psyhologies.ru
тесты

НЕЗДОРОВАЯ РЕАКЦИЯ НА УСПЕХИ КОЛЛЕГИ

10 апреля 2006, в 12:08
Пользователь
Всем привет!
Итак, делюсь ситуацией.
На работе есть коллега - раздражает меня дико. Сама по себе очень манерная и шумная. Но это все ерунда, по большей степени она меня раздражает потому, что постоянно претендует на мои проекты. И, если я на больничном или в отпуске, то ей их и доверяют! :o
Как мне успокоиться и перестать на это болезненно реагировать? Как прекратить терзаться, когда у нее что-то получается лучше, чем у меня? У меня уже что-то вроде зависимости от нее. :shock: ПОМОГИТЕ!!! :!: :!: :!: Поделитесь своим опытом?!
5 ответов2362 просмотра

• Пользователь
    10 апреля 2006, в 12:45#1
    :)) если вы волнуетесь,то интуиция вам подсказывает,что она ваша конкурентка.если обычно я сказала бы :не парьтесь по этому поводу,то здесь я этого сказать не могу.парьтесь.свои проекты сами афишируйте начальству,четко в разговоре обозначайте ЭТО МОЙ ПРОЕКТ,а этот делает Таня ,например.когда уходите на больничный ,оговаривайте,что по вашему проекту она за это время должна сделать то-то и то-то ,а когда вы вернетесь,то воплотите свои оригинальные идеи позднее.говорите вслух об оригинальности своих проектов,добавляя,что Таня помогла вам выполнить техническую часть,обзванивала партнеров,например.все проекты регистрируйте под своим именем,заносите в базу данных компании и пишите отчеты о сделанной вами работе.можете не прислушиваться ни к одному из моих пожеланий.будете наслаждаться безденежьем и безызвестностью,как я.а тот кричащий,глуповатый,будет стричь купоны с хорошо сделанной и налаженной вами работы.хотите пример,обращайтесь,я вам в личку напишу. :))
  • Пользователь
    10 апреля 2006, в 12:54#2
    Опыт у меня к сожалению, только "по ту сторону барикад", но вот что мне помогало, снизить напряженность, это максимально, насколько это возможно развести задачи.

Впринципе это нормальная конкурентная борьба, если она не перерастает во что то, что вам мешает жить.
    Могу предположить, что у вас это идет от внутренней неуверенности, а ваша коллеги является таким "подтверждением", что в некоторых вопросах вы не "удались". Так что стоит поискать причину, почему это вас напрягает, а потом начинать борьбу.

Если бы я оказалась на вашем месте, то скорее всего я по возможности брала бы самые интересные задачи и выполняла их одна, а вот если девушке хочеться поучавствовать, отдавала бы ей то что не интересно мне, побольше рутины... Кстати, да еще бы я ей ни в коем разе не показала что меня это напрягает, наоборот, при всяком удобном случае, благодарила ее что она забрала всю рутину. "+", я бы освободила себе время под действительно интересные задачи. "-" трудновато это сделать, когда положение в компании одинаковое, и девушка приследует те жи цели :|
  • Пользователь
    12 апреля 2006, в 10:51#3
    дать ее настольной лампой по балде....
    а если серьезно,может вам просто смириться что кто-то также хорошо может делать.просто делайте свое дело и увлекитесь работой ,тогда о ней вообще забудите.тратьте усилия на работу,а не склоки и это оценят..
    удачи!!!!! ;) ;) ;)
  • Пользователь
    12 апреля 2006, в 11:46#4
    с вами снова сиэнэн
    мы вот ещё со школы начали с моими товарищами соревноваться кто больше 5 получит за день...учили...читали...это просто была умора...где-то с 5 класса по 8 были просто хулиганами...все жаловались...а тут как началаи...
    я это к тому что ваше бывают такие случаи в жизни...вот смарите:сегодня его повысили...идя вечером с работы он попал по машину ему сломало ногу...
    опять теряю мысль.
    так вот никада не знаешь где найдёшь и где потеряешь :)
    лично я на успехи даже сваих однокласников тода реагировал спакойно.
    у меня ваше есть точка зрения:что вот коллеге подвернулась удача или ну добился чего-то большего чем ты...улыбнись и поздравь.ведь том что он в чем-то тебя превзошёл есть только твой прошёт.так что значит нужно работать усерднее!чтобы в следуюший раз ты "получил 5" раньше чем он.
    коллега не виноват в том что у тебя проблемы или у тебя дела хуже.это тваи недоработки.
    только и всего.
    в 96% сваих проблем человек виноват сам.остальные 4 это уже воля случая. :)
    (автор не гаварил каму-то лично а гаварил обобшаюше...
    и да..если кто сможет-исправте ошибки...ржунимагу..над сваей писаниной.)
  • Пользователь
    13 апреля 2006, в 21:26#5
    Конкурентная у вас среда на работе, это способствуету улучшению производительности труда. Начальство наверное получает от этого дивиденды. А вы, вы что меньше денег получаете, если ваша коллега что-то делает лучше? Пусть делает, радуйтесь. В место того, чтобы терзать себя за ее успехи, удилите внимание себе любимой и обязательно найдете то, в чем вы превосходите ее. Может и она порадуется вашим успехам. Нельзя так ревностно относиться к работе. ;)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер