Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Разговор "О разном "со старыми товарищами по фору

28 ноября 2008, в 20:24
Пользователь
Ребята,господа и госпОжи...товарищи наши по форуму...
А ответьте на вопрос...
Бывает ли у вас состояние близкое к "Мама,роди меня обратно!" и Если бывает, чем лечите ????
26 ответов5784 просмотра

• Пользователь
    01 декабря 2008, в 10:06#25
    МАМА РОДНАЯ РОДИ МЕНЯ ОБРАТНО...

Не иначе как крик о помощи.
    Помосчь блицко. Пиво на подходи...
  • Пользователь
    01 декабря 2008, в 18:44#26
    Путь, мы немножко о разном. Если речь идет о "комплексе", то это не есть гуд. Как я понимаю комплекс отличника? Это когда цель учебы - отличные оценки, красный диплом и т.д. И даже толком не понимаешь, а на кой тебе все это. Часто такая учеба приводит к нервным срывам, другое дело - когда человек вполне осознанно учится, для того, чтобы хорошо делать свое дело в будущем.

Вот и в случае с сестрой, эта излишне сильная мотивация - она напрягает даже больше, чем желание помочь. Ты начинаешь дергаться, нервничать, делаешь хуже себе и ей. (Путь, если не права, то поправь).

Путь, ты молодец, снова и снова задаешь себе вопрос, что ты сможешь сделать. Знаешь, сегодня как раз позвонила подруга, про которую я тебе писала. Ты знаешь, сколько сомнений и переживаний у меня тогда было, когда мы после двух ее разводов часами сидели на моей кухне. И самое было сложное - это нам с ней понять, насколько действительно важно самому захотеть выбраться. Одно дело об этом говорить, другое дело - когда нужно действительно применить на практике.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер