psyhologies.ru
тесты

ХОДИТЬ или НЕХОДИТЬ вот в чем вопрос

26 апреля 2008, в 23:01
Пользователь
...
18 ответов4171 просмотр

• Пользователь
    27 апреля 2008, в 09:12#1
    Как насчет завести собаку? Какой-нибудь шустрой породы, которой много движения нужно...
  • Пользователь
    27 апреля 2008, в 11:57#2
    Фигак проблема. Никогда бы не подумал, что выйти погулять тем более для улучшения здоровья - проблема.

Полтора года назад в очередной раз приехал в Московию. Тепло, хорошо. Мотоцикл оставил на стоянке. И пошёл гулять. Вышел часов в 12 дня. Доехал до Фили вроде и спокойным неспешным прогулочным шагом, крутя головой на все 360 и осматривая всё вокруг, гулял. Через часик-два останавливался, покупал мороженое, садился на скамеечку и неторопливо его ел. Затем шёл дальше. Просто так. Никуда конкретно я не шёл. Цели как таковой не было. Просто гулял. В гостиницу пришёл часов в 8-9.
    Да и по своему городу тоже бывало несколько раз, когда, например, шёл пешком от Сенной до Мужества.
    Или решил пройтись по мотосалонам без общественного транспорта (кроме метро). Доезжаю до нужной остановки и дальше пешком. И так салона 3-4.

Вот надо же какие оказываются могут быть проблемы.
  • Пользователь
    27 апреля 2008, в 17:04#3
    Вы работаете рядом с домом? Если нет - вот вам и цель: ходить на работу пешком. Я прохожу часть пути на работу пешком. Занимает у меня эта часть 1 час. Так как доктор мне ничего такого не прописывал, то обратно я уже еду на транспорте.

Потом, можно не ходить бесцельно, а наметить себе цель в 1-1,5 часе ходьбы. Например, пойти в далекий парк, сквер, да хоть и в магазин, только один и находящийся на далеком расстоянии. Можно пойти в гости, куда обычно ездите на транспорте, а тут - пойти пешком.

Ходить - это здорово! Постепенно открываешь для себя прелесть преодоления дальних расстояний "на своих двоих", и желания "мараться" об транспорт становится все меньше.
  • Пользователь
    28 апреля 2008, в 17:52#4
    Мне попался рассказ одного мужчины где-то на форуме, как он похудел на 35кг, видимо был довольно полный. Так он уезжал на транспорте на другой конец города и шел оттуда пешком домой по 5 часов! Ужас! Но интересно, чего же он дорогой делал?
    Я работаю в 10 минутах ходьбы, это конечно удобно бы ходить на работу пешком минут сорок, даже час, но увы.
  • Пользователь
    29 апреля 2008, в 10:49#5
    Если Вы живете близко от работы, то что мешает Вам последовать примеру того самого мужчины? Пусть не пять часов - это уже экстрим :), но два часа вполне можно... Что дорогой делать? Да хоть музыку слушать (хвала техническому прогрессу, подарившему нам портативные устройства :)). А вот Лоуэн, например, вообще рекомендовал во время ходьбы не отвлекаться ни на что - просто сосредоточиться во время на своих ощущениях, почувствовать свое тело, осознать его (потому как в повседневной суете мы движемся "на автопилоте"). Такая ходьба, помимо прочего, способствует восстановлению душевного равновесия. Правда, по моему опыту, любимая музыка этому абсолютно не мешает (и даже способстует).
  • Пользователь
    29 апреля 2008, в 16:16#6
    Да, вроде бы логично, слушать музыку, полно народу в наушниках ходит. Но что-то во мне протестует против музыки, не знаю сама.
  • Пользователь
    29 апреля 2008, в 17:42#7
    А не может быть интересно скажем выходить куда-то в районы не очень известные - и обхаживать их кругом, узнавать новые места - внимательно разглядывать здания, какие-нибудь старые, может найдется что-то, что совершенно было неизвестно... Или скажем - ставить цель - найти какое-то конкретное место пешком. То бишь не на транспорте ехать, ну или не до конца на транспорте ехать, а выходить на несколько остановок раньше...
  • Пользователь
    29 апреля 2008, в 18:53#8
    Да, вроде бы логично, слушать музыку, полно народу в наушниках ходит. Но что-то во мне протестует против музыки, не знаю сама.
    А не музыку? Аудиокниги, например, еще что-нибудь? Я в свое время так вот в спортзале немецкий выучила:-)
  • Пользователь
    30 апреля 2008, в 09:59#9
    Надо же так облениться, что уже 2 часа погулять лень?
  • Пользователь
    30 апреля 2008, в 17:51#10
    Кто про мотивацию, а кто про лень.
  • Пользователь
    30 апреля 2008, в 22:26#11
    Кто про мотивацию, а кто про лень.
    Одна фигня. Вы может пытаетесь найти оправдание, чтобы не гулять. Вот и пишите, что не знаете куда пойти, что при этом делать и тому подобное. Ищите как бы отмазаться вместо того, чтобы взять и ПРОСТО ТАК пойти погулять. Нет. Даже не просто так, а зная, что это резко повысит ваше здоровье.

Желание - это тысяча возможностей.
    Нежелание - тысяча причин.
  • Пользователь
    02 мая 2008, в 15:17#12
    Ай, спАсибА, дАрАгая СОК. Хороший пинок тоже мотивация.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер