psyhologies.ru
тесты

Разговор "О разном "со старыми товарищами по фору

28 ноября 2008, в 20:24
Пользователь
Ребята,господа и госпОжи...товарищи наши по форуму...
А ответьте на вопрос...
Бывает ли у вас состояние близкое к "Мама,роди меня обратно!" и Если бывает, чем лечите ????
26 ответов4104 просмотра

• Пользователь
    28 ноября 2008, в 20:31#1
    У меня, Лад, когда бывает самое нехорошее состояние - я его, наверное, называю (как кто-то где-то выразился, а я повторяю всего лишь): Остановите землю, я сойду...Бывает время от времени.

Чем лечу? Лад, ты про меня, наверное, помнишь, что я была в терапии несколько лет. Очень помогло научиться выносить разные свои состояния. И очень плохие. И понимать, что убегать от них смысла нет, только переживать, а когда мысли проясняются - пытаться разбираться что происходит, что за этими ощущениями лежит.

В общем отвечу, наверное, так - общением с людьми, которым доверяешь. А такие люди теперь у меня всегда есть. И необязателен теперь для этого психолог.
    И - попытками самой разобраться. Это типа разговора с самой собой что ли...
  • Пользователь
  • Пользователь
    28 ноября 2008, в 20:35#3
    Путь, у тебя чем вызвано? С близкими все в порядке? Живы-здоровы?
  • Пользователь
    28 ноября 2008, в 20:40#4
    Путь, у тебя чем вызвано? С близкими все в порядке? Живы-здоровы?
    Ариш, это не у меня...пока не уменя.У сестрички снова ...

Настен...терапия , в нашем случае, увы не вариант...
    Понимаете...у нее САМОЙ вылазить , в отличии от меня, тоже не вариант.
    Я, я лично, точно знаю, что ТОЛЬКО сама могу своих тараканов по углам размести, а с ней...с ней сложнее.
    Метем вместе.
    Но вот, как всегда к новому году, она "вязнет" в непрухе...а у меня аргументов не хватает, крик и резкость из меня лезет...зря
  • Пользователь
    28 ноября 2008, в 20:43#5
    Да, это уже сложнее, свои проблемы кажутся ерундой по сравнению с тем, что у близких неладится. Путь, "вязнет" в чем? Это все еще отголоски развода или уже другое?
  • Пользователь
    28 ноября 2008, в 20:52#6
    Да, это уже сложнее, свои проблемы кажутся ерундой по сравнению с тем, что у близких неладится. Путь, "вязнет" в чем? Это все еще отголоски развода или уже другое?
    Отголоски...да...
    Она ненавидит, когда ненависть и раздражение затихают,затираются другими проблемами, ей легчает.
    Но, вот, этот появляется, или звонит, или...или...или...у нее все вспыхивает заново...и грызет ее это изнутри.
    Я в это время просто боюсь за нее....она...как бы"задвигается" куда-то...милая,легкая,веселая,ласковая ...и на ее место в ее тельце влетает фурия...
    И пожирает, блин, в первую очередь ее саму, увы,но и близживущих(главное дочь) и остальных ее любящих людей
  • Пользователь
    28 ноября 2008, в 21:05#7
    Ненависть...Прям так вот, именно ненависть?

А бывший муж зачем появляется?
  • Пользователь
    28 ноября 2008, в 21:13#8
    Ненависть...Прям так вот, именно ненависть?

А бывший муж зачем появляется?
    Слушай, Арин...если б кто-то когда-то МНЕ сказал, что моя сестричка способна НА такое, я б года 4 просто пригрызла б того за наговор....
    А этот...этот появляется, чтоб "запитаться"...другой причины нет,точно.
    Вот взял и появился на концерте у крохи пьяным.
    Малая плахала, сестра кипела...я....я....почти прибила его ,отведя в сторонку.
    Но я то прибила и успокоилась, а она...уже дней 10 не вылазит из...из ЗЛОЙ дипрессииииии
  • Пользователь
    28 ноября 2008, в 21:25#9
    Путь, наверно, надо дать ей "выкипеть", а потом начать потихонечку пробиваться к ее здравому смыслу. Нужно все же дать ей понять, что у нее не очень то много вариантов: либо начинать выкарабкиваться, либо попадет в эту колею, укатает ее еще глубже, так что потом и тягачем не вытянете. Подсовывай ей чтиво душеспасительное, что читать любит?
  • Пользователь
    28 ноября 2008, в 21:30#10
    Путь, наверно, надо дать ей "выкипеть", а потом начать потихонечку пробиваться к ее здравому смыслу. Нужно все же дать ей понять, что у нее не очень то много вариантов: либо начинать выкарабкиваться, либо попадет в эту колею, укатает ее еще глубже, так что потом и тягачем не вытянете. Подсовывай ей чтиво душеспасительное, что читать любит?
    Рявкаю...вылазит,начинаю жалеть-увещевать-уговаривать...рыдает,рычит и такая тоска у нее в глазах...
    Эх...влюби бы ее :( Враз бы выздоровела.
    Да,видно, не время еще...
    Читает..много...но пока,не ложится ей это в голову и на сердце
    А ведь раньше ВСЕ было на пользу...мдя
  • Пользователь
    28 ноября 2008, в 21:43#11
    Э, Путь, а вот "влюби" сейчас как раз и не надо, нужно пережить этот опыт, сделать выводы, а то получится "бег по граблям".

Когда накатывает совсем "серяк", ничего не хочется, что то типа дипресняка, самое банальное, но самое верное средство - физическая активность, тащи ее куда-нибудь, просто ходить по городу, гулять по вечерам, и говорить, говорить, говорить...Пусть проговаривает все, выговаривает, как будто вместе со звуками будет выходить что-то. Ты можешь слушать как пассивный слушатель, смотри по ее настроению или как как активный, даже если вы по сто первому разу об одном и том же - неважно, пока не проговорится, ее не отпустит. Сама ищи материал, статьи в журналах, позитивные книги, давай почитать.
  • Пользователь
    28 ноября 2008, в 22:01#12
    Лада, еще раз приветы,
    я тему прочитала и совсем плохо поняла про проблему твоей сестры. Ты пишешь, что она - в ярости, в ненависти. Это очень сильная эмоция. И запускает эти сильные эмоции встречи с ее бывшим мужем? С которым у нее совместный ребенок? И при этом она - в депрессии? В тоске? По кому? По чему?
    Я ж этой истории твоей совсем не знаю, Лад...Но помочь тебе хочется.
    Хочешь - здесь, хочешь - в личку - напиши, может что и соображу...Во всяком случае попытаюсь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер