psyhologies.ru
тесты

Моя бусинка...

03 апреля 2008, в 01:03
Пользователь
Понедельник, 05:30 утра.
Меня разбудила странная головная боль. Я не стал открывать глаза... хотел понять, что со мной.
Проползло какое-то время, глаза я так и не открыл. Еще через пару минут я стал ощущать боль как что-то живое.
Она сидела на моей шее, правым коленом жав на мое адамово яблоко, левая нога носком била чуть ниже сердца. Руками эта бестия впилась в мои вески, и что-то монотонно выла то в левое, то в правое ухо поочередно. Я настолько реально ее чувствовал, что боялся открыть глаза. Теперь мне было страшно, страшно увидеть ее отвратительную морду. Голова болела...
Эта боль не была пугающей, как в прошлые выходные. Не была острой, как в тот четверг
когда я забыл зачем вышел во двор. И не сверлила мое сознание, как пару недель назад, когда я сорвался, и послал куда подальше Надежду Михайловну. Она была другой...
Долго решаясь, я все же открыл сначала левый, потом правый глаз. Огляделся, комната была пуста. Электронные часы светили красным пятном с тумбочки у кровати. Боль отступала. Я скинул с себя насквозь мокрое от пота одеяло, прохлада окотила мое тело...
После, она еще не раз ко мне возвращалась…
Сижу как-то я в туалете, по нужде. А дела не делаются, вы понимаете о чем это я. Решил тогда я как следует поднапрячься, поднапрягся, да видимо переусердствовал.
Чувствую как от левой ноги, под кожей, вверх, шарик катится, холодный. Быстро очень движется, а то место на теле что позади оставляет в раз немеет. Я очень испугался. Подскочил с унитаза, и поймал его правой рукой за левым ухом. Прижал, что было сил к голове, а самого трясет, левая нога не слушается. Окуратно присел на унитаз и думаю: - "вот отпущу его, а он в мозг попадет! Что тогда со мной будет!? "
Думал, думал. Думал, думал. Да так задумался, что решил его вытащить из-под кожи...
Одним махом ноги я выбил дверь в туалете, и со спущенными штанами направился в кухню.
"Что с тобой, сынок!!!???" - позади стояла мама, прикрыв руками свой рот, словно готовясь к молитве, она добавила. - "Тебе плохо!!!???"
Не оглядываясь, я ответил. - "Мне надо вырезать этот шарик из головы!"
Спущенные штаны мешали ходьбе. Вот он стол, вот они ножи... Дотягиваюсь...
"Алеша-А-А!!!" - Кричала мама сквозь слезы.
Ага, нож у меня! Времени для окуратной операции не было, поэтому я наугад тыкал ножом себе за ухо. Наверное, оттого, что все это выполнялось левой рукой, либо от нервов, я повредил себе какую-то артерию и порезал пальцы на правой руке. Кровь под давлением хлынула из ранки на шее. Еще больше испугавшись, я выронил нож, обернулся. Напротив меня, на полу, поджав ноги, сидела мама и плакала навзрыд. - "Сынок, я вызвала скорую..." - ее лицо стало бледным, она потеряла сознание. Возле разжатой ладони лежала телефонная трубка...
Облокотив спину на стену, я присел на корточки. Кровь из раны все еще шла, но теперь не сильно, маленькими толчками. Один из таких толчков и выдавил шарик. О-о-о-о, какой он. Похож на бусинку. Красивый, лежит рядом со мной. Я протянул руку, чтобы взять его, но он начал скакать, да так быстро, что мне за ним не поспеть.
Скачет он тоже красиво... Моя бусинка...
Очень хотелось спать, глаза сами закрылись, я уснул...
7 ответов2408 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер