psyhologies.ru
тесты

Как добиться взаимопонимания?

06 мая 2008, в 11:07
Пользователь
Добрый день!Я встречаюсь с женатым мужчиной 27 лет.Он всю жизнь изменяет жене, но отношения всегда краткосрочные.Мы вместе уже полгода.О перспективах нет речи, обоих устраивает здесь и сейчас.Все вроде хорошо и душевно,вот только я страдаю от его предрассудков и непонимания.Я эмоциональная очень и не привыкла скрывать чувства,предпочитаю говорить нежности,заботиться.А он сдержанный слишком,не хочет видеться каждый день когда есть возможность,не проявляет особых чувств,хотя я осознаю,что они есть,т.к. считает,что так больнее будет расставаться!при любом разговоре он "закрывается",молчит,его не переубедить,все заканчивается моими горькими слезами и его злобой!Что мне делать?Были ли у вас такие ситуации.Мужчины, особенно интересно ваше мнение!
7 ответов3832 просмотра

• Пользователь
    06 мая 2008, в 11:28#1
    Я, конечно, не мужчина, но если человек такой, как вы его описываете, то "исправить" или переделать его вы не сможете. Человек который постоянно изменяет жене - обычно это человек не стремящийся к близости. Возможно, по каким-то причинам внутреннего характера, для него невозможно быть с другим слишком рядом. Измены как раз и снижают степень близости с женой и позволяют ему оставаться с ней в отношениях. Не думаю, что ваша эмоциональность или открытость его изменит, это структура характера и его, я думаю, устраивает именно такие отношения.
    Вариант один - хотите быть с ним - принимайте его таким, каков он есть, если же это слишком тяжело, то ищите другого мужчину.
  • Пользователь
    06 мая 2008, в 12:50#2
    Re: Как добиться взаимопонимания?
    О перспективах нет речи, обоих устраивает здесь и сейчас.
    Обоих ли? А слезы тогда откуда?
    Все вроде хорошо и душевно,вот только я страдаю от его предрассудков и непонимания.
    Интересно получается: все душевно, но я страдаю от непонимания...
    при любом разговоре он "закрывается",молчит,его не переубедить,все заканчивается моими горькими слезами и его злобой!

А в чем Вы пытаетесь его переубедить?
  • Пользователь
    06 мая 2008, в 13:51#3
    Вот только не надо врать себе и читать мысли другого и интерпретировать его чувства (я осознаю, что они есть).Бросьте. Наслаждайтесь моментом, не портите ему настроение.Представьте себе, что не все люди имеют внутри нечто, чем можно глубоко чувствовать и прекрасно с этим уживаются. Или запрятали от прошлой боли так далеко, что вам ли по плечу это выкорчевывать? Не стройте иллюзий, ну дюбит человек женщин, я сама такая ( в смысле мужчин), и остаться с одной - равносильно тюрьме, рабству, несвободе. Так проживите со вкусом то, что он может вам дать.
  • Пользователь
    06 мая 2008, в 17:13#4
    Добрый день!Я встречаюсь с женатым мужчиной 27 лет.Он всю жизнь изменяет жене, но отношения всегда краткосрочные.Мы вместе уже полгода.О перспективах нет речи, обоих устраивает здесь и сейчас.Все вроде хорошо и душевно,вот только я страдаю от его предрассудков и непонимания.Я эмоциональная очень и не привыкла скрывать чувства,предпочитаю говорить нежности,заботиться.А он сдержанный слишком,не хочет видеться каждый день когда есть возможность,не проявляет особых чувств,хотя я осознаю,что они есть,т.к. считает,что так больнее будет расставаться!при любом разговоре он "закрывается",молчит,его не переубедить,все заканчивается моими горькими слезами и его злобой!Что мне делать?Были ли у вас такие ситуации.Мужчины, особенно интересно ваше мнение!
    Как будто он живёт не "здесь и сейчас", а в его варианте будущего, в котором вы уже расстались.
    Млин, ему ж самому так фигово!:(
  • Пользователь
    14 августа 2008, в 12:28#5
    Автор, мне показалось из Вашего топика, что мужчина просто не хочет давать вам надежду. Ведь чем-то большим, чем секс (нежность, забота, чувства в конце концов) он может вас привязать к себе. А т.к. расставаться придётся, он просто не хочет потом приобрести истеричную бывшую любовницу, названивающую жене с угрозами, в вашем лице. Всё таки это сейчас вы белая и пушистая, что будет если после всего этого (к чему вы стремитесь) он вас бросит, вы не знаете. А как правило, так оно и происходит. Всем первое время хорошо "здесь и сейчас", но это ... первое время... Поэтому он и заводит именно кратковеменные связи на стороне, чтобы не привязываться. А видеться каждый день-зачем? Я думаю, он с женой хочет видеться каждый день, у вас роль несколько иная :(
  • Пользователь
    09 сентября 2008, в 22:56#6

при любом разговоре он "закрывается",молчит,его не переубедить,все заканчивается моими горькими слезами и его злобой!Что мне делать?
    Интересно, вам еще нужен ответ?

На всякий случай отвечу.

Проблема в том, что ваш мужчина очень застрессован. Отсюда и постоянные измены жене и его манера общаться и т.д.

Что можно сделать? Мгновенно ничего. Но а медленно и постепенно можно.
    Например, можно ему регулярно мысленно желать что-то хорошее, например, спокойствия, умиротворения,радости,успеха во всех хороших делах.

Мысленно благодарите его за все хорошее.

Можете просить Бога, чтобы он даровал ему искренность, нежность, ну может быть еще что-то.

Можете заказывать на него службы в церквях и монастырях "Сорокоуст", в монастырях "Неусыпаемый псалтырь", где за него будут молиться подряд сорок дней.
  • Пользователь
    19 ноября 2008, в 03:05#7
    Четной надо быть прежде всего самим с собой.
    Вы честно , все таки пытаетесь требовать того к чему привыкли сами. Это ваши мечты и желания, и ваш разум понимает все- а чувства или точнее чувство собственности ( Он сдержанный потому, что вы для него всего ЛЮБОВНИЦА и он пользуется вами ,когда хочется)-
    Нужно честно себе сказать ПРАВДУ- нужно ли это Вам?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер