psyhologies.ru
тесты

Как люди находят интересную работу?

08 июля 2006, в 13:07
Пользователь
Кто на телевидение пристроился, кто на радио, кто в шоу-бизнес, кто в общественную организацию... и это в 20-25 лет... в легкую... типа случайно... А сама как открою газету - одни менеджеры по продажам требуются или подборщицы-уборщицы. Расскажите, счастливчики, как вам это удается - находить необычную интересную работу!
17 ответов8036 просмотров

• Пользователь
    08 июля 2006, в 15:53#1
    А что вы понимаете под интересной необычной работой?
    То, что Вы перечислили, не всегда, на самом деле, таковой является. И можно легко устроиться, но профессионализм не легко дается.
  • Пользователь
    08 июля 2006, в 16:06#2
    Легко? Подскажите, как.
  • Пользователь
    08 июля 2006, в 20:41#3
    Так куда Вы хотите устроиться? И где живете?
    Могу сказать про Тюмень. Мой бывший МЧ - ди-джей на радио. Не собирался туда устраиваться, но пошел на кастинг за компанию с другом. Как не банально, друга не взяли, но МЧ прошел по конкурсу легко. Еще есть знакомый журналист. Его друзья (трое!) с тюменского ТВ перешли в информационную службу ОРТ, имея хорошее портфолио. Сейчас четвертый пытается... А карьеру на местном ТВ тоже не составит труда начать, были бы способности. И ТВ, и радио периодически устраивают кастинги, где образование не является решающим.
    Про общественную организацию - я в ней работаю. Уже писала в другой ветке, эта работа меня сама нашла через знакомую.
    Про шоу-бизнес ничего не могу сказать, нет таких знакомых, но думаю, были бы деньги или большое желание, способности и это было бы возможным.
    Если очень хочешь, значит, сможешь. Нет ничего невозможного. Мне нравится реклама Адидас, сейчас поищу ее.
  • Пользователь
    08 июля 2006, в 20:52#4
    "Невозможно-это лишь громкое слово,за которым прячутся маленькин люди.Им проще жить в привычном мире.чем найти в себе силы его изменить.Это не факт.Это только мнение.Это не приговор.Это вызов.Это шанс проверить себя.Это не навсегда.Невозможное возможно." © adidas
    Предлагаю сделать жизненным девизом.
  • Пользователь
    08 июля 2006, в 23:17#5
    Спасибо. Мне осталось только сочинить себе новую биографию, чтобы потенциальные работодатели пришли в экстаз... :))
  • Пользователь
    09 июля 2006, в 06:46#6
    Сочинять ничего не нужно. Не всегда образование и опыт являются решающими, главное - СПОСОБНОСТИ и ЖЕЛАНИЕ. Могу кучу реальных примеров привести :)
    А вообще, можно устроиться на радио/ТВ/шоу-бизнес менеджером...
    Вы то чего хотите?
  • Пользователь
    10 июля 2006, в 16:47#7
    Bandit, что то с возрастом у Вас..... Вы, наверное, с другой планеты пишете - там у Вас 1 день за 50 наших лет 8)
    По поводу профессии.... Сама такая же :?

Как мне представляется, сначала нужно понять, чем ты хочешь заниматься, кем работать, а потом уже подучиться и искать.Слишком часто мы упускаем шансы (говорю больше о себе). Вы уже поняли, кем хотите быть?
  • Пользователь
    07 сентября 2006, в 20:05#8
    интересная работа сама (как любовь :P )будет рано или поздно, если не наступать на горло собственной песне :D
    трудно ж жить с нелюбимым и тратить дни на нелюбимой работе. У меня был такой год - настоящий ад, я аж заболела, а потом бросила чертову работу и нашла дело по душе - теперь совсем другой колор ;)
  • Пользователь
    07 сентября 2006, в 20:20#9
    чтобы что-то получить, надо что-то отдать и искать- искать!!!
  • Пользователь
    15 сентября 2006, в 18:46#10
    обычно через знакомых находят.
  • Пользователь
    27 сентября 2006, в 13:10#11
    А какую работу можно считать интересной?
    Меня вот тут недавно осенило: я даже не динозавр (поскольку они хоть когда-то да были) а вообще какая-то "неведома зверушка".... поскольку искренне считаю обалденно интересной не работу даже, а службу:) военную:)
    Грустновато как-то смотреть насколько мы, дамы в погонах, позабыты-позаброшены.. никто про нас не вспоминает. А уж тем более журналы... и тем более - женские :)))))) Да и наши куда более многочисленные коллеги мужского пола воспринимаются публикой несколько неадекватно. :(
    Плакатик тут на улице увидила: "Есть такая профессия - родину защищать". Даже издевка почудилась...
    А ведь сколько всякой всячины в наших силовых структурах! И в МО, и в МЧС, и в незаслуженно поливаемом грязью МВД. И дел не просто интересных, но и важных, и людей потрясающих. А уж психологам работы - непочатый край!
    сорри, если немного оффтопик. Может, стоит вопрос о службе вынести в отдельную тему? (что думаете, моджераторы?)
    С уважением, Зузана Милошевич
  • Пользователь
    27 сентября 2006, в 23:50#12
    Работа может быть интересной по разным причинам: сам предмет интересен, материальная отдача от работы хорошая и т.п.
    Чтобы определиться с работой, надо сначала понять, что вы хотите получить от работы - в чем будет ваш интерес, и в какой области искать..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер