psyhologies.ru
тесты

Как бороться со страхом перед замкнутым пространством?

20 февраля 2008, в 19:53
Пользователь
У меня фобия,начинается паника когда я понимаю, что нахожусь в помещении без окон,например лифт,метро.Это целая проблема для меня.Особенно поездка в лифте или метро, появляются мысли о том что лифт остановится между этажами и я не смогу выбраться тогда когда мне этого захочеться.А когда в метро вагон останавливается на несколько минут в тонеле я схожу с ума.Что делать??? :? :? :?
3 ответа2166 просмотров

• Пользователь
    25 февраля 2008, в 22:15#1
    Re: Как бороться со страхом перед замкнутым пространством?
    У меня фобия,начинается паника когда я понимаю, что нахожусь в помещении без окон,например лифт,метро.Это целая проблема для меня.Особенно поездка в лифте или метро, появляются мысли о том что лифт остановится между этажами и я не смогу выбраться тогда когда мне этого захочеться.А когда в метро вагон останавливается на несколько минут в тонеле я схожу с ума.Что делать??? :? :? :?
    Здравствуйте,
    Если все именно так, как вы пишете - лучше обратиться к профессиональному психологу, который на таких страхах специализируется...Потому что если страх "зашкаливает" до паники - советами тут вряд ли можно обойтись, по моему мнению...
  • Пользователь
    13 марта 2008, в 17:57#2
    Приглашаю на семинар "Страхи"
    http://astrariadna.com/forum/viewtopic.php?id=2765
  • Пользователь
    06 апреля 2008, в 16:29#3
    Вспомнился старый анекдот.
    Приходит отец(О) с сыном к врачу(В):
    О: Знаете, мой сын боится замкнутые пространства.
    В: Ничего страшного. Клаустрофобию мы лечим.
    О: Замечательно. Но мой сын ещё также боится большие открытые пространства.
    В: Ааа. Думеров не лечим.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер