Страх красоты

18 сентября 2008, в 11:19
Пользователь
У меня огромная,на мой взгляд,проблема:я болею дисморфофобией.Даже знаю,как моя болезнь называется.У меня страх потери красоты-так бы яего назвала.Могу по три часа смотреться в зеркало и не могу оторваться.Только самовнушения помогают мне жить.Внушаю себе по утрам и вечерам,что красива.И,знаете,-помогает!Но стоит мне не посамовнушаться хотя бы день-я ощущаю,что теряю привлекательность.Многие считают меня красивой,а я уверена в себе лишь тогда,когда внушаю себе уверенность.Помогите мне!Я уже устала,такая боязнь потери мешает мне жить.Пробовала отказаться от самовнушений,дошло до того,что из дома на работу выйти не могла,казалось мне,что некрасивой я стала.Вот так.В жизни я достаточно успешный человек(оцениваю ситуацию реально),но только при полной уверенности в своей красоте.Я даже не могу представить себе отношения с парнем из-за этого.Боюсь быть неправильно понятой. :|
55 ответов11434 просмотра

• Пользователь
    25 сентября 2008, в 09:22#49
    Смешная такая. То, что наболевшие проблемы своего унитаза вешаешь на меня, это нормально для женщины.

Унитазу всё глубоко...гм, по сифон :))
    Это МНЕ ЛЮБИМОЙ воняет. И никто кроме меня эту проблему устранить не может, домработницу держать не хочу, это ещё одного чужого человека в дом пускать.

Если эта очередная сентенция адресована мне, то я из любого говна смогу реально "слепить" хоть принца, но вонь от "изделия" не отобъёшь ничем. Не могу преодолеть рвотный рефлекс.
    А из глины я пока лепить не научилась по статусу не положе
    Поэтому только надежда и остается. Мне тебе твоих речей надергать ( о нелегкой жизни одинокой женщины )в качестве цитат или память задействуешь?
    Надёргай. У тебя это достаточно бездарно выходит, для того, чтобы я свой унитаз тебе на уши натянула. Поржём хотя бы.
  • Пользователь
    25 сентября 2008, в 09:34#50
    Надёргай. У тебя это достаточно бездарно выходит, для того, чтобы я свой унитаз тебе на уши натянула. Поржём хотя бы
    Да я уже давно ухохатываюсь.
  • Пользователь
    20 октября 2008, в 23:12#51
    MashulyaV, почаще стройте себе страшные рожицы в зеркале, а также перед объективом фотоаппарата, перед друзьями и близкими, а потом смейтесь над этим - это немного снимает напряжение и помогает принять себя в любом обличии :D
  • Пользователь
    21 октября 2008, в 08:52#52
    MashulyaV, почаще стройте себе страшные рожицы в зеркале, а также перед объективом фотоаппарата, перед друзьями и близкими, а потом смейтесь над этим - это немного снимает напряжение и помогает принять себя в любом обличии :D
    угуККК ......и морщин наживешь аж до самой попы :evil:

Ээээхххх....молодость,мооолодость
  • Пользователь
    28 октября 2008, в 15:44#53
    Я пробовала.На какое-то время помогает.Потом начинает казаться,что те рожицы,которые я изображаю,становятся мною самой. :twisted:
  • Пользователь
    28 октября 2008, в 15:48#54
    угуККК ......и морщин наживешь аж до самой попы :evil:

Ээээхххх....молодость,мооолодость
    Кстати,считается,что кривляние рожиц способствует как раз устранению морщин и морщинок.Главное-уметь правильно кривлять и кривляться.Йоги даже целую систему изобрели по кривлянию.Нужно изображать позы и выражение лица (ой,простите,морды) различных животных.Вот поза льва - пишут - помогает устранить глубокие морщины вокруг рта...Кто знает, кто знает... :P
  • Пользователь
    19 ноября 2008, в 02:03#55
    Re: Страх красоты
    У меня огромная,на мой взгляд,проблема:я болею дисморфофобией.Даже знаю,как моя болезнь называется.У меня страх потери красоты-так бы яего назвала.Могу по три часа смотреться в зеркало и не могу оторваться.Только самовнушения помогают мне жить.Внушаю себе по утрам и вечерам,что красива.И,знаете,-помогает!Но стоит мне не посамовнушаться хотя бы день-я ощущаю,что теряю привлекательность.Многие считают меня красивой,а я уверена в себе лишь тогда,когда внушаю себе уверенность.Помогите мне!Я уже устала,такая боязнь потери мешает мне жить.Пробовала отказаться от самовнушений,дошло до того,что из дома на работу выйти не могла,казалось мне,что некрасивой я стала.Вот так.В жизни я достаточно успешный человек(оцениваю ситуацию реально),но только при полной уверенности в своей красоте.Я даже не могу представить себе отношения с парнем из-за этого.Боюсь быть неправильно понятой. :|
    Понимаете ВЫ сами реально не можете почуствовать себя красивой т.к вам нужно это себе внушать из=за того, что тот, кто сидит в зеркале , а по сути внутри вас Вам это говорит- это наверное какой то момент жизни, который отпечатался на подсознании.
    Картинка , которая часто всплывет перед глазами- т.е плохое..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер