psyhologies.ru
тесты

Почему мы болеем

24 ноября 2008, в 10:34
Пользователь
Здравствуйте!
Моя сестра (28 лет) постоянно болеет. Почти каждые два месяца она ложится в больницу. В 21 год при беременности у нее обнаружили сахарный диабет. Через три года ее стали мучить невыносимые боли в спине, ей сделали операцию - вырезали межпозвоночную грыжу, тем не менее спина болеть не перестает, минимум два раза в год она ложится в больницу из-за этого. Но это еще не все. У нее проблемы с сосудами, щитовидкой, зрением... часто бывает простуда, а сейчас она лежит в больнице с воспалением легких.
Помогите, пожалуйста! Может быть посоветуете какую-нибудь литературу? Я уверена, что все это не может быть лишь осложнениями диабета, а связано с какими-то внутренними проблемами.
3 ответа1621 просмотр

• Пользователь
    28 ноября 2008, в 21:50#1
    надо человека вести к специалисту.лучше к медицинскому психолгу.просто советами на форуме здесь не обойдешься
  • Пользователь
    26 апреля 2009, в 21:34#2
    Приветик.Самое главное вы держитесь.Такова её судьба на данный момент.Болезни дают нам понять,что что-то не так происходит в жизни.Все мы время от времени болеем.Обычно мы плачемся на счёт этого.Думаю,что не надо становится жертвой,а принимать свою судьбу и бороться.Простите,если что не понятно.Будьте повеселее,ведь смех помогает нам. :D
  • Пользователь
    27 апреля 2009, в 00:12#3
    Re: Почему мы болеем
    Помогите, пожалуйста! Может быть посоветуете какую-нибудь литературу? Я уверена, что все это не может быть лишь осложнениями диабета, а связано с какими-то внутренними проблемами.
    Да и сам диабет связан с внутренними проблемами. Если она сама не интересуется своим здоровьем , а думает , что это дело врачей , ничего ты не сделаешь. А оздоровительных систем полно. Выбирай любую. Они оч эффективны , но надо учесть , что любая система , это дорога , а идти самому надо. И если идти не хочется , то ничего не сделаешь.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер