Я боюсь мужчин!?

11 ноября 2008, в 17:43
Пользователь
Вот недавно пришла к такому выводу. Сначала мне это казалось странным, но теперь это смешно и жутко. Когда я иду по улице, еду в транспорте, я постоянно с опаской смотрю на мужчин, самое интересное, что я не понимаю почему, я не подвергалась насилию, в детсте меня не били (разве что я только с братьями дралась :D ). Я очень хочу иметь мужа, а самое главное детей, но даже во сне меня страшит интимная жизнь с мужчиной, опять же, при этом мне нравятся прикосновения мужчин (когда я еще имела возможность гулять). Я просто не понимаю, почему смотрю на них с опаской. Был даже случай, от которого у меня до сих пор живот болит от смеха: я ехала с братом к маме в больницу, вызвали такси, все нормально, но когда мы словили такси обратно, меня словно подменили: я сидела на заднем сидении, впереди брат, вдруг я начала замечать, что машина слишком побитая, а на дверце я не нашла ручку, чтобы открыть. Дальше мои мысли приобрели вобще невростенический характер, я стала думать так: "Ага, нож я забыла, но ничего у меня в кульке есть вилка, правда она пластиковая. Надо дать понять ему, что нас встречают!" Потом я стала говорить себе: "Стоп! Ты вобще с ума сошла, бедный таксист даже не подозревает, что с ним в машине едит придурашная!", при всем этом я высматривала какой дорогой мы едим. Когда мы остановились у дома, расплатились и вышли, я брату все рассказала (это мой двоюродный брат, ему 16 лет), он скзал, что я невростичка, мы потом очень долго смеялись. Смех смехом, а я все равно, когда выхожу, а на улице темно, я нож из сумочки перекладываю в карман и держу там в руке.
Может я действительно сошла с ума и меня надо изолировать от общества?
Кстати, нож я купила, когда на день города на того же двоюродного брата напали и избили, мне тогда так хотелось найти их.
21 ответ14256 просмотров

• Пользователь
    14 ноября 2008, в 16:23#13
    Катя, ты правильно сделала, что написала. Ты не чокнутая, и не выглядишь так. Ты выглядишь как человек, у которого есть проблема - тревожное состояние. И в этом нет ничего такого, за что стоило бы осудить. Когда у человека есть проблема, с которой ему сложно справиться, надо обращаться за помощью к другим людям - это нормально. Поэтому ты нормальный человек. На данный момент форум позволяет тебе понизить свою тревожность, поэтому ты правильно делаешь, что пишешь. Другое дело, что на расстоянии вряд ли кто-то сможет оказать эффективную помощь, поэтому лучше поговорить с психологом или по телефону, или прийти на консультацию (у вас в городе есть бесплатная психологическая служба, где психологи проводят бесплатные консультации?).
    А насчёт ножа - я не вижу в этом ничего ужасного, по-моему сейчас с ножиками ходит каждая вторая-третья девушка - на случай защиты от хулиганов.
    Кать, я понимаю, твоя повышенная тревожность очень мешает тебе и приносит много неудобства, заставляет постоянно чувствовать себя в опасности, как на иголках, вызывает сильное напряжение. Но это поправимо. Равновесие поможет восстановить психолог или невропатолог. Если не хочешь к психологу, сходи в районную поликлинику к невропатологу или психотерапевту. Постоянная тревога мешает жить, а значит надо от неё избавляться :)
  • Пользователь
    15 ноября 2008, в 00:02#14
    Что серьезно - каждая вторая или третья девушка носит нож в кармане? Черт возьми, мне тоже скоро страшно ходить по улицам будет...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 ноября 2008, в 00:09#15
    Ты не совсем права, Настен.
    Проблема не в ноже как таковом. Проблема в адекватной оценке ситуации...
    Дим - конечно, я не во всем права и вероятно и в том, что касается этой ситуации. Но я считаю, что носить девушке-полуребенку нож в кармане - это серьезная опасность, если она будет обороняться - не дай бог, этот нож будет пущен в ход против нее же. А если она сама не дай бог кого-нибудь ударит, - проблемы психологические будет разгребать уже в колонии...или куда у нас там сейчас сажают...Мало ей тех проблем, которые уже есть в жизни.

Слава богу, Екатеринская, что уже не носите. Вот теперь можно о страхе в целом перед мужчинами говорить.

А по поводу того, что Вы себя все придурошной кличете. Перестаньте уже на себя наговаривать...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2012, в 14:51#16
    Вот недавно пришла к такому выводу. Сначала мне это казалось странным, но теперь это смешно и жутко. Когда я иду по улице, еду в транспорте, я постоянно с опаской смотрю на мужчин, самое интересное, что я не понимаю почему, я не подвергалась насилию, в детсте меня не били (разве что я только с братьями дралась :D ). Я очень хочу иметь мужа, а самое главное детей, но даже во сне меня страшит интимная жизнь с мужчиной, опять же, при этом мне нравятся прикосновения мужчин (когда я еще имела возможность гулять). Я просто не понимаю, почему смотрю на них с опаской. Был даже случай, от которого у меня до сих пор живот болит от смеха: я ехала с братом к маме в больницу, вызвали такси, все нормально, но когда мы словили такси обратно, меня словно подменили: я сидела на заднем сидении, впереди брат, вдруг я начала замечать, что машина слишком побитая, а на дверце я не нашла ручку, чтобы открыть. Дальше мои мысли приобрели вобще невростенический характер, я стала думать так: "Ага, нож я забыла, но ничего у меня в кульке есть вилка, правда она пластиковая. Надо дать понять ему, что нас встречают!" Потом я стала говорить себе: "Стоп! Ты вобще с ума сошла, бедный таксист даже не подозревает, что с ним в машине едит придурашная!", при всем этом я высматривала какой дорогой мы едим. Когда мы остановились у дома, расплатились и вышли, я брату все рассказала (это мой двоюродный брат, ему 16 лет), он скзал, что я невростичка, мы потом очень долго смеялись. Смех смехом, а я все равно, когда выхожу, а на улице темно, я нож из сумочки перекладываю в карман и держу там в руке.
    Может я действительно сошла с ума и меня надо изолировать от общества?
    Кстати, нож я купила, когда на день города на того же двоюродного брата напали и избили, мне тогда так хотелось найти их.
    Ну сказать что все хорошо немогу, но в тоже время сказать что очень все плохо тоже, ведь страх, да и защита близких это вполне нормально, страх за себя тоже нормально, вы могли подумать что и с вами такое может случиться вот и защитный механизм, за брата вам было страшно и вам хотелось может грубо сказано будет отомстить, но задайте себе вопрос что бы вы делали, когда бы их нашли, а если там не один то 4 минимум, без хорошей подготовки по самообороне с ножом против 4, очень трудно будет, вы не сможете следить за всеми, да и вас в расплох могут застать, при том что их может быть больше, или просто впадете в ступор, может рефлекторно одного другого ранили, ну а дальше ваша психика может не выдержать, но скажу одно от этой идеи отказываемся сразу, на это есть милиция, или если у вашего брата есть друзья они сами все сделают, а вам лучше купить балончик, или начать ходить на курсы по самообороне больше плюсов, да и мужчины вас будут бояться) честно, повторюсь, у вас сработал защитный механизм и вот реакция на это тоесть сам нож в сумочке, поверьте я думаю вам не очень хочеться превращаться в маниакальную женщину, я не стараюсь защитить мужскую сторону, просто вам как женщине этого не нужно, а лучший мой совет вам найти друга который сможет за вас постоять, а не сдрыстнуть сверкая пятками, так что не теряем голову, берем себя в руки, и начинаем рассуждать здраво и осмысленно.
  • Пользователь
    04 апреля 2012, в 15:35#17
    Ну а что... мало ли что...
  • Модератор
    Модератор
    04 апреля 2012, в 15:44#18
    Ответ дляekaterinskaya на сообщение от 14.11.2008: Да я уже вобщем-то поняла, что я...
    Сейчас уже весна и светло.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    04 апреля 2012, в 15:51#19
    Ответ дляputya на сообщение от 12.11.2008: Могу тебесказать одно.Мне 40 лет,я...
    где приобрести балончик или электрошокер? :) а то занятия и работа до поздна бывают, а, где живу пустырь нехороший есть...
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 00:15#20
    Я тебя прекрасно понимаю. В свои ..-17 лет я тоже "играла" в героя. Тоже с собой ножик складной носила (специально покупала!!), когда ехали на попутках в деревню на кониках кататься. Опасалась.. опасалась неизвестности, а самое главное придумывала себе такие истории, буд-то меня обижают, а я вся такая героиня защищаюсь ))) Естественно опасалась мужчин: кто как не взрослые дядьки могут тебя беззащитную обидеть? Свой пол уже известен, а вот противоположный вызывает опасение. Потому и сближаться с ними тоже вызывало опасение (типа боялась с мужчинами общаться, стеснялась и т.д.). И что же? Пока не глянешь своему страху в глаза -не избавишься от него. Начни встречатся с парнем (мужчиной), пускай самым простым, безобидным. Просто изучай их, этих существ с Марса, привыкай к их поведению и мышлению. Тот, кто знает своего "врага" - считай защищен. Мое мнение по этому поводу (может ошибочно) - ты боишься мужчин потому, что не знаешь как себя вести с ними потому, как не знаешь даже малости их психологизма. Просто изучай их, исследуй, наблюдай, как "подопытных" )) И всё будет прекрасно, и детки тоже (без этих.. других.. их никак не заимеешь) ))
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 20:39#21
    ой,я тоже в такие игры играла!только с баллончиком!и как-то раз с подругой шли к ней домой ночью,и нам вдруг показалось,что выбежавший из подъезда(прямо рядом с нами) мужчина - это тот самый насильник,для которого я держу баллончик в кармане! дальше примерно,представляете,что было...только вот,мужчина просто выбежал покурить,видимо,поругавшись с женой...или матерью..с кем он там живет...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер