Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Нет выхода из тяжелой депрессии

03 ноября 2008, в 10:04
Пользователь
- это утверждение моего близкого человека. Он болен пограничной формой депрессии в течение года.

А я:

1. Взываю о помощи профессионалов на форуме (почему , поясню ниже)

2. Жадно изучу действительно работающие пути выходов из тяжелой депрессии от ЛЮДЕЙ, КОГДА ТО БОЛЕЮЩИХ ЭТОЙ БОЛЕЗНЬЮ.

Если Вы вышли из тяжелой (!) депрессии, пожалуйста, напишите, как вы это сделали.

А теперь подробнее:

Забудьте на время о легких формах депрессии, котрые лечатся антидепрессантами и беседами психотерапевта, НЛП и гипнозом.
Все это мой друг прошел, и в разных вариантах (три психотерапевта + психиаторы и т.д). Итог - Нулевой результат.
Состояние усугубилось.
Делали кучу серьезных анализов, итог нет психических расстройств. есть депрессия.

Сейчас -

Серьезное истощение (физическое в том числе) Потерял очень много веса, ему уже трудно сгибать суставы, видимо потому что кальций вымывается из суставов вместе с потерей веса.

Полное отсутсвие сил, желаний, страх ночи и дня, кошмары во сне, говорит, "ничего не соображаю".

Постоянное нервное напряжение.

В последнее время он стал бояться проявление агрессии, боиться, что кого то ударит...

Очень хочу ему помочь.

Я понимаю, что нужно ставить какие то поддерживающие лекарства, чтобы поддержать организм физически (все таки потеря веса ограничивает его движения)- он даже не может прогуляться метров 100 спокойно - ноги подкашиваются.

Если врачи - специалисты могут посоветовать какой то комплекс мер по укреплению его (хотя бы) физ. состояния - буду благодарна.

Спасибо всем за внимание к нашей проблеме :)
81 ответ1228095 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    18 января 2010, в 13:25#37
    Какая еще диагностика кармы!!!Не надо советовать при таком заболевании то, что может еще ухудшить состояние, там же идет анализ жизни, и покаяние как способ избавления от всего, а он начнет свои грехи вспоминать и может совсем себя будет виноватым чувствовать. У меня была депрессия, лечилась у психотерапевта, повезло что врач хороший. Вот чьи книги стоит читать, так это Андрея Курпатова, он и пишет в одной из них, что если после первого-второго сеанса нет улучшений - меняйте врача. Все начинается с выяснения причины деперссии, у меня был страх( конкретизировать не буду), мне сразу же стали устранять этот страх, плюс естественно антидепрессанты и др. Итог - деперессия ушла после 2-х занятий, таблетки пила еще 3 месяца, НО ВЕРНУТЬСЯ К ПРЕЖНЕМУ ЗДОРОВОМУ СОСТОЯНИЮ ПОЛНОСТЬЮ ДАЖЕ СЕЙЧАС НЕ УДАЛОСЬ, хотя почти год прошел - и это нормально, человек после серьезного заболевания быстро не восстанавливается.
  • Пользователь
    15 февраля 2010, в 02:05#38
    Когда-то я попала к доктору,который долго меня слушал и сказал короткую фразу: "Уберите источник раздражения".Я его не поняла, обиделась.Прошло время,мы разошлись с мужем.Прошло еще время, я поняла -он был прав, нужно очень сильно в жизни менять, чтобы не попадать в депрессивные состояния.
    Мне кажется, что дело не в докторах , а в вашем мужчине.И никакой доктор не поможет, если он сам за себя не возьмется.
    Я сама впадаю частенько в депресняки, но пытаюсь выкарабкиваться, потому что если не я сама, то кто?
    Спасает работа (на которой очень много сил отдается и нервов (лучше работа, чем ее отсутствие) или водные процедуры (бассейн, баня).
  • Пользователь
    28 февраля 2010, в 22:48#39
    Тел. в Донецке-062 305-45-56 и еще моб.0679161374- Михаил петрович Гармаш. Мне помог, но я очень хотела вылечиться, верила и молилась Богу.
  • Модератор
    Модератор
    28 февраля 2010, в 23:21#40
    У него нет чисто физических болезней? Только психологическое? Депрессия. Что рекомндовали психотерапевты, с которыми общались? Чего конкретно боиться в ночи? С чем связаны кошмары? Есть ли повторяющиеся? Я уже 8 лет занимаюсь психотерапией. Самой мне в выходе из затяжной депрессии помогла телесноориентированная психотерапия.
  • Модератор
    Модератор
    28 февраля 2010, в 23:37#41
    Если ситуация такая серьёзная, что не помгли психотерапевты, можно для начала попробовать рейки, чтобы успокоить человека и начать восстановительные процессы. Я мельком глянула комменты, было про диагностику кармы, хороший мастер рейки тоже может помочь
  • Пользователь
    10 января 2014, в 12:36#42
    Ответ дляalla-s на сообщение от 10.11.2008: зонт,вы правильно делаете,что ищете по...
    Если сможете найти,помогите мне.Я начала страдать во время беременности.26 лет,можно сказать,ползком. И вот я лежу.Никогда никакие антидепрессанты не помогали.Нейролептики настолько ухудшали состояние,чудом выбиралась. Я "протестировала" более 50 наименований этой гадости. Теперь 5 лет почти не встаю.Очень обидно,что молодость прошла мимо.
  • Пользователь
    10 января 2014, в 14:12#43
    Судя по описанному Вами, депрессия молодого человека перешла в мощную и затяжную астению, что уже теперь, само по себе, является причиной его состояния. Классически, в психиатрии, в таких случаях сначала восстанавливают физиологическое состояние, чтобы оно перестало угнетать сознание и не было само по себе причиной, а затем, когда состояние восстановится - начинают психотерапию (правда, психиатры и тут всё склонны решать таблетками). По существу - сейчас с Вашим М/ч ровно так и поступают и, с большой вероятностью, это ему поможет.
    Ошибка произошла на этапе - когда дали депресси затянуться и позволили ей истощить ресурсы организма. В следующий раз, когда Ваш м/ч захондрит и его снова не будет "отпускать" - дайте ему хорошего пинка ;) и поменяйте обстановку - во все времена очень хорошо помогало от депрессии.
  • Пользователь
    10 января 2014, в 14:20#44
    Что то мне подсказывает, что именно таблетки и стали причиной Вашей прикованности к кровати. Антидепрессанты хороши только в том случае, когда надо "купировать" тяжелую стадию, применяя их на короткий период, после которого уже справляться естественными способами - работая с человеком, но не с его организмом.
    Постоянное же применение антидепрессантов не может быть полезно нормальному, здоровому человеку, так как полностью нарушает нормальную работу его нервной системы, не говоря уже об огромном количестве страшных побочных эффектов популярных препаратов.
  • Пользователь
    10 января 2014, в 14:21#45
    Ответ дляtashh на сообщение от 10.01.2014: Если сможете найти,помогите мне.Я начала...
    №44 был ответ для Tashh
  • Пользователь
    19 мая 2016, в 16:54#46
    Ответ дляzont на сообщение от 24.03.2009: Капельницы закончились и процесс ушел на...
    Уважаемый автор, прошло довольно много времени с момента публикации вашего поста. Пожалуйста, напишите, как ваш друг, подобрали-ли какой-то путь чтобы помочь вашему другу?

Суть в том, что похожая проблема постигла меня самого. Только на жаль я выступаю в роли пациента.

В данном случае мне нужна помощь самому. Стараюсь найти путь чтобы выбраться из этой ситуации но не знаю смогу ли сам, без помощи, хотя помощи пока ждать неоткуда... Хотя кто знает...

• Пользователь
    06 марта 2018, в 12:10#47
    Есть выход из депрессии, точно знаю. Долгие прогулки, желательно в солнечную погоду. И еще Теанин я пила - природный антидепрессант, в составе аминокислота L-теанин из листьев чая.
  • Пользователь
    06 марта 2018, в 15:37#48
    Нет и не было ,в истории человечества,что бы депрессующего не вылечил Доктор Палка.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер