psyhologies.ru
тесты

кризис...молодости?!

12 декабря 2008, в 23:35
Пользователь
Я бы хотела поделиться своей проблемой. Около полугода чувствую себя морально не очень хорошо. А последнее время как-то особенно нехорошо. Трудно объяснить, с чего все началось, зато сейчас картина такая: чувствую себя абсолютно никому ненужной,мне кажется, что для мужчин я стала совсем неинтересной,что надо мной смеются школьники (на работе)и пытаются унизить. Все это как-то больше смахивает на бредовое состояние. При том, что работаю я второй год по распределению - в деревне. Я сама городская и довольно-таки яркая. Сама понимаю, что нет тут ни одного достойного, чтобы смеяться надо мной или унижать. Но состояние такое... Если можете,помогите советом, пожалуйста. Заранее вам благодарна. :(
17 ответов4118 просмотров

• Пользователь
    13 декабря 2008, в 20:30#1
    привет, у меня тоже бывают такие мысли ;).Но я сама управляю своими эмоциями и мыслями, те которые неприносят радости-гоню прочь) как говориться-ЗАБЕЙ :))
  • Пользователь
    14 декабря 2008, в 15:58#2
    Спасибо за совет! У меня, наверное, очень мало жизнерадостности и оптимизма, чтобы отгонять мрачное настроение! Но, надеюсь, со временем они у меня появятся! :)
  • Пользователь
    14 декабря 2008, в 19:33#3
    Спасибо за совет! У меня, наверное, очень мало жизнерадостности и оптимизма, чтобы отгонять мрачное настроение! Но, надеюсь, со временем они у меня появятся! :)
    Будешь тихонько страдать , нихрена у тебя не появится. Сама мысли радостные (или хотя бы не мрачные) думай. Усилием воли . Сейчас тебе привычно думать бредятину-тягомотину разную . Привыкни думать позитивно. Это всего-навсего п р и в ы ч к а! Привыкни выгодные привычки нарабатывать. К то у тебя в башке хозяин , ты или мысли ? Совсем что ли беспомощная ? Бери ответственность за свои мысли и настроение на себя. Почему сейчас их определяют другие ? Тебя это устраивает?
  • Пользователь
    14 декабря 2008, в 19:54#4
    Re: кризис...молодости?!
    Я бы хотела поделиться своей проблемой. Около полугода чувствую себя морально не очень хорошо. А последнее время как-то особенно нехорошо. Трудно объяснить, с чего всё началось, зато сейчас картина такая: чувствую себя абсолютно никому ненужной,мне кажется, что для мужчин я стала совсем неинтересной,что надо мной смеются школьники (на работе)и пытаются унизить. Все это как-то больше смахивает на бредовое состояние. При том, что работаю я второй год по распределению - в деревне. Я сама городская и довольно-таки яркая. Сама понимаю, что нет тут ни одного достойного, чтобы смеяться надо мной или унижать. Но состояние такое... Если можете,помогите советом, пожалуйста. Заранее вам благодарна. :(
    У меня идея "перевертыша" почему-то возникла после прочтения вашего текста. Что вам - яркой и городской - та среда, в которой вы сейчас живете и работаете, чужеродна - неинтересна - ненужная... И вы эту окружающую среду унижаете, ставя себя выше тех, с кем общаетесь и работаете, и того, где живете...
    Причем ваши слова про работу по распределению я почему-то воспринимаю как "работу по принуждению".
    Это так?
    Что для вас сейчас противно и отвратительно в вашей реальности?
    И вот еще какой вопрос у меня - если вам захочется ответить, конечно :) - есть ли в вашей сегодняшней среде - жизни и занятиях хоть что-то яркое, веселое, достойное?
  • Пользователь
    14 декабря 2008, в 22:20#5
    Серёга, спасибо за совет! Иногда шаг вперед - это результат решительного пинка сзади! Это явно твоя методика! :D
  • Пользователь
    14 декабря 2008, в 22:38#6
    Re: кризис...молодости?!
    И вот еще какой вопрос у меня - если вам захочется ответить, конечно :) - есть ли в вашей сегодняшней среде - жизни и занятиях хоть что-то яркое, веселое, достойное?
    Я не то что бы выше их,я просто другая. Я выражаю искреннюю симпатию добрым людям,и это взаимно. Но меня бесят всякие бабки, алкаши и алкашки, молодые учительницы, которые устроились в эту несчастную школу по блату и обговаривают меня. Меня бесят молодые трактористы, которые пускают про меня грязные немыслимые сплетни. Я не могу пойти в кино, театр,кафе.Даже до города доехать трудно,автобус 2 раза в день ходит! А то что для меня эта деревня - принуждение - это 100%. Хотя в школе сама работа мне нравится. Туда я по совместительству устроилась. А основная работа - в саду, её я ненавижу. А насчет яркого и интересного - только работа. Иногда.
    После того, как меня предал отец (а матери у меня нет) - просто полное ощущение одиночества и бессилия.
  • Пользователь
    14 декабря 2008, в 22:55#7
    Сама понимаю, что нет тут ни одного достойного, чтобы смеяться надо мной или унижать.
    lyana_85, я не совсем поняла, что это означает? А если бы "достойные" унижали, то это было бы ничего себе?

И вообще, я ничего не понимаю из написанного Вами, уж Вы не обижайтесь.

Я выражаю искреннюю симпатию добрым людям,и это взаимно.
    Вот смотрите, если искренне выражать симпатию добрым людям, то это ведь взаимно? А как Вы определили, что они добрые? А если в "недобрых" найти чего-нибудь, что будет у Вас вызывать симпатию? Как Вы думаете, тогда они начнут к Вам по-другому относиться? Или если даже не начнут, станет ли Вам немного проще от того, что Вы не будете их уже считать такими уж злыднями?

А в деревне Вам нужно долго еще работать?
  • Пользователь
    14 декабря 2008, в 23:08#8
    Вот смотрите, если искренне выражать симпатию добрым людям, то это ведь взаимно? А как Вы определили, что они добрые? А если в "недобрых" найти чего-нибудь, что будет у Вас вызывать симпатию? Как Вы думаете, тогда они начнут к Вам по-другому относиться? Или если даже не начнут, станет ли Вам немного проще от того, что Вы не будете их уже считать такими уж злыднями?

А в деревне Вам нужно долго еще работать?
    7 месяцев осталось. Да я стараюсь во всех видеть что-то хорошее. Дело, в общем-то,не в людях,а во мне, моем одиночестве, беспомощности и низкой самооценке.
  • Пользователь
    14 декабря 2008, в 23:32#9
    Слушайте, хорошо, что у Вас в деревне есть возможность выйти в инет, и даже пообщаться на форуме. Может быть заходите почаще, здесь можно пожаловаться на одиночество, что уже иногда помогает...
  • Пользователь
    14 декабря 2008, в 23:54#10
    7 месяцев осталось. Да я стараюсь во всех видеть что-то хорошее. Дело, в общем-то,не в людях,а во мне, моем одиночестве, беспомощности и низкой самооценке.
    Семь месяцев реально фигня. Ну а план внеклассной работы на эти семь месяцев уже есть -- беспомощность повод стать могучей (духом :)) ) , низкая самооценка повод оную повысить , а одиночество повод познакомиться (да хоть и с трактористом , грязные сплетни в момент их реализации могут превратиться в приятное приключение ;) ).
  • Пользователь
    15 декабря 2008, в 10:35#11
    lyana_85, все настолько взаимосвязано, если Вы научитесь улавливать эти связи, то жизнь покажется Вам намного увлекательнее и интереснее, уж поверьте.

Просто подумайте: мы же как дети, все время заглядываем под елочку, а не лежит ли там подарочек в блестящей шуршащей обертке! И даже не можем поверить, что в невзрачненький кулечек может быть завернут самый шикарный и дорогой подарок.

К Вашим 2 годам жизни в этой деревне можно было отнестись как к увлекательному приключению, которое Вы бы потом с удовольствием вспоминали. На "противных бабок" можно посмотреть как на мудрых людей, у которых можно поучиться, может, какой-нибудь из пожилых женщин нужна Ваша помощь, воды там принести или в магазин сходить. Может, потом в этой деревне, даже когда Вы уедите, останется близкий Вам человек, который будет ждать Вас в гости. Да и люди начнут к Вам по-другому относиться. Все же на деревне-то принято уважать учителей.

Только, согласитесь, как это все для Вас кажется скучным и неинтересным, не так ли?
  • Пользователь
    15 декабря 2008, в 23:35#12
    Слушайте, хорошо, что у Вас в деревне есть возможность выйти в инет, и даже пообщаться на форуме. Может быть заходите почаще, здесь можно пожаловаться на одиночество, что уже иногда помогает...
    Это действительно спасает и помогает! Всегда есть выход!... Спасибо за совет! :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер