это такой жанр, что, по-моему, в неё можно остаться только из-за большой любви к деньгам. Просто думаю о том, что сейчас мы с приятелем собираемся открыть студию звукозаписи, знаний и опыта у нас достаточно для этого. И я действительно готов заниматься этим, музыка это то что я всегда понимал и чем занимался. Но с другой стороны понимаю, как со школы стремился выделиться из толпы сначла перед учителями, потом институт перед преподавателями, потом работа, перед боссом, и получалось в большинстве случаев.
    Как будто какой то психологический подтекст может существовать в человеке. Может кто-то чувствовал что ему нужны люди "снизу" и люди "сверху", чтобы чувстваоть себя комфортно? на предыдущей работе так и было, подо мной штат надо мной босс. Мне нравилось (и нравится) работать с людьми, и в тоже время показывать боссу с какими успехами мы закрываем "пятилетки". Вообщем, вот мои соображения. Ваще мне стоило этот пост написать первым :)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер