psyhologies.ru
тесты

Изнасилование

10 сентября 2008, в 14:50
Пользователь
Хотелось бы узнать мнение мужчин. Стоит ли женщине рассказывать новому партнеру, что в ее жизни было изнасилование, особенно если он будет первым ее партнером после этого события?
26 ответов5755 просмотров

• Пользователь
    10 сентября 2008, в 14:55#1
    У Второго терпение кончилось, или Вы все соображаете, как Первому половчее объяснить свое "грехопадение"? :)
  • Пользователь
    10 сентября 2008, в 15:13#2
    У Второго терпение кончилось, или Вы все соображаете, как Первому половчее объяснить свое "грехопадение"? :)
    Смешно :)) Да нет, на этот раз я не о себе. Просто статью тут прочитала на эту тему.
  • Пользователь
    10 сентября 2008, в 15:44#3
    Шутки шутками, а вообще-то тема жутковатая. Кэти, а что Вы для себя почерпнуть хотите из ответов мужчин, если она напрямую Вас (слава Богу!) не касается?
  • Пользователь
    10 сентября 2008, в 16:20#4
    Читала другой форум и там наткнулась на подобную тему. Мне захотелось узнать, что на этом форуме думают. Там кто говорит, что лучше бы не знал, а кому-то все равно, кто-то жалеть начинает, но там это обсуждалось в рамках темы замужества и мужчина после того как узнал отказался на женщине жениться, т.к. ему хотелось жениться на девственнице, а после этого он заявил, что она ему изменила, но это мне кажется какие-то комплексы у него( при чем бооольшие).
  • Пользователь
    10 сентября 2008, в 16:29#5
    Стоит ли женщине рассказывать новому партнеру, что в ее жизни было изнасилование, особенно если он будет первым ее партнером после этого события?
    Может сначала нужно определиться. Какому мужчине и зачем рассказывать?
  • Пользователь
    10 сентября 2008, в 16:35#6
    Так это не про изнасилование, а, опять же, про девственность... ох, и не даёт же она Вам покоя :))... Вам, а не мужчинам ))))) Я так понимаю, Вы хотите знать, может ли послужить "оправданием" в глазах вашего избранника тот факт, что Вы лишились девственности не добровольно, а по принуждению. Так, что ли? :)
  • Пользователь
    10 сентября 2008, в 16:38#7
    Может сначала нужно определиться. Какому мужчине и зачем рассказывать?
    +1
  • Пользователь
    10 сентября 2008, в 16:51#8
    Я что то не поняла, как в этой теме связаны девственность и изнасилование? Насилие - всегда ужасно, тем более ужасно, если это первый сексуальный опыт. У меня была подруга, которая будучи уже замужем, подверглась изнасилованию, и скрыла этот факт ото всех, в том числе и от мужа. Она аргументировала тем, что неуверена в муже, его чувствах к ней. У них офигенные проблемы в интимной жизни и вообще, ничего хорошего.
  • Пользователь
    10 сентября 2008, в 21:02#9
    Так это не про изнасилование, а, опять же, про девственность... ох, и не даёт же она Вам покоя :))... Вам, а не мужчинам ))))) Я так понимаю, Вы хотите знать, может ли послужить "оправданием" в глазах вашего избранника тот факт, что Вы лишились девственности не добровольно, а по принуждению. Так, что ли? :)
    Нет, там как раз изнасилование обсуждали следующие 5 страниц, просто разговор с этого начинался. А со своей девственностью я уже разобралась.
    А хотелось бы мне узнать, как мужчины относятся к теме изнасилования.
  • Пользователь
    10 сентября 2008, в 21:07#10
    Я что то не поняла, как в этой теме связаны девственность и изнасилование? Насилие - всегда ужасно, тем более ужасно, если это первый сексуальный опыт. У меня была подруга, которая будучи уже замужем, подверглась изнасилованию, и скрыла этот факт ото всех, в том числе и от мужа. Она аргументировала тем, что неуверена в муже, его чувствах к ней. У них офигенные проблемы в интимной жизни и вообще, ничего хорошего.
    Там обсуждали, что есть те, кто износилование считает изменой, хотя я вообще не понимаю, как можно изнасилование считать изменой. Что это за мужчина который так к своей женщине относится :?: В свете именно такого мнения, мне и стало интересно, что думают мужчины по поводу изнасилования.
  • Пользователь
    10 сентября 2008, в 21:24#11
    Что-то меня смущает в вашей постановке вопроса... как-то слишком размыто... складывается впечатление, что Вы кружите вокруг да около... впрочем, это всего лишь субьективное впечатление. Вот Критик Вам более конкретный вопрос задал - а Вы его оставили без внимания...
  • Пользователь
    10 сентября 2008, в 21:40#12
    Re: Изнасилование
    Хотелось бы узнать мнение мужчин. Стоит ли женщине рассказывать новому партнеру, что в ее жизни было изнасилование, особенно если он будет первым ее партнером после этого события?
    Разные бывают мужчины (разные типы менталитета, бывают грубые, бывают нежные и ...).

Грубому и амбициозному мужчине не стоит рассказывать точно. Ну и какое-то время женщине необходимо понять, что за мужчина перед ней, есть ли в нем душевность, тонкость, развито ли у него сострадание...

Так, что на ваш вопрос можно ответить и да и нет...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер