psyhologies.ru
тесты

Свое дело , как решится на первый шаг?

03 октября 2006, в 12:56
Пользователь
Случилось так, что моя супруга встала перед делемой начать свое дело или пойти работать на "дядю".
И все в первом варианте хорошо, все говорит о том, что только там можно заработать деньги и получать удовольствие от работы быть самому себе начальником и .т.д одни сплошные плюсы.

Но волнение в ней такое, что захлестывает им даже меня. А если не получиться. А если ... А если...

Вот сидим уже 4 день и волнуясь ищем первоначальный капитал для открытия дела. Ищем бухгалтера и т.д.
Движемся же в этом направлении - но каково волнение!

Господа, а как вы боролись с страхом?
Как вы решились на свое дело?

Делимся опытом....
(P/S/ Кто знает хорошего бухгалтера? :)) :D ) шутка.
8 ответов6070 просмотров

• Пользователь
    03 октября 2006, в 15:12#1
    А что такого страшного произойдет, если НЕ получится? Ну потеряете деньги, зато опыт приобретете. А вот если не решитесь, то тогда на всю жизнь ощущение неудовлетворения останется - был шанс открыть СВОЕ дело, а мы побоялись :)
    Удачи!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 октября 2006, в 15:56#2
    S-River - Ну да, Ну да..
    Лучше сделать и сожалеть что не получилось, чем не сделать и сожалеть что не стали делать. ;)
    Сенксь за поддержку
  • Пользователь
    03 октября 2006, в 17:03#3
    А чем заняться хотите?
    На все ваши вопросы могу ответить и помочь чем-то действительно.
    Пишите в личку.
    Ривер не совсем права, конечно можно жалеть, что не сделали чего то, но это лучше чем остаться без спокойной жизни (всё бывает, всё) на несколько лет.
  • Пользователь
    03 октября 2006, в 17:14#4

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    03 октября 2006, в 17:33#5
    Данилова.
    спасибо...

День.
    Дело не пыльное дизайн и реклама - конкуренция сильная, но есть там ноу хау ;) вот им и планируем заняться.
  • Пользователь
    03 октября 2006, в 21:38#6
    Заложить квартиру - сейчас это проблема, есть другие способы- получше и безопасней.
  • Пользователь
    04 октября 2006, в 09:57#7
    День
    при нашем бюджете и сегодняшних ценах на квартиры - я могу заложить туалет и денег нам хватит :).

цена вопроса 300 000 руб.
  • Пользователь
    12 октября 2006, в 14:17#8
    Дыня, вы случайно не мой муж? :D
    У меня те же мысли, сидим дома с мужем и прикидываем все...Хочу свое дело.
    Пока работаю на дядю, но этот дядя дал согласие меня спонсировать на открытие своего дела..
    Вот, млин, головная боль...и хочется и колится...спасть спокойно не могу. Мысли посещают, типа, а будет ли это дело делом моей жизни или может быть, я ошибаюсь?
  • Пользователь
    20 октября 2006, в 17:04#9

• Пользователь
    13 марта 2015, в 17:00#10

• Пользователь
    13 марта 2015, в 18:11#11
    Капитал в кредит берете?
  • Пользователь
    13 марта 2015, в 18:17#12
    Ответ дляDofamin на сообщение от 13.03.2015: Капитал в кредит берете?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер