Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Ем и не могу остановиться. Посоветуйте, что делать.

01 октября 2008, в 12:01
Пользователь
Приветствую вас, дорогие форумчане. Я здесь впервые. Вижу, что люди открыто обсуждают свои проблемы, и тоже хочу узнать ваше мнение по одному вопросу.
Не так давно я стала жить отдельно от родителей.И с тех самых пор я почти беспрерывно ем и не могу остановиться. Не могу понять с чем это связано. Я стала уже всерьез опасаться за свою фигуру, но ничего не могу с собой поделать. Когда жила с родителями, следила за питанием, боялась позволить себе съесть лишний кусочек. Каждое утро по полчаса делала зарядку. А сейчас просто не знаю, что случилось. Как будто бы перестала быть самой собой. На первый взгляд проблема кажется несерьезной, но я чувствую, что если в ближайшее время что-то с этим не сделаю, будет катастрофа. Может быть вы мне что-то посоветуете.
16 ответов66246 просмотров

• Пользователь
    06 марта 2010, в 11:13#13
    Спасибо всем за советы! К сожалению, не было времени общаться на форуме, поэтому так долго не отвечала. Сейчас я эту проблему практически решила. Как я поняла, у меня просто не было настоящих стимулов себя ограничивать. Все было слишком хорошо. Теперь, когда рассталась с женихом, работа над собой дается значительно легче. И уже совсем другие задачи: не как бы себя заставить сесть на диету, а только как бы получить результат...
  • Пользователь
    06 марта 2010, в 13:32#14
    Ответ дляkrysolovochka на сообщение от 06.03.2010: Спасибо всем за советы! К сожалению, не...
    Добрый день, рада, что вы справляетесь. Но, если поймете, что нужна помощь, обращайтесь в Клинику питания (Каширское шоссе, 21), наши специалисты занимаются данной проблемой. Удачи! (На всякий случай, клиника находится в Москве).
  • Пользователь
    06 марта 2010, в 14:47#15
    www.psychologies.ru/observers/david-servan-schreiber/_article/29229/посмотрите! Тут как раз про это пишет обозреватель Psychologies.
  • Пользователь
    11 марта 2010, в 22:30#16
    Добрый вечер, знакомая пробема,у меня такое было этой осенью, какой то депресс просто, в выходные я постоянно оставалась дома, ничего не хотелось, при этом очень много кушала, это был весь мой досуг, радовало одно, я особо не поправлялась, так как в будни всё уходило само собой, дни были перегружены, и умственной и физической нагрузкой, но при этом параноя и боязнь поправится оставалась, я даже как то думала что это булимия. Но потом как то всё само собой поменялось, переехала на новую квартиру, сейчас мало ем, к весне готовлюсь и к лету) , занимаюсь спортом, плаваю, танцую) в общем всё хорошо) так что удачи вам, всё получится)
    P.S. а когда я начала жить без родителей тоже жутко поправилась и с желудком проблемы серьёзные появились, не знаю от чего это зависит, но это у многих так, как то резко меняешь всё, не успеваешь привыкнуть, хотя по сути не замечаешь какого то внутреннего дискомфорта, и пытаешься это заесть.

как говорит одна моя очень хорошая знакомая, "жрём мы много, потому что любви нет". Влюбиться вам желаю!
  • Пользователь
    14 апреля 2011, в 12:00#17
    я на ночь как свинотина жру
    ниче не могу поделать
  • Пользователь
    28 июня 2011, в 21:44#18
    у меня было нечто подобное. не то, чтобы не могла остановиться, просто стала в какой-то момент больше есть. и как-будто ощущала реальный голод, а оказалось, это был эмоциональный голод, период застоя в жизни. плюс ещё сыграл роль и тот момент, что дома я ела простую мамину еду, завтрак-обед-ужин, и насыщалась. а когда стала жить отдельно, питалась всякой дрянью, пустыми калориями, причем не было графика что ли питания. ела когда придется, даже немного поправилась....

а чем вы питаетесь?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер