psyhologies.ru
тесты

НА КОЛЕНИ!!!

28 марта 2008, в 23:14
Пользователь
:twisted:
Пагубная привычка - выпивать!

Алкоголь раз и навсегда изменил мою жизнь.
Можно бросить пить, но жизнь не поменять...
Сохранить остаток здоровья? Спасти душу? Вот причины по каторым стоит "завязать".
Не хочу чтобы меня бутылка на колени ставила, я и так уже на полусогнутых...
СПАСИБО...
11 ответов2523 просмотра

• Пользователь
    02 апреля 2008, в 18:16#1
    Re: НА КОЛЕНИ!!!
    СПАСИБО...
    ПОЖАЛУЙСТА
  • Пользователь
    03 апреля 2008, в 10:52#2
    найдите себе интерсное дело, тогда в процессе его в вашем организме будут синтезироваться гормоны радости - эндорфины и др., а при завершении какой-то части дела - алкоголь и тогда принимать его не будет надобности.
    А строгий контроль ( и только) длительного эффекта может не дать, хоть и помочь может.
  • Пользователь
    04 апреля 2008, в 10:38#3
    Алкаш - это навсегда
    .
    даже если он перестал выпивать.
  • Пользователь
    04 апреля 2008, в 10:48#4
    И у "алкашей" есть выбор: и дальше в том же духе или попробовать изменить образ жизни ( себя, взгляды и прочее). Всегда есть выбор.
  • Пользователь
    04 апреля 2008, в 15:48#5
    Алкаш - это навсегда
    И у "алкашей" есть выбор: и дальше в том же духе или попробовать изменить образ жизни ( себя, взгляды и прочее). Всегда есть выбор.
    Представь, что наш алкаш прочитает то, что ты ему написала. И будет ДУМАТЬ, ЧТО выбор у него есть. Обрадуется и в очередной раз выберет бутылку.
    Реально у него нет выбора, потому, что его решениями руководит "центр удовольствия", который кроме алкоголя ничего не признаёт. Крыса, которой вживляли электрод в "центр удовольствия" и выводили контакт на кнопку, приучившись жать на неё, подыхала от голода. Ни у крысы, ни у алкаша нет выбора, пока "кнопка" в их руках.
  • Пользователь
    04 апреля 2008, в 16:15#6
    Во-первых, вы мне не тыкайте.
    А во-вторых, во-первых.
  • Пользователь
    05 апреля 2008, в 08:24#7
    О числительных и алкашах
    Во-первых, вы мне не тыкайте.
    А во-вторых, во-первых.
    Сама поняла, что сказала?
    Если нечего сказать - молчи.
    Эмоции твои мне нафиг не впились. Я Змей здесь и не более того. Мужу своему нрав будешь показывать. Внимательно перечитай тему, если врубилась о чём речь. Жду ИНФОРМАТИВНОГО ответа В ТЕМУ, а не о твоём эмоциональном состоянии. "Вы" - Ты ещё не заслужила.
    Хочешь ругаться дальше - досвидос.
  • Пользователь
    16 апреля 2008, в 22:25#8
    Flibooster, вот статья обозревателя Psychologies Давида Серван-Шрейбера "Как избавиться от вредных привычек?":
    http://www.psychologies.ru/main/observers/observers_60.html

Тут как раз про то, что выбор есть, несмотря ни на какие "центры удовольствия" в голове.
    Удачи!
  • Пользователь
    17 апреля 2008, в 12:31#9
    Про пальцы и не совсем
    Flibooster, вот статья обозревателя Psychologies Давида Серван-Шрейбера "Как избавиться от вредных привычек?":
    http://www.psychologies.ru/main/observers/observers_60.html

Тут как раз про то, что выбор есть, несмотря ни на какие "центры удовольствия" в голове.
    Удачи!
    Алкоголизм не является вредной привычкой. Это болезнь, требующая квалифицированного медицинского вмешательства. Наш "пират" уже не ходит на форум, у него трясутся руки и трудно фокусируется взгляд, он тупо пьёт или уже лежит в стационаре на детоксикации.
  • Пользователь
    17 апреля 2008, в 16:18#10
    3мей_Искуситель, ппц.........................
  • Пользователь
    04 мая 2008, в 18:31#11
    Пить бросить вполне реально. Даже алкашам. Вопрос как именно. Можно лечиться. А можно и без этого, только стресс нужен приличный и желание.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер