psyhologies.ru
тесты

Форум - как не самый позитивный способ самоутверждения

14 августа 2008, в 13:24
Пользователь
Уважаемые форумчане, интересуют мнения на этот счет.
Думаю, тема назрела.
134 ответа11283 просмотра

• Пользователь
    14 августа 2008, в 16:41#1
    Тему я "засветил". Народ пока безмолвствует. Но думаю, тот, кого это касается, информацию к размышлению получил.
    Наткнулся в Интернете на любопытную статью, "Пророчества Ванги", типо 2008 г конфликт грузино-осетинский, покушение на 4-х глав европейских государств, дальше ещё интереснее, 2010-й год, ноябрь начало третьей мировой войны, театр военных действий - Европейская часть материка. Сначала обычное "рубилово", затем применение ядерного и после запрещённого химического и бактериологического оружия.
    Окончание войны в 2014 г. Европа и европейцы как раса уничтожены, часть материка после войны для жизни непригодна. 2018 г - полное доминирование Китая в мире. Всё с точностью наоборот, эксплуатируемые страны становятся эксплуататорами. Ну и дальше всё совсем позитивно, почти...
    Озвучил своим коллегам. Настроение всем испортил конкретно, особенно девушкам 20-ти лет и тётенькам за 50. А чё огорчаться-то? Ещё целых пару лет можно оттягиваться по-полной :)) потом призовут, меня до 45-ти однозначно. Смерть обещает быть быстрой, короче...
    А если Ванга ошиблась? И здравый смысл возобладает над мракобесием? Тогда - ваще красотища, там до 2250 года перспективы фантастические просто...понимаю, что не доживу, но ведь всё равно - позитиФФ сплошной. Даже на фоне вечных эсхатологических ожиданий.
  • Пользователь
    14 августа 2008, в 16:57#2
    Аха, я тоже вчера на нескольких небезызвестных сайтах видела эту статью, про покушение на 4 глав государтв, что будет причиной начала мировой войны, до окончательной смены места обитания с планеты земля на новые осоенные к тому времени территории необъятного космоса. На самом деле, Ванга же много чего предсказала в своё время, что в итоге действительно имело место. В данном случае. Моё мнение, что тот отсканированный вариант, якобы её пророчеств, из явно какой то желтой газетенки-не более чем журналисский ход, для большего резонанса, так сказать. ИМХО разумеется, как всегда :))
  • Пользователь
    14 августа 2008, в 18:55#3
    Постойте, если верить календарю майя, то мы живем в самом конце пятого цикла, и по идее конец света будет в 2012 году)

Джозеф ЛОУРЕНС, книга «Апокалипсис 2012 года: Научное исследование конца цивилизации»: Солнечная система погибнет в результате «затмения» в Центральной части Млечного Пути. Или отклонится от своей оси и начнет хаотическое движение по космическим просторам.

Книга «2012: Возвращение Кетцалькоатля»: землетрясения, извержения вулканов, ураганы и огромные приливные волны уничтожат половину планеты.

Александр ФИЛАТОВ, конструктор Федерального ядерного центра, г. Саров: близко с Землей пройдет некая планета, которая станет причиной всемирного потопа, смещения полюсов, изменения климата.

На самом деле больше истерии вызывает именно этот странный календарь майя, потому что с ним связано гораздо больше загадок, чем с Вангой: никто не знает, откуда он появился и кем был его автор, но для его создания понадобилось бы около 10 000 лет пристального наблюдения за звездами - это при том, что у майя не было даже часов, телескопов - тем более.
    Так что похоже, конец света будет немного раньше... :|
  • Пользователь
    14 августа 2008, в 19:19#4
    типо 2008 г конфликт грузино-осетинский, покушение на 4-х глав европейских государств
    Так покушения-то как раз и не было ;)
  • Пользователь
    15 августа 2008, в 00:52#5
    Re: Форум - как не самый позитивный способ самоутверждения
    Красиво сформулировал. Позитивный - не позитивный , главное , что способ ! Ты прав Змей , реально способ! Где то видел твой пост , про то , как ты салабону застрелиться предлагал . Ну , допустим , на тот момент это было , скажем так , эффективное решение (в плане воздействия на остальных солдат ). Но вот скажи , а на кой хрен ты сейчас это вспомнил ? Только ли для того что бы провести параллель с героем Кассандры? Или приятно было почувствовать себя вновь Большим Кирзовым Сапогом топчущим Слизняка во имя Великой Цели? И есть ли тут элемент самоутверждения? ;)
      Ну а позитив это или негатив , это уж как назовешь , так и будет! :))
  • Пользователь
    15 августа 2008, в 02:13#6
    Какие громкие и как всегда пустые слова.
  • Пользователь
    15 августа 2008, в 02:14#7
    Мариночка Искуситель, а ваша дочка тоже как и вы транссексуал?
  • Пользователь
    15 августа 2008, в 04:33#8
    Народ - давайте не забывать, что во время конфликтов или чрезвычайных ситуаций в мире - всегда всплывает большое количество информации о якобы уже спророченных в свое время событиях. Не Вангой, так Нострадамусом, не им так еще найдется кем...

Я не знаю всех причин. Но насколько я понимаю, одна из них и непоследняя заключается в том, что когда уже случается нечто неподдающееся контролю (пусть будет военный конфликт), человек не сразу справляется с этим - наблюдающий и неучаствующий человек. Это не проходит незамеченным.
    Человек поддается ощущению потери контроля. А так жить становится сложно. Потребность в ощущении хоть какого-то контроля есть. Но пока человек сам не в состоянии восстановиться и видеть разницу между потерей контроля в одной части земного шара или у себя в мыслях и всем остальным земным шаром и собой в целом - он будет выискивать сообщения о "псевдо" контроле - предсказаниях в данном случае. То есть некое "знание" о том, что будет. Потому что - неизвестность и нестабильность пугают. Пугают и в мирное время, когда конфликты в непосредственной близости отсутствуют. А уж в военное - тем более.

Так что это неизбежно в каком-то смысле. Но - нестрашно. Проходит поскольку.
  • Пользователь
    15 августа 2008, в 04:34#9
    Уважаемые форумчане, интересуют мнения на этот счёт.
    Думаю, тема назрела.
    Змей, может сначала развернешь свое мнение. Ведь тебя же эта тема активно интересует, раз она у тебя создалась.
  • Пользователь
    15 августа 2008, в 08:59#10
    Уважаемые форумчане, интересуют мнения на этот счёт.
    Думаю, тема назрела.
    Змей, может сначала развернешь свое мнение. Ведь тебя же эта тема активно интересует, раз она у тебя создалась.
    Ты ближе всех подошла к раскрытию этой темы. Это насчёт желания всё контролировать, чтобы победить свой страх. Я хочу пока послушать и особенно тех, кому моя тема адресована.
  • Пользователь
    15 августа 2008, в 09:03#11
    Красиво сформулировал. Позитивный - не позитивный , главное , что способ ! Ты прав Змей , реально способ! Где то видел твой пост , про то , как ты салабону застрелиться предлагал . Ну , допустим , на тот момент это было , скажем так , эффективное решение (в плане воздействия на остальных солдат ). Но вот скажи , а на кой хрен ты сейчас это вспомнил ? Только ли для того что бы провести параллель с героем Кассандры? Или приятно было почувствовать себя вновь Большим Кирзовым Сапогом топчущим Слизняка во имя Великой Цели? И есть ли тут элемент самоутверждения? ;)
      Ну а позитив это или негатив , это уж как назовешь , так и будет! :))
    У тебя недостаток информации. Согласен, основная масса "зрителей" выпала из контекста. Но тот, кому это адресовано, почти всё понял. Расслабься и просто читай. У меня много чего там понаписано. В том числе и как я роботессу трахал. Неужели ты всё воспринимаешь буквально? :shock:
  • Пользователь
    15 августа 2008, в 09:08#12
    типо 2008 г конфликт грузино-осетинский, покушение на 4-х глав европейских государств
    Так покушения-то как раз и не было ;)
    Так ещё и не вечер :P

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер