psyhologies.ru
тесты

Устроилась по протекции

12 октября 2006, в 08:24
Пользователь
В этом году, уйдя в академ с 5го курса пединститута, решила, что работать все же надо, хватит сидеть на чужой шее. По специальности работать жуть как не хотелось (какой из меня педагог? :D ), поэтому мой МЧ предложил мою кандидатуру в фирме, где работает сам. Удивительно, но меня взяли! :shock: Фишка в том, что с бухгалтерией раньше никогда не сталкивалась,как говорится, начинаю с азов, помогаю бухгалтеру.Плюс остальные коллеги(сугубо мужское общество) об этом ничего не знали,поэтому отнеслись ко мне с недоверием,все время подкалывают. Я очень неуютно начинаю себя ощущать, чувствую себя виноватой, когда сижу просто так(если нет работы): за что мне платить деньги, если ничего не умею да еще и сижу просто так :?:
2 ответа2173 просмотра

• Пользователь
    12 октября 2006, в 08:49#1
    Дорогая Олюнчик! На мой взгляд, вам не нужно так расстраиваться поповоду создв=авшегося положения. Ведь с переквалификацией сегодня сталкивается каждый третий. Я тоже выпускница педвуза (иняза), но по специальности работала всего полгада. Попытайтесь посмотреть на ситуацию с другой стороны. Да, вы пока новичок в бухгалтерии. И от педагогики она удалена весьма далеко. Но сидеть и сокрушаться из-за того, что вы ничешго не знаете тоже не выход. Запишитесь на бухгалтерские курсы по вечерам или выходным. Больше обращайтесь за консультацией к вашему старшему бухгалтеру. Еще никого не увольняли из-за того, что кто-то много спрашивает. Тем самым вы лишний раз покажете, что мотивированы быстрей войти в курс дела и проявляете искренний интерес к работе.
    Все это в том случае, если вы действительно хотите заниматься бухгалтерией и остаться в этой компании. Если же с самого начала вы понимаете, что "не этого поля вы ягода", уходите и ищите что-то более подходящее для вас. Ведь рано или поздно неудовлетворенность работой начнет сказываться.
    Успехов вам!
  • Пользователь
    12 октября 2006, в 22:23#2
    Ирэна,спасибо огромное за поддержку!Мне действительно нравится эта работа.А вообще,как оказалось,работать не по специальности гораздо интереснее.Тебе это еще не успело надоесть за время обучения,когда голову забивают большим количеством лишней информации.По крайней мере у нас в инсте так было,есть и будет,к сожалению
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер