psyhologies.ru
тесты

не высыпаюсь....

22 мая 2008, в 21:29
Пользователь
после 8 месячного перрыва я работаю почти 2 месяца, график стандартный с 9-18, суб.воскр. выходной.
В будние дни встаю примерно в 7 иногда в 7.30,в 8 выхожу из дома, в 18.00 иногда чуть позже ухожу с работы, примерно в 20.00 начало девятого я дома, меня хватает либо на уборку, либо на готовку, часто не хвататет ни на что, но делаю через силу, короче не высыпаюсь, ложусь примерно в 22.00-23.00, просто вырубает встаю с трудом, даже душ не помогает проснуться, в выходные же просыпаюсь в 8 и большеп не засыпаю, просто лежу-туплю.

Когда работала на др. работе с графиком 3-1, с 10.00-20.00, не высыпалась тока первый месяц, потом все пришло в норму.

не могу выспаться и все.... :(
17 ответов5049 просмотров

• Пользователь
    29 мая 2008, в 00:23#1
    Пачули, как знакомо!:) Не расстраивайся. Займись йогой, поможет. Не гарантия, что будешь лучше высыпаться, но сил прибавится в разы. Главное найти методику, которая тебе подходит.:)
  • Пользователь
    29 мая 2008, в 06:45#2
    Пачули, а Вы одна или с семьей живете?
  • Пользователь
    02 июня 2008, в 14:49#3
    хм.. тоже такая проблема.
    По вечерам часто болит голова, и встаю иногда с головной болью. Спать хочу ВСЕГДА. Не помню за последние три года момента, когда чувствовала себя бодро и свежо. А я ведь студентка, всего-навсего... :|
  • Пользователь
    02 июня 2008, в 14:56#4
    У меня обычно 2 причины головной боли:
    1) Когда я чем-то недовольна, но терплю
    2) Когда я в компьютер перепялюсь
    А вы, Соло, у врачей были?
  • Пользователь
    02 июня 2008, в 15:27#5
    Уна, не была. Вот собираюсь.
    Компьютер, о, да! Я сижу за ним 25 часов в сутки. Выбрала себе такую специальность - компьютерный дизайнер.. Вот, диплом пишу и рисую на компьютере, многие заказы (подработка)-на компьютере, общение в копьютере, книги в компьютере, все новости в компьютере, в общем, всё!
    Что делать?! :shock: Я понимаю, что так нельзя, и в то же время, куда от этого деться?
    иногда я могу тупо бродить по сайтам, просматривать по сто раз почту, вконтакте и прочую вредную шнягу. Как от этого избавиться?? Эта зависимость хуже курения!
  • Пользователь
    02 июня 2008, в 15:28#6
    "]Как от этого избавиться??
    ВОН ОТСЮДА!!!
  • Пользователь
    02 июня 2008, в 15:29#7
    Я и шучу и не шучу.
    Попробуйте поискать себе какое-то приятное занятие, не связанное с компьютером.
  • Пользователь
    02 июня 2008, в 15:37#8
    "]Уна, не была. Вот собираюсь.
    Компьютер, о, да! Я сижу за ним 25 часов в сутки. Выбрала себе такую специальность - компьютерный дизайнер.. Вот, диплом пишу и рисую на компьютере, многие заказы (подработка)-на компьютере, общение в копьютере, книги в компьютере, все новости в компьютере, в общем, всё!
    Что делать?! :shock: Я понимаю, что так нельзя, и в то же время, куда от этого деться?
    иногда я могу тупо бродить по сайтам, просматривать по сто раз почту, вконтакте и прочую вредную шнягу. Как от этого избавиться?? Эта зависимость хуже курения!
    Найти более интересные увлечения и занятия в реале.
  • Пользователь
    02 июня 2008, в 15:38#9
    Re: не высыпаюсь....
    после 8 месячного перрыва я работаю почти 2 месяца, график стандартный с 9-18, суб.воскр. выходной.
    В будние дни встаю примерно в 7 иногда в 7.30,в 8 выхожу из дома, в 18.00 иногда чуть позже ухожу с работы, примерно в 20.00 начало девятого я дома, меня хватает либо на уборку, либо на готовку, часто не хвататет ни на что, но делаю через силу, короче не высыпаюсь, ложусь примерно в 22.00-23.00, просто вырубает встаю с трудом, даже душ не помогает проснуться, в выходные же просыпаюсь в 8 и большеп не засыпаю, просто лежу-туплю.

Когда работала на др. работе с графиком 3-1, с 10.00-20.00, не высыпалась тока первый месяц, потом всё пришло в норму.

не могу выспаться и всё.... :(
    А может быть не Ваш график? Я например в таком режиме тоже не могу существовать. Мне удобнее меньше зарабатывать, но жить в режиме фри-ланса. Жизнь по графику 5-2, с 9 до 18, - меня просто убивает. Мне проще три дня в неделю отработать часов по 12, а остальное время спокойно высыпаться.
  • Пользователь
    03 июня 2008, в 04:34#10
    Меня в подобной ситуации уже дважды выручал спорт. То есть я не надеялась с его помощью решить проблему хронической усталости, но начала заниматься - и о чудо! - сил и бодрости прибавляется, а потребность в сне даже снижается.

Потом как-то забросился у меня спорт и опять увяла, захирела, никогда не высыпалась, хотя со спортом, точнее, с его отсутствием, это самочувствие и не связывала... А теперь снова пошла на танцы - и летаю!

Правда, рекомендую попробовать. Только нужно выбрать то, что вам понравится, будет доставлять удовольствие. Для меня это танцы. Мне кажется, движение под музыку - это то, что подходит большинству.
  • Пользователь
    21 июня 2008, в 18:35#11
    встаю с трудом, даже душ не помогает проснуться, в выходные же просыпаюсь в 8 и большеп не засыпаю, просто лежу-туплю.
    Никогда бы не подумал.
  • Пользователь
    14 августа 2008, в 12:39#12
    Важно, как вы питаетесь, активный ли ведете образ жизни. Я например начала высыпаться и чувствовать себя активно и бодро, когда бросила курить. У всех всё по-разному, но надо последить за рационом питания. Побольше витаминов: овощей и фруктов, а так же двигайтесь! Меня спасает утренняя пробежка, хотя бы минут 20 попробуйте побегать с утра, заряд бодрости гарантирую, ну и контрастный душ. Вот честное слово помагает. Только первый месяц тяжеловато, но бодрости прибавится сразу!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер