psyhologies.ru
тесты

Почему, когда наступает лето, в душе наступает зима?

02 июня 2008, в 18:57
Пользователь
Я всегда принимаю все близко к сердцу, знаю-знаю, нельзя, надо себя беречь, но ведь сердцу не запретишь!
Два года мне удавалось держать себя в рамках, я даже начала привыкать к нормальной жизни, но три месяца назад все пошло кувырком.
Я полная девушка, конечно я стремилась за стандартами 90/60/90. Не всегда была пышкой. Пять лет назад у меня начала стремительно развиваться болезнь, не хочу писать все, потому что диагноз большой, скажу лишь, что это имеет симптомы эпилепсии, но это не совсем то. Гармональные таблетки помогали держать барьер от болезни, но я начала стремительно полнеть.
Диеты и спорт стали противопоказаны. Мне нельзя никаких резких движений, я даже не могла, без последствий, поднять голову и посмотреть на небо.
Но постепенно я стала по-новому строить свою жизнь, я поняла, что быть "пончиком" не так уж и ужасно, мне стало не так тяжело воспринимать болезнь, да я и забыла о ней, мало того, я перестала принимать эти жуткие таблетки, и начала даже чувствовать себя уверенней, но...
Все стало рушиться. Мне начало казаться, что все люди смотрят только на меня, однажды я переходила дорогу и мне показалось, что передо мной огромная яма и я стою на краю пропасти, но уже через секунду я поняла, что это привиделось. Ночью, лежа в кровати, мне чудилось, что в комнате кто-то ходит. Я перестала ощущать себя прежней Катей, вместо нее появилась, какая-то слабачка. Что делать? Я так устала...
23 ответа4012 просмотров

• Пользователь
    02 июня 2008, в 20:22#1
    Эпилепсию лечат нейрохирурги. Уже лет как 30.
  • Пользователь
    03 июня 2008, в 15:07#2
    Я знаю, но Вы не очень видно внимательно читали, у меня симптомы эпилепсии, но не эпилепсия, именно поэтому я не смогла пройти комиссию и не получила инвалидность.
    Врачи гоорят что это, как гимотома, но вмешание оперативное невозможно.
  • Пользователь
    03 июня 2008, в 15:21#3
    Я знаю, но Вы не очень видно внимательно читали, у меня симптомы эпилепсии, но не эпилепсия, именно поэтому я не смогла пройти комиссию и не получила инвалидность.
    В любом случае нейрохирургия поможет. Дело в том, что она поможет активировать другие участки мозга, которые будут противодействовать "воспалившимся" участкам. Общий смысл таков. А как врачи предлагали лечить-то?
  • Пользователь
    03 июня 2008, в 15:27#4
    Катя, а что случилось 3 месяца назад?
  • Пользователь
    03 июня 2008, в 15:45#5
    В любом случае нейрохирургия поможет. Дело в том, что она поможет активировать другие участки мозга, которые будут противодействовать "воспалившимся" участкам. Общий смысл таков. А как врачи предлагали лечить-то?
    Множество таблеток, в основном гормональные, они конечно помогали держаться в некоторых рамках, но эти рамки такие хрупкие, что рушились, стоило мне только немного переволноваться. К тому же добавились кошмарные головные боли от которых у меня потеря понимания происходящего, я даже не все вижу и слышу. Вот летом должна пройти обследование, не знаю что скажут, уколы я тоже проходила, но всё это не очень мне помогает. В результате всего этого потеря памяти, в смысле, что я забываю где нахожусь, как писать ту или иную букву, говорила ли я с кем-то или же мне это показалось.
    Вот такие "цветочки"!
  • Пользователь
    03 июня 2008, в 15:52#6
    Катя, а что случилось 3 месяца назад?
    Честно Уна, сама не знаю. Просто всё началось рушиться, как домино, ты его выстраиваешь, выстраиваешь, но одно неосторожное движение и все рушится. Вся проблема в том, что я никак не могу привести свою душу в то состояние в котором она была. Я перестала читать романы, смотреть слишком эмоциональные фильмы, пытаюсь контролировать своё воображение, но все тщетно. Я пытаюсь найти причину, но не могу. Перечитываю стихи, которые написала, так такое впечатление, что их написал глубоко несчастный человек, но я себя таковой не считаю.
    Может я заразу какую подхватила?
  • Пользователь
    03 июня 2008, в 15:54#7

Множество таблеток, в основном гормональные, они конечно помогали держаться в некоторых рамках, но эти рамки такие хрупкие, что рушились, стоило мне только немного переволноваться. К тому же добавились кошмарные головные боли от которых у меня потеря понимания происходящего, я даже не все вижу и слышу. Вот летом должна пройти обследование, не знаю что скажут, уколы я тоже проходила, но всё это не очень мне помогает. В результате всего этого потеря памяти, в смысле, что я забываю где нахожусь, как писать ту или иную букву, говорила ли я с кем-то или же мне это показалось.
    Вот такие "цветочки"!
    Я и говорю про нейрохирургию. Таблетки и уколы в топку. Они ничем не помогут. Обследовние нужно, да.
  • Пользователь
    03 июня 2008, в 16:06#8
    Катя, а вы одна живёте или с родными? Есть кому вас поддержать?
    Стихами, кстати, можете поделиться, если хотите - тема здесь такая есть.
  • Пользователь
    03 июня 2008, в 16:12#9
    Катя, а вы одна живёте или с родными? Есть кому вас поддержать?
    Стихами, кстати, можете поделиться, если хотите - тема здесь такая есть.
    У меня можно сказать два дома, но живу я у бабушки. Знаешь Уна ( ничего если на "ты"?), я почему-то не могу рассказывать родным о своих переживаниях, во-первых мне неудобно, во-вторых не хочу загружать их своими проблемами, сейчас и так не до этого, да и вобщем, однажды я решила поделиться частью того, что чувствую с мамой и бабушкой, но у меня потом срузе же появилось ощущение, что сделала ошибку. Поэтому, кроме форума, у меня и нет никого, с кем я могла бы поговорить.
  • Пользователь
    03 июня 2008, в 19:47#10
    Послушайте, Катя. А насчет гемотомы это уже точно или еще неизвестно до конца, что она есть?

Почему я спрашиваю, потому что у меня почти уж 5 лет назад как была такая фигня, когда я будучи в сильно нервном состоянии, при куче разных стрессов начала дергаться. Сильно. Все тело. Не могла вообще ложиться и расслабляться как нормальные люди. Меня подбрасывало часами...Случалось и днем. Это не тик, а как будто сидишь-сидишь и вдруг тебя как тряханет. Это было короче все нервное...
    Но я когда ходила к невропатологу - меня направили на MRI - обследование мозга, чтобы как раз удостовериться, что у меня в голове нет чего-то вроде опухоли... И тоже помню кто-то что-то про эпилепсию брякнул. Про подозрение в смысле. Но это было сказано тогда еще, как идея или гипотеза. А тест должен был показать - есть ли реальная причина думать о возможности развития эпилепсии.
    Потому что на поверхности все результаты этих их стандартных тестов - типа молоточком по коленке, глаза, по линии пройти - были нормальные.
    И не нашли у меня короче никакой опухоли. Физически здорова.
    Потом пошла на психотерапию. ПРошло у меня это дело...
    Просто сильно много чего внутрь забито было, я вся была тогда нервная и перенапряженная. Так меня и било, как разрядка...

Кстати, еще помню как симптомы - было такое, что когда по улице шла - бывало ощущение, что теряю опору реально под ногами, что она уходит из под ног. Особенно когда по ступенькам вниз спускалась. Даже на плоской подошве - могла оступиться, от того что вдруг переставала чувствовать ступеньки...

Прошло все. За год примерно постепенно. Уже годы как вернулась в норму...

То есть я пишу - может что-то у Вас в этом роде - то есть в душевном состоянии причина...
  • Пользователь
    03 июня 2008, в 20:21#11
    Почему я спрашиваю, потому что у меня почти уж 5 лет назад как была такая фигня, когда я будучи в сильно нервном состоянии, при куче разных стрессов начала дергаться. Сильно. Все тело. Не могла вообще ложиться и расслабляться как нормальные люди. Меня подбрасывало часами...Случалось и днем. Это не тик, а как будто сидишь-сидишь и вдруг тебя как тряханет. Это было короче все нервное...
    Но я когда ходила к невропатологу - меня направили на MRI - обследование мозга, чтобы как раз удостовериться, что у меня в голове нет чего-то вроде опухоли... И тоже помню кто-то что-то про эпилепсию брякнул. Про подозрение в смысле. Но это было сказано тогда еще, как идея или гипотеза. А тест должен был показать - есть ли реальная причина думать о возможности развития эпилепсии.
    Потому что на поверхности все результаты этих их стандартных тестов - типа молоточком по коленке, глаза, по линии пройти - были нормальные.
    И не нашли у меня короче никакой опухоли. Физически здорова.
    Опухоль в мозгу из-за этого врядли появляется. Дело в том, что некоторые участки мозга уже адаптировались к новому восприятию мира с невротой, а мозг пытается изолировать эти опасные участки. Тут дело именно в ненормальной работоспособности, что внешне (в виде опухоли) никак не заметно.
    Вот вам помогла психотерапия вернуть эти участки мозга в их нормальную работу. Они снова работают на своём уровне. Может и Екатерине тоже помочь. Но сначала, да, нужно пройти обследование, чтобы знать в чём именно причина и что надо лечить.
  • Пользователь
    03 июня 2008, в 22:09#12
    В том-то и дело, что в моем случае лечить физически было нечего. И со мной речь не шла о том, от чего могла появиться опухоль. А наоборот - речь шла о том, не было ли у меня быть неизвестной на тот момент опухоли в голове, от чего могли начать уже проявляться физические симптомы, напоминающие немного судорожные движения эпилептиков. Когда ничего физически не обнаружили, стало ясно, что это - выражения стрессового перенапряжения...

Да. Конечно, надо обследование сделать, если есть такая возможность, чтобы знать что исключать вообще из поля зрения.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер