psyhologies.ru
тесты

Вечножующая истеричная коллега...

12 октября 2006, в 16:05
Пользователь
Привет всем!
Вот сижу я на работе...все вроде бы ничего, с клиентами взаимопонимание, с директором тоже...но есть один персонаж, сидящий напротив меня. Этакий вечножующий истеричный колобок, из-за которого у меня жуть как портится настроение.
Ну не могу я, когда чавкают жвачкой, грызут ногти и устраивают истерики!!! Просто не могу :(
Сказать прямо мне воспитание не позволяет, типа, хорош чавкать и истерить. Стараться не замечать тоже не получается. Пересесть нет возможности- офис небольшой.
Как быть? Был кто-нибудь в подобной ситуации?
27 ответов8542 просмотра

• Пользователь
    12 октября 2006, в 17:19#1
    May - А вы просить человека пробовали - что бы не жеавал и не истерил ;).

;)

ОФФ - я не ваш Муж!
  • Пользователь
    12 октября 2006, в 17:43#2
    Черт, забыла через регистрацию зайти... :oops:
  • Пользователь
    12 октября 2006, в 18:49#3
    May, она тебя раздражает просто своим видом или как-то вмешивается в твои дела? Она кричит лично на тебя?
    Мне это интересно, потому что, мне кажется в первом случае можно было бы попытаться не замечать, как-то убедить себя, что это не так уж неприятно, как кажется на первый взгляд. А во втором случае, думаю, можно попытаться с ней поговорить.
  • Пользователь
    12 октября 2006, в 18:58#4
    Ну не гость я... :evil:
  • Пользователь
    13 октября 2006, в 10:19#5
    May
    Ну вариантов много -
    один из не многих расссказать, как бы, про дуругих людей историю с вечно жующей истеричной коллегой и в конце с обязательной кровавой драмой выбитым глазом и сломаным носом :)) (расфантазировался).

Еще вариант, без слов сказать все что ты думаешь о человеке - Взглядом. Вы когда нить пробовали что то жевать когда на вас смотрят и в глазах у человека читается неновисть или не допонимание.

НО самый простой, по моему мнению способ, просьба,
    типа такого:
    Маша, хочу тебе открыть секрет - (напустили загадочности, пойсмали увлеченность маши и..) - люди которые все время жуют и устраивают истерики - и тут уж как вам больше понраится - выглядят животными или более тактично Не красиво, могу я тебя попросить кушать в предь в столовой?
    Маша или устроит истерику или в шоке перестанет делать бяку.

А еще можно так ей сказать во время очередной истерии - "Можешь изменить ситуацию, измени её - не можешь смерись с ней" что надоело, задолбали? Увольняйся ищи хорошую работу ;). Не хочешь увольнятся делай эту и помалкивай.

а еще я хоть и Дениска но все же не День ;) День здесь другой Дениска ;).
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 октября 2006, в 10:32#6
    Дениска, пардон-пардон :oops: больше не буду путать...
    1) подобные истрии она любит рассказывать САМА. Она просто считает себя другой, ну видит она себя неистиричной. Любит пожаловаться, как клиенты чавкают ей в трубку, и что это невыносимо...
    2) Если бы ты видел, КАК я на нее смотрю, когда она чавкает. Уже коллеги замечают мой взгляд...кроме нее.
    У меня иногда такое ощущение, что она это делает на зло... :|
    3)к этому варианту я склоняюсь больше всего...осталось только смелости набраться... 8)
    в любом случае, спасибо за твое участие!
  • Пользователь
    13 октября 2006, в 11:18#7
    А чего вы боитесь? :shock:
    Ваше желание в полне нормально ;)

Удачи.
  • Пользователь
    13 октября 2006, в 15:57#8
    У меня тараканы в голове по этому поводу-она раздражает только меня..?!Если да, то это моя проблема..видимо, у меня внутри что-то откликается на такое поведение. Прежде чем ее строить, хочу разобраться, строить ли ее вообще. В шутку об истериках и чавках у меня вряд ли получится сказать, скорее это будет назидательным тоном...
    но, честно говоря, я уже близка у вольнению. Иногда мне кажется, что она как вампир сосет из меня энергию... :|
  • Пользователь
    14 октября 2006, в 23:16#9
    Аня, ты приколистка!!!! :))
    повеселила меня, чесс слово!
    По поводу калорий- хороший совет! Обычно во рту у коллеги жвачка, действительно стоит упомянуть, сколько там калорий ;)
    В понедельник с рядом сидящей худенькой коллегой вслух будем калории считать! 8)
  • Пользователь
    23 октября 2006, в 18:59#10
    Анна (Остров)
    +1 угу интересно же
  • Пользователь
    24 октября 2006, в 10:26#11
    Ну...в общем...сегодня я ей сказала про валерьянку...о том, что на ночь можно было бы попринимать...и нервишки бы стали поспокойнее... :|
  • Пользователь
    26 октября 2006, в 17:04#12
    Сухари-2-я пачка сухарей-жвачка-обед-торт-сухари. Чавк, чавк :evil:
    Сколько можно жрать? :evil:
    :( :(

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер