psyhologies.ru
тесты

Я очень ранимая

27 февраля 2008, в 17:20
Пользователь
Внешне никто бы такого не сказал, но внутри я очень ранимая. Можно ли как-то с этим побороться? Как стать сильной? На днях обматерил один на улице, за т, что когда шла ударила неачайно плечом, извинилась, а меня оскорбили. Так я чуть не расплакалась....
44 ответа14187 просмотров

• Пользователь
    27 февраля 2008, в 17:22#1
    Лекусик, а в чём ещё ваша ранимость выражается?
  • Пользователь
    27 февраля 2008, в 18:17#2
    Уна, вижу больных животных, так хочется плакать. Плачу, когда смотрю фильмы, печальные, о любви, когда расстаются с животными, когда стараются и ничего не получается...вот такие фильмы :(
  • Пользователь
    27 февраля 2008, в 19:28#3
    Лекусик, а почему вы хотите избавиться от своей ранимости?
  • Пользователь
    27 февраля 2008, в 19:43#4
    Re: Я очень ранимая
    Внешне никто бы такого не сказал, но внутри я очень ранимая. Можно ли как-то с этим побороться? Как стать сильной? На днях обматерил один на улице, за т, что когда шла ударила неачайно плечом, извинилась, а меня оскорбили. Так я чуть не расплакалась....
    Лекусик, любого бы задело, если бы его обматерили на улице. Просто одни выражают свою обиду в агрессии, что не является синонимом силы. А у вас она выражается в слезах.

Когда на вас нападают - чаще всего это означает, что он воспринял ваши действия как агрессию в свою сторону. Простая обратная реакция. Активная защита.
    Прохожий вероятно не понял вас или возможно не услышал извинений, решив, что вы нарочно.
    Народ сейчас взвинченный, на нервах и очень ранимый. Поэтому все мнят, что им хотят сделать плохо окружающие. Как и вы, кстати говоря ;)

Просто нужно разобраться откуда агрессия идет. Разобравшись, вам станет легче и вы поймете, что никто нарочно на вас не нападает.
  • Пользователь
    27 февраля 2008, в 21:19#5
    Спасибо за ответы, Zonder вы обсалютно правы. Но не хочется нюни распускать в таком случае, тем более перед человеком
  • Пользователь
    27 февраля 2008, в 21:29#6
    Спасибо за ответы, Zonder вы обсалютно правы. Но не хочется нюни распускать в таком случае, тем более перед человеком
    Ваша плаксивость возникает в следствие обиды. Иными словами, вам кажется, что агрессия в ваш адрес целенаправленна, а вы являетесь целью агрессии. Между тем, в подобных случаях, агрессия ни на кого конкретно не направлена, просто вы попались под горячую руку. Иногда люди сами жалеют что порют такую горячку, ведутся на эмоции.

Перестройку внутри себя надо небольшую провести. Увидеть ситуацию по другому и плаксивость пройдет
  • Пользователь
    28 февраля 2008, в 11:58#7
    Перестройку внутри себя надо небольшую провести. Увидеть ситуацию по другому и плаксивость пройдет
    Мне тоже знакомо то, о чем пишет Лексусик. Тоже хотелось бы чуть "поубавить" свою чувствительность. Но способов до сих пор не нашла, хотя пыталась. Единственное достижение - научилась менее остро реагировать на хамство случайных людей и быстрее его забывать. Пользуясь методом, схожим с тем, что советует Zonder Zoldadt. И еще мыслями о том, что если даже человек хамит целенаправленно, то "травит" он этим в первую очередь себя.
    Но кроме "хамов трамвайных" полно еще ситуаций, от которых не знаешь, как защититься.
  • Пользователь
    28 февраля 2008, в 15:25#8
    Девочки, давайте рассуждать откуда берется такая гипер-чувствительность ко внешним воздействиям?
    И у каких людей чувствительность снижена.
  • Пользователь
    28 февраля 2008, в 19:51#9
    ... о чем пишет Лексусик.
    :oops: Лекусик, извиняюсь... "Очепятки" бывают и такие. Нечаянно произвела вас в автомобили, и только сейчас заметила :oops: ...
  • Пользователь
    28 февраля 2008, в 20:20#10
    Девочки, давайте рассуждать откуда берется такая гипер-чувствительность ко внешним воздействиям?
    И у каких людей чувствительность снижена.
    Не знаю, как автор темы, а я, сколько себя помню, всегда такая "нюня" была.
  • Пользователь
    28 февраля 2008, в 22:13#11
    Если подходить к вопросу просто и незатейливо:

Дети плаксивые. Взрослые - нет.
    Дети - несамодостаточны. Они нуждаются в ведущем.
    Взрослые - самодостаточные. В ведущем не нуждаются.

Сюда же вписывается модель Штурмана своей жизни. И модель Жертвы.

В общем - нужно просто стать более независимой от окружающих, и плаксивость пройдет. Хотя для женщины и другой метод вполне сгодится - найти себе Мужчину, которого реально можно назвать "мужчиной со стержнем", мужчину-защитника. Как правило, женщины, которые имеют такого мужа - чувствуют себя достаточно защищенными и не слишком ярко реагируют на окружающих.
  • Пользователь
    28 февраля 2008, в 22:47#12
    Последний совет-особенно прост в исполенении :D Где таких защитников надо искать??? :D Только намекните-пол форума, думаю, туда отправится :D

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер