psyhologies.ru
тесты

Ем и не могу остановиться. Посоветуйте, что делать.

01 октября 2008, в 12:01
Пользователь
Приветствую вас, дорогие форумчане. Я здесь впервые. Вижу, что люди открыто обсуждают свои проблемы, и тоже хочу узнать ваше мнение по одному вопросу.
Не так давно я стала жить отдельно от родителей.И с тех самых пор я почти беспрерывно ем и не могу остановиться. Не могу понять с чем это связано. Я стала уже всерьез опасаться за свою фигуру, но ничего не могу с собой поделать. Когда жила с родителями, следила за питанием, боялась позволить себе съесть лишний кусочек. Каждое утро по полчаса делала зарядку. А сейчас просто не знаю, что случилось. Как будто бы перестала быть самой собой. На первый взгляд проблема кажется несерьезной, но я чувствую, что если в ближайшее время что-то с этим не сделаю, будет катастрофа. Может быть вы мне что-то посоветуете.
16 ответов30125 просмотров

• Пользователь
    01 октября 2008, в 13:44#1
    Re: Ем и не могу остановиться. Посоветуйте, что делать.
    А сейчас просто не знаю, что случилось. Как будто бы перестала быть самой собой.
    Здравствуйте,
    по первому впечатлению от того, что вы пишете - ваша пищевая тяга - реакция на изменение условий жизни. Вы сейчас одна живете? Или все-таки с кем-то?
    Тут может быть просто куча причин изменения вашего пищевого поведения: после пищевых ограничений в родительской семье "ушли в отрыв", начали "заедать" опасности жизни "без родительского крыла", просто тревожность повысилась, и вы пытаетесь с ней таким образом справится - отвлечься...
    Но причины - причинами...А из реальных шагов - опять таки "навскидку" - может, попробуете ответить самой себе на такие вопросы :
    Что для меня "быть самой собой"? Это быть какой?
    Какие у вас сейчас, в вашей новой жизни, препятствия вернуться "к самой себе"?
    И какими способами можно пробовать к себе самой возвращаться?
    Как еще - помимо еды - вы можете себя поддерживать - успокаивать - ободрять?
    Надеюсь, что ваши поиски ответов вам помогут. Захотите здесь продолжить разговор - постараюсь остаться в контакте :)

Пока у меня все...
  • Пользователь
    24 октября 2008, в 13:55#2
    забивайте холодильник всякой дрянью,полезной ,но невкусной.это на уровне стимул-реакциядаст нужный результат.с собой в город берите деньги только на проезд,чтобы нечего было тратить на еду.если справитесь,то поможете себе,если нет,значит вы хотите быть толстой,только сами себе в этом боитесь признаться. :))
  • Пользователь
    02 декабря 2008, в 18:41#3
    Я думаю, подобные приступы обжорства ни что иное как реакция на стресс. Вам наверное сильно некомфортно сейчас, и едой вы "заедаете" эти неудобства... Дома вам видимо было хорошо и гармонично. То же состояние вам нужно и сейчас.

Я по себе сужу. Давно чувствую себя не в своей тарелке, и поэтому регулярные заходы к холодильнику, с чувством голода и без уже стали обычным явлением... Как то я оказалась в условиях, когда мне было совершенно комфортно, никто и ничто меня не задевало, я чувствовала себя гармонично и радостно... И с удивлением заметила, что совершенно спокойно могу не объедаться, и что худею себе на радость! :)
  • Пользователь
    26 апреля 2009, в 22:05#4
    Приветик.Это пока ваш единственный способ успокоиться,как только вы найдёте другой,вы сможете понять из-за чего так много кушали.Вы обязательно найдёте другой способ и будем надеяться,что он не окажется хуже.Кушайте на здоровья,медленно и не спеша.Самое главное,при каждом приёме пищи,пожелайте себе приятного аппетита и не вздумайте плакать в тарелку.Хоть порадуйтесь,что у вас есть еда и вы не умрете с голоду.Да,не считайте за собой сколько поели,если чувствуете себя хорошо.Счастливо. :)
  • Пользователь
    27 апреля 2009, в 00:13#5
    Лисси Муссу попробуй.
  • Пользователь
    02 февраля 2010, в 16:34#6
    стали жить отдельно от родителей? А подробнее? Снимаете жилье, или метрами своими обеспечены? Чем занимаетесь, работаете ли, учитесь? Живете одна или с компаньонкой, или с молодым человеком? Да, стресс, видимо, великоват был, не справились... Но неужели нет других радостей от самостоятельной жизни?!... У меня, к примеру, когда уехала от родителей, просто не было возможности так объедаться...
  • Пользователь
  • Пользователь
    11 февраля 2010, в 14:57#8
    Ответ дляlirina на сообщение от 01.10.2008: Re: Ем и не могу остановиться...
    Стресс стресс , а куда без них в Москве . К сожалению никак , поэтому и хочется поесть...думаю такое было у каждого! У меня например когда наступает приступ обжорства я тупо забиваю заливаю желудок все низкокалорийным кефир обезжиренный литра 2 выпьешь и на еду смотреть не сможешь, 1 кг яблок, 10 кружек чая и отлично потом спадет и нормально. А еще назначай свидания с друзьями, родственниками, мужчинами - больше общаешься это отвлекает, в кафешках заказывая только что-нибудь попить чай кофе - ни в коем случае не пищу и даже не салат. Если такой возможности нет, то обязательно запишись в спортзал и вместо того чтоб каждый день идти домой бегом на беговую дорожку. Если и на это нет средств рекомендую БОДИФЛЕКС - 15 мин в день и аппетит сам улетучится, желудок уменьшится и похудеешь - проверенно!! удачи)
  • Пользователь
    04 марта 2010, в 12:53#9
    День добрый!

Допустим, Вам захотелось покушать, советую перед началом трапезы, выпить стакан воды и подождать минут 15 и потом приступать к еде. По правилам Вы съедите меньше еды, не будет такой тяги. Вода очень полезна, пейте больше воды! Больше двигайтесь!
    Задайте себе вопрос, "Зачем Вам столько есть?" Ведь еда - это первычная потребность и нужна для выживания.
    Будьте сильной, имейте силу воли! Мы же женщины, мы все сможем!
    С наилучшими пожеланиями!
  • Модератор
    Модератор
    04 марта 2010, в 13:59#10
    У вас изменилась жизнь, вы стали жить самостоятельно. Уход от родителей был связан со скандалом или нет? Для начала вам надо найти себе физическую нагрузку, плавание, прогулки, фитнес.... любое. Чрезмерная еда - это заедание эмоций. Вы едите все подряд или делаете упор на что-то конкретное?
  • Пользователь
    06 марта 2010, в 11:05#11
    Ответ дляlirina на сообщение от 01.10.2008: Re: Ем и не могу остановиться...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 марта 2010, в 11:07#12

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер