psyhologies.ru
тесты

Карьера или деньги?

16 марта 2006, в 10:42
Пользователь
Мучает один вопрос: :?: мне предложили работу,которая связана с моей будущей профессией(психолог) за минимальный оклад,пока набраться опыта,ведь всем известно,что без опыта по специальности устроиться очень сложно,да еще и на хорошую зарплату.Что выбрать незнаю работать кем угодно но за приемлимые деньги,или все таки затянуть ремешок и поработать ради опыта во благо будущего? :?:
11 ответов3465 просмотров

• Пользователь
    16 марта 2006, в 11:16#1
    Мне кажется, что второе намного лучше. Опыт - вещь ценная в работе, которая в дальнейшем даст еще большие деньги.
    А если можно совмещать: эту перспективу с подработкой (чтобы все-таки не так сильно затягивать ремешок), то еще лучше! ;)
  • Пользователь
    16 марта 2006, в 11:26#2
    А если можно совмещать: эту перспективу с подработкой (чтобы все-таки не так сильно затягивать ремешок), то еще лучше!
    Да если можно было бы я б не думала,подрабатывать остается разве только по ночам :P
  • Пользователь
    16 марта 2006, в 14:43#3
    Ох...Так только в сказках бывает,отец ребенка конечно помогает,но не больше чем другие алиментчики,поэтому и приходится расчитывать на себя,нынешнюю работу нельзя назвать денежной,но хоть что-то,но что=то не хочется мне все время вниз расти или на месте топтаться. :|
  • Пользователь
    20 марта 2006, в 10:50#4
    А все таки хотелось услышать еще чье нибудь мнение,кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
  • Пользователь
    20 марта 2006, в 10:55#5
    Ну вот я педагог... В школе работаю. Ну да,мало, но моральное удовлетворение от того, что я делаю ЛЮБИМОЕ дело, перевешивает убытки. Реально не могу представить себя в другом русле - просто придется оторвать кусочек (здоровенный такой шмат) от души...
    Хотя мне дочку не надо обеспечивать... Так-то вооот...
  • Пользователь
    20 марта 2006, в 11:02#6
    Сейчас такая жизнь что раздваиваешься между моральным удовлетворением и материальным,начинаешь расставлять приоритеты и получается что деньги и карьера на одном уровне,только не всегда получается совмещать.
  • Пользователь
    20 марта 2006, в 11:43#7
    Да и еще одна проблемка,маленькие дети имеют свойство болеть,поэтому не факт что устроишься на высокооплачиваемую работу,и тебя не попросят в скором времени уйти т.к. им не нужен специалист который очень часто берет больничный.Но что же делать мамам маленьких детей,у которых нет ни бабушек никого, кого можно попросить посидеть с больным ребенком(я не говорю о няне на нее нет возможности,лично у меня,да и насмотревшись передач как няни обращаются с детьми,не очень то и хотелось),поэтому и приходиться выбирать соц.пакет с миним.зарплатой.
  • Пользователь
    29 марта 2006, в 19:32#8
    А все таки хотелось услышать еще чье нибудь мнение,кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
    Могу сказать, что мне повезло. Я тоже по образованю психолог и мне даже удалось сразу, и с минимальным опытом работы, устроиться по специальности в частный медицинский центр. Но вскорости пришло разочарование и ко мне и к моему работодателю В нашм городе психология пока не приживается. Тогда я решилась (шаг был трудный!) найти что-то близкое, где могу применить свои знания. Нашла!!! Это частное кадровое агентство. И я там аж на двух ставках ($$$!!!)Хочу теперь развиваться в этом направлении.
  • Пользователь
    07 сентября 2006, в 20:08#9
    а почему противопоставляются карьера и деньги. Это взаимодополняющие понятия, а вот работа и деньги совпадают не всегда :))
  • Пользователь
    08 сентября 2006, в 22:01#10
    я за опыт, но вместе с деньгами, пусть и небольшими по началу
  • Пользователь
    09 сентября 2006, в 00:50#11
    Предлагаю взять листок бумаги и поделить его на 2 части: денежная работа и опыт, хорошенько обдумать и для каждого из пунктов написать все плюсы и минусы, ну и отметить наиболее приоритетные :!: на данный момент времени. А потом проанализировать :))

И ещё, разве "денежная" работа не принесет опыта? Мне кажется любая работа - это опыт :?:
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер