psyhologies.ru
тесты

Рак: как об этом сказать и как это услышать?

29 июня 2009, в 13:12
Пользователь
Для подготовки текста «Рак: как об этом сказать и как это услышать?» просим наших читателей – тех, у кого есть подобный опыт – рассказать о том, как они впервые узнали о том, что им поставлен онкологический диагноз: как это было, что вы ощутили, что вы сделали. Благодарим за помощь! Пишите редактору Наталии Ким по адресу: nkim@hfm.ru с пометкой «онкология».
20 ответов6087 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    29 сентября 2009, в 17:56#1
    Очень неприятно само слово Рак, почему бы не исправить на Онкология, насколько мне известно, сейчас не ставиться диагноз Рак чего то, Наука Онкология и соответственно диагнозы- саркома, онкология и. т.д...
  • Пользователь
    08 февраля 2010, в 21:14#2
    Мне 27, всю жизнь вела здоровый образ жизни. не пила не курила , да здравствует спорт....и вот... дяди тети 4 февраля 2009 года врачи поставили диагноз лимфома............... Благодарна богу что все выявилось на раней стадии... прошла курс химиотерапии лучевой... все удивляются моему оптимизму.... единственное что напрягает это прибавка в весе... на 10 кг...... но и с этой проблемой я справлюсь.... нужно просто время....я наверно самый оптимистичный пациент у своего терапевта... она мне в первый день знакомства так все расписала....... оставалось пойти купить белые тапки...... но я ей сказала ...я пришла сюда выздоровить..... и рожу еще 5 детей....не показала своих слез... назло ее погнозам я стала бороться.... и каждый раз ее удивляю своими результатами....

короче главное не думать о плохом....продолжаю жить и радоваться жизни.... конечно бывает всплакну раз в месяц в подушку... от избытка чувств и дум в голове.... и потом снова новый день с улыбкой встречаю.... нам нельзя грустить депровать..

и еще за этот сложный год узнала кто друг кто так..... и ближе оказались люди...которые были на растоянии.... люди с которыми общение сводилось на привет пока...

спасибо родителям которые поддежали и поддерживают!!!!! тут доброе слово ох как играет свою роль )))))))))))

Я справлюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОбеДА за мной!!!!!!!!!!!!!!

Шура, Левкин, Донцова, Николаев и др. справились!!!!!!!!!!!!!! и Я справлюсь!!!!!!!!!!!!!!!

Я уже на пол шага у цели!!!!!

5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 февраля 2010, в 02:33#3
    А есть много вариантов?
  • Пользователь
    09 февраля 2010, в 05:49#4
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 09.02.2010: А есть много вариантов?
    А я не могу еще ничего описать. У меня на коже какая-то фигня, я боюсь к врачу идти, хотя уже паникую...
    Но если че - уже знаю, бороться буду. Хотя знаю тоже, что сначала если скажут диагноз плохой - буду сильно расстраиваться, паниковать и уходить в себя и перестраиваться. Но потом перестроюсь и буду сражаться с этой хреновиной. Но только не дай бог....

А Вам, Matilda2, моя поддержка душевная. И рука.
  • Пользователь
    09 февраля 2010, в 07:05#5
    Ответ дляnastia10 на сообщение от 09.02.2010: А я не могу еще ничего описать. У меня...
    Насть..давай другую схему осваивай...сначала "знать" а потом "думать"...фантазии на тему и забег впереди паровоза отменяется...
  • Пользователь
    09 февраля 2010, в 07:05#6
    Ответ дляnastia10 на сообщение от 09.02.2010: А я не могу еще ничего описать. У меня...
    к врачу когда идешь?
  • Пользователь
    09 февраля 2010, в 07:06#7
    Ну так оно обычно и происходит. Как ни скажи.
  • Пользователь
    09 февраля 2010, в 07:17#8
    К врачу сходи. Ничего страшного не найдут, а удалить скорее всего надо надо.
  • Пользователь
    09 февраля 2010, в 21:06#9
    Спасибо)))) раньше времени не настраивай себя!!!!
  • Пользователь
    11 февраля 2010, в 14:46#10
    Ответ дляmatilda2 на сообщение от 08.02.2010: Мне 27, всю жизнь вела здоровый образ...
    Ты просто умница восхищаюсь такими людьми) Все будет хорошо) А еще можно каждое утро вставать и говорить себе: я здоровая я здоровая я здоровая. И не есть белковой пищи вообще никакой, и тем более мясо)
  • Пользователь
    11 февраля 2010, в 15:38#11
    Ответ дляOulex666666 на сообщение от 11.02.2010: Ты просто умница восхищаюсь такими...
    а почему нельзя есть белковкю пищу? мне врач сказать мясо есть, типо я молодая, веду активный образ жизни, так как я паралельно работаю, организатор мероприятий)))))))))))))))))))))

а то что утром говорить я здорова)))) я грю и утром и вечером и днем)))))))))))))))))даже врачам подчеркиваю что я здорова) когда она меня называют больной))))))))))))))))))
  • Пользователь
    12 февраля 2010, в 18:03#12
    Ответ дляmatilda2 на сообщение от 11.02.2010: а почему нельзя есть белковкю пищу...
    у меня умерла бабушка от рака в том году, что только не пробовали ей было 70 лет, но возраст запущенная форма ничего нельзя было сделать. За это время я много чего прочитала, заказывала специальную книгу о раке из Америки.
    В общем, белок является некой подкормкой для раковых клеток, поэтому если не хочешь их кормить перестань есть белок. Не знаю правда или нет, но так пишут во многих книгах изрекают многие люди, которые вылечились и лечили сами. И я в это верю. Подумай сама еще в библии было написано, что необходимо постится каждый раз как положено для очищения организма - и только тогда ты будешь здоров. А что подразумевает пост - исключение всех белковых продуктов, организм голодает и само отчищается. Но никто же его не соблюдает, а если соблюдает то очень редко, не полностью. А там на самом деле если разобраться то пост каждый три месяца считай. Все болезни через желудок. Мы то что мы едим!
    У моей подруги был друг ему была 21 год, спортсмен не курил не пил - активный спорт и конечно мясо много - мясо в 21 год он умер от рака желудка.((

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер