psyhologies.ru
тесты

УВОЛИЛАСЬ !!!!!!!

07 февраля 2006, в 14:25
Пользователь
Ну вот, в принципе, чего и следовало ожидать, когда трудишься там, где тебе находиться просто отвратно !!!!! (утром написла заявление , после "разговора" с замами ген. директора)Никогда не думала, что в моей жизни будет такой период, когда каждое утро будешь насиловать себя, идя на "новую" работу, последние 5 месяцев длились очень долго, а всему причина того, что человек (в данном случае я) слышит только то, что он хочет слышать и несколько наивен в своих ожиданиях, хотя ведь опыт уже приличный, 5 лет как-никак....
:| Немного страшно, хотя я сама хотела, просто планировала найти другое место и уйти с этой конторы, где от всего (и коллектив, и место и сама работа) просто подташнивало.... :(
Почувствовала огромное облегчение ;) (хотя все вышло неприятно), и с другой стороны некоторое беспокойство, как теперь сделать правильный выбор, как максимально быстро найти работу и как сохранить в себе чувство себя и ценность себя как сотрудника, ведь я знаю что и насколько хорошо умею делать.
Но откуда же это беспокойство ??????

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, возможно, я лучше пойму себя и найду выход из данной ситуации...
8 ответов4009 просмотров

• Пользователь
    07 февраля 2006, в 14:59#1
    Ровно год назад была в такой же ситуации. Правда, коллектив был просто золотой, до сих пор общаемся. Была парочка выродков, от них и ушла. Ушла в никуда, как и ты. Недельку попереживала, а потом на поиски. И нашла!!!
    Коллектив совсем не тот, но здесь я спокойна и меня не трясут, как яблоню.
    Думаю, что так было нужно. Это был этап, и я его прошла. Вспоминаю порой с грустью, а порой как страшный сон.
    Так что держи нос по ветру, всё будет Ок ;)
    Удачи!
  • Пользователь
    07 февраля 2006, в 16:45#2
    Вот совпадение!
    Bella! Пишу в знак солидарности не-трудящихся :shock: Как раз сегодня имела крупный разговор с начальством. Мечтала об увольнении пару месяцев и не решалась, работала, соответственно, халявно (аж самой противно) и дождалась! Дождалась, заявление еще не подписала - струсила, но мы признались друг другу в обоюдном желании расстаться. Вот сижу теперь в легком оцепенении, попросила неделю на окончательное решение и... Вот бы порадоваться и пуститься в поиски... Нет, хвост поджала, сижу и мучаюсь от неуверенности в себе. Все таки, думаю, сложно найти психологу работу. Уже порыла слегка - сплошное разочарование. Главное - не пасть духом :|
  • Пользователь
    07 февраля 2006, в 18:48#3
    О себе не скажу .. пока работаю... ну не всегда отлично но и место и з\п все пока устраивает и не знаю что дальше будет, мне кажется что готова к переменам. Хотя ...
    У моего мужа чичас проблемы на работе не выплатили денег за 10 январских "отдыхных" дней, перетряски с компом и т.д. думает о смене работы что его сильно напрягает. Вот, а самое забавное - мне как то на это наплевать продержимся, а я не знаю как его поддержать в такой ситуации... смотрю как диснеевский бемби а, сказать ничего не могу не знаю чито хочет услвшать ... что в такой ситуации для него сделать.
  • Пользователь
    08 февраля 2006, в 15:19#4
    Ann, MariaChurs, все будет хорошо! )) держитесь! Главное из-за легкого чувства беспокойства не соглашаться на заведомо не подходящую работу, а то все (беспокойство) может усугубится!
    Подумайте о перспективах, которые перед Вами открываются!
  • Пользователь
    09 февраля 2006, в 01:04#5
    Bella, я почти завидую, что Вы уже, а я еще не :) Честно-честно, серьезно-серьезно. Я приняла решение уволиться 31 декабря, внезапно ушли все страхи, а что, а куда... Мне стало просто потрясающе легко. Я откуда-то знаю, что у меня все сложится хорошо, все получится. Вот только дождусь выплаты за хорошую сделку. Вообщем, "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов", беспокойство слать подальше - все будет хорошо, а может даже лучше.
  • Пользователь
    09 февраля 2006, в 09:20#6
    Пасибище за слова поддержки! Очень приятно :-) Но от чувств не уйдешь ... Так что пошла переживать :-)
  • Пользователь
    14 февраля 2006, в 17:16#7
    А я вот не уволилаь. Поматерила неделю свою контору. На чем свет... Порыдала от безысходности. Четко продумала все положительные и отрицательные моменты. Поняла и, по возможности, трезво оценила, ЧТО ИНТЕРЕСНО МНЕ в этом месте. Осознала, что терять не хочу, а на какие жертвы пойти готова. В разговоре с начальством постаралась выжать максимум полезного для себя. А главное! За эту неделю я осознала, ЧТО КРОМЕ РАБОТЫ, ЭТОЙ КОНКРЕТНОЙ РАБОТЫ, Я ЕЩЕ МНОГО ЧЕГО ХОЧУ В ЖИЗНИ. И МОЖНО НЕ НЫТЬ, НЕ СЛИВАТЬ ДЕРЬМО НА ОКРУЖАЮЩИХ, А ПОСТАРАТЬСЯ РЕАЛИЗОВАТЬ ЖЕЛАЕМОЕ! Ну, и конечно, надеяться, что так (в смысле низкой зарплаты и конфликтов) будет не всегда. Надеяться - на свои силы, конечно, и поддержку близких людей... ;)
  • Пользователь
    28 сентября 2006, в 18:37#8
    Re: Я и моя работа
    На неё смотрят уже, как на мебель.
    Долго можно, если интерес на проходит.
    Ищите,пробуйте,не бойтесь.
    Я чувствую, что уже скоро я в этой теме напишу, что я уволилась. Не могу уже больше. Это на меня здесь смотрят как на мебель. Я себя мебелью соответственно и чувствую. Надоело... Тоска зеленая.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер