psyhologies.ru
тесты

Даже темные стороны нашего "Я" заслуживают любви

13 августа 2008, в 20:56
Пользователь
Даже темные стороны нашего "Я" заслуживают любви и приятия.

Я вот думаю, что нам нужно ЛЮБИТЬ и ПРИНИМАТЬ каждую свою слабость, каждый свой недостаток. Все или ничего, такова альтернатива. Давайте почитать не только наши достоинства, но и наши недостатки. Все оказывается прощенным, если только мы сами простили себя.
Я делаю максимум того, что я могу. Иногда я буду принимать плохие решения – и об этом мне известно. Иногда их последствиями будет вред, причиненный в результате другим людям.

Я всего лишь человек. Но я не буду платить за такие вещи слишком высокую цену. Я пойду дальше.

Но для этого мне требуется безусловная, безоговорочная, всеобщая и проникающая любовь к себе и принятие всех аспектов своей индивидуальности.

Я уверена, что нужно любить и принимать каждый свой недостаток, каждую свою слабость. И тогда все вокруг обновляется.

Когда мы расстанемся с жесткими суждениями о себе, с нами произойдет нечто замечательное, ибо мы сумеем увидеть себя такими, какими являемся в действительности, - нам откроется наша подлинная ценность.

Только так мы становимся ЦЕЛОСТНЫМИ, полными и законченными личностями.
Как ветка принимает лист, и как лист принимает ветку. Как ночь приемлет луну и как луна приемлет ночь. Так и мы должны принимать себя.
Так все и происходит, что бы там не говорил, мой дорогой доктор Фукс.
54 ответа6967 просмотров

• Пользователь
    13 августа 2008, в 21:00#1
    Глупо полагать, что чтобы добиться своего, нужно изумлять или развлекать людей. Глупо. Неумно. Опасно.
    Что особенно примечательно, что ведь это существо, которое без конца пол меняет, то Кассандра, то Громоотвод... вполне под впечатлением что оно привлекательное и интересное творение природы.
    А НА ДЕЛЕ - ПРОСТО БОИТСЯ ЧТО БЕЗ ЭТОГО ЕЁ БУДУТ ИГНОРИРОВАТЬ.
    Просто смех.
  • Пользователь
    14 августа 2008, в 06:24#2
    У нас психологи есть? Хоть кто-нибудь может мне объяснить всю эту бодягу? Я имею ввиду ВООБЩЕ всю.
  • Пользователь
    14 августа 2008, в 09:05#3
    Погорелый театр без крыши
    У нас психологи есть? Хоть кто-нибудь может мне объяснить всю эту бодягу? Я имею ввиду ВООБЩЕ всю.
    Тут и не психологу всё ясно. Грустно всё это, товарищи.
  • Пользователь
    14 августа 2008, в 09:37#4
    Диагноз хотите получить? ;)
    Себе? Или кому-то другому?
  • Пользователь
    14 августа 2008, в 10:10#5
    Глупо полагать, что чтобы добиться своего, нужно изумлять людей. Глупо. Неумно. Опасно.
    Что особенно примечательно, что ведь это существо, которое без конца пол меняет, то Кассандра, то Громовержец... вполне под впечатлением что оно привлекательное и интересное творение природы.
    Просто смех.
  • Пользователь
    14 августа 2008, в 10:11#6
    Тут и не психологу всё ясно. Грустно всё это, товарищи.
    Мариночка Искуситель ты как всегда не права.
  • Пользователь
    14 августа 2008, в 10:11#7
    Глупо полагать, что чтобы добиться своего, нужно изумлять людей. Глупо. Неумно. Опасно.
    Что особенно примечательно, что ведь это существо, которое без конца пол меняет, то Кассандра, то Громоотвержец... вполне под впечатлением что оно привлекательное и интересное творение природы.
    Просто смех.
  • Пользователь
    14 августа 2008, в 13:36#8
    Вам то, что сверху объяснить?
    Это шалость, рассчитанная и происходящая только засчет вашей реакции на нее)
    То, что вы написали, здорово и действительно работает. Но только если честно принимать свои недостатки, а не культивировать их в себе и не превозносить.
  • Пользователь
    14 августа 2008, в 17:16#9
    Что особенно примечательно, что ведь это существо, которое без конца пол меняет, то Кассандра, то Громоотвержец... вполне под впечатлением что оно привлекательное и интересное творение природы.
    Просто смех.
  • Пользователь
    15 августа 2008, в 08:48#10
    Re: Даже темные стороны нашего "Я" заслуживают люб
    Даже темные стороны нашего "Я" заслуживают любви и приятия.
    Я вот думаю, что нам нужно любить и принимать каждую свою слабость, каждый свой недостаток. Все или ничего, такова альтернатива. Давайте почитать не только наши достоинства, но и наши недостатки. Все оказывается прощенным, если только мы сами простили себя.
    Я делаю максимум того, что я могу. Иногда я буду принимать плохие решения – и об этом мне известно. Иногда их последствиями будет вред, причиненный в результате другим людям. Я всего лишь человек. Но я не буду платить за такие вещи слишком высокую цену. Я пойду дальше. Но для этого мне требуется безусловная, безоговорочная, всеобщая и проникающая любовь к себе и принятие всех аспектов своей индивидуальности. Я уверена, что нужно любить и принимать каждый свой недостаток, каждую свою слабость. И тогда все вокруг обновляется. Когда мы расстанемся с жесткими суждениями о себе, с нами произойдет нечто замечательное, ибо мы сумеем увидеть себя такими, какими являемся в действительности, - нам откроется наша подлинная ценность. Только так мы становимся целостными, полными и законченными личностями. Как ветка принимает лист, и как лист принимает ветку. Как ночь приемлет луну и как луна приемлет ночь. Так и мы должны принимать себя.
    Так все и происходит, что бы там не говорил, мой дорогой доктор Фукс.
  • Пользователь
    15 августа 2008, в 08:49#11
    То, что вы написали, здорово и действительно работает. Но только если честно принимать свои недостатки, а не культивировать их в себе и не превозносить.
    Культивировать, думаю это уже слова из другой песни.
  • Пользователь
    15 августа 2008, в 13:40#12
    наверно. но надеюсь, они донесли общий смысл ;)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер