psyhologies.ru
тесты

ИЩУ ПОМОЩИ

31 января 2008, в 21:07
Пользователь
Последний год, у меня появилась проблема (проблемы), у меня фобиИ - я боюсь всего! Хочу найти помошь в интернете. т.к. у меня просто нету времени обратится к врачу.Я абсолютно не могу находиться дома, меня пугает все:кажется, вот-вот и будет землетрясение;либо самолет рухнет, либо плотину снесет. Но это как бы глобальные проблемы, которые волнуют каждого человека, но не навязчего, как меня. Я не могу идти по улице, я думаю, что любому прохожему от меня что-то надо. Хотя днем, в обществе, я абсолютно нормальный человек, занимаю не маленьку должность. Мои знакомые, друзья, не придают моей проблеме никаго значения, хотя мне жить становиться со страхами сложнее и сложнее, посто не возможно!!!Изначально, после переезда я предполагала, что дело в квартире. Но теперь, побывав у друзей, где меня посещают эти идеи, я пониманию, дело совершенно не в квартире, а во мне. Но где найти выход, я не знаю!!! ПОМОГИТЕ!!!
10 ответов2329 просмотров

• Пользователь
    31 января 2008, в 21:55#1
    А у вас нет времени на очную терапию, потому что все время уходит на ваши фобии?
    Какую именно помощь вы бы хотели получить на форуме?
  • Пользователь
    01 февраля 2008, в 04:02#2
    Re: ИЩУ ПОМОЩИ
    Последний год, у меня появилась проблема (проблемы), у меня фобиИ - я боюсь всего! Хочу найти помошь в интернете. т.к. у меня просто нету времени обратится к врачу.Я абсолютно не могу находиться дома, меня пугает всё:кажется, вот-вот и будет землетрясение;либо самолёт рухнет, либо плотину снесёт. Но это как бы глобальные проблемы, которые волнуют каждого человека, но не навязчего, как меня. Я не могу идти по улице, я думаю, что любому прохожему от меня что-то надо. Хотя днём, в обществе, я абсолютно нормальный человек, занимаю не маленьку должность. Мои знакомые, друзья, не придают моей проблеме никаго значения, хотя мне жить становиться со страхами сложнее и сложнее, посто не возможно!!!Изначально, после переезда я предполагала, что дело в квартире. Но теперь, побывав у друзей, где меня посещают эти идеи, я пониманию, дело совершенно не в квартире, а во мне. Но где найти выход, я не знаю!!! ПОМОГИТЕ!!!
    Страхи это - атаки из вне, из темного мира. То, что называется дъяволом. Про него написано в писании, что он пришел, чтобы украсть, убить, погубить. Зная это, Вы можете принять Бога в свое сердце или просто, сразу начать молиться. Скажем, признаете И.Христа Господом? Тогда говорите, Господи спаси, помоги и помилуй. Господи, Ты слева, Ты справа, Ты спереди, Ты сзади.Ты снизу, Ты сверху. Ощутите Его присутствие.Никто не подступиться к Вам! Если Бог за Вас, то кто может быть против???!!! Это уже смешно, вызывает улыбку. Страх сразу уйдет. Вам нечего бояться. Знайте, что Вы - есть дитя Божье.Можно комнату освятить. Или самой, ладаном, или священника пригласить.Также можете купить колокольчик - Волдайские дары, и переодически отзванивать комнаты по периметру. Нечисть этого не любит. Колокольчик структурирует пространство лептонными полями, разрушает чернуху. Удачи.
  • Пользователь
    01 февраля 2008, в 08:53#3
    А у вас нет времени на очную терапию, потому что все время уходит на ваши фобии?
    дело в том, что у меня нет свободного рабочего времени, чтобы обратиться к врачу, хотя я понимаю, что мне это необходимо. Но опять же я не знаю к какому именно мне надо. А пишу, думаю, может кто-то сталкивался с такой проблемой и сможет мне помочь!
  • Пользователь
    02 февраля 2008, в 02:25#4
    дело в том, что у меня нет свободного рабочего времени, чтобы обратиться к врачу, хотя я понимаю, что мне это необходимо. Но опять же я не знаю к какому именно мне надо. А пишу, думаю, может кто-то сталкивался с такой проблемой и сможет мне помочь!
    Вам может помочь психоаналитик, гештальт-терапевт, телесный терапевт. Обычно прием проводится и по выходным, не только в рабочие дни. И если есть желание разобраться с проблемой, психотерапевт найдет для Вас удобное время. К врачу пока может быть и не надо. Психотерапия или психоанализ в таких случаях бывают эффективны.
  • Пользователь
    02 февраля 2008, в 21:54#5
    А почему вам нужно свободное рабочее время?
    Я, например, вечером принимаю, большая часть моих клиентов работают.
    И бОльшая часть моих знакомых терапевтов тоже работают по вечерам.
  • Пользователь
    03 февраля 2008, в 21:52#6
    Последний год, у меня появилась проблема (проблемы), у меня фобиИ - я боюсь всего! Хочу найти помошь в интернете. т.к. у меня просто нету времени обратится к врачу.Я абсолютно не могу находиться дома, меня пугает всё:кажется, вот-вот и будет землетрясение;либо самолёт рухнет, либо плотину снесёт. Но это как бы глобальные проблемы, которые волнуют каждого человека, но не навязчего, как меня. Я не могу идти по улице, я думаю, что любому прохожему от меня что-то надо. Хотя днём, в обществе, я абсолютно нормальный человек, занимаю не маленьку должность. Мои знакомые, друзья, не придают моей проблеме никаго значения, хотя мне жить становиться со страхами сложнее и сложнее, посто не возможно!!!Изначально, после переезда я предполагала, что дело в квартире. Но теперь, побывав у друзей, где меня посещают эти идеи, я пониманию, дело совершенно не в квартире, а во мне. Но где найти выход, я не знаю!!! ПОМОГИТЕ!!!
    Страхи это - атаки из вне, из темного мира. То, что называется дъяволом. Про него написано в писании, что он пришел, чтобы украсть, убить, погубить. Зная это, Вы можете принять Бога в свое сердце или просто, сразу начать молиться. Скажем, признаете И.Христа Господом? Тогда говорите, Господи спаси, помоги и помилуй. Господи, Ты слева, Ты справа, Ты спереди, Ты сзади.Ты снизу, Ты сверху. Ощутите Его присутствие.Никто не подступиться к Вам! Если Бог за Вас, то кто может быть против???!!! Это уже смешно, вызывает улыбку. Страх сразу уйдет. Вам нечего бояться. Знайте, что Вы - есть дитя Божье.Можно комнату освятить. Или самой, ладаном, или священника пригласить.Также можете купить колокольчик - Волдайские дары, и переодически отзванивать комнаты по периметру. Нечисть этого не любит. Колокольчик структурирует пространство лептонными полями, разрушает чернуху. Удачи.
    Радикально, конечно, настолько, что даже не комментируют... А я согласна... Абсолютно... Вера- спасение, никак не психотерапевты..
  • Пользователь
    03 февраля 2008, в 22:26#7
    Радикально, конечно, настолько, что даже не комментируют... А я согласна... Абсолютно... Вера- спасение, никак не психотерапевты..
    Люди разные. Кому-то помогает одно, кому-то другое. Мне помог психоаналитик.
  • Пользователь
    05 февраля 2008, в 15:51#8
    Стучитесь. Контакты в подписи.
  • Пользователь
    05 февраля 2008, в 22:11#9
    А вы не злоупотребляете алкоголем? Дело в том, что у меня была такая же проблема. Но когда я завязал, то постепенно, само собой все нормализовалось.
  • Пользователь
    08 февраля 2008, в 15:24#10
    может вам стоит отдохнуть. вы перегрузили себя, организм устал, а страх это защитная реакция - вот вам и страшно. но лучше обратитесь к психологу, найдите один день и сходите. здоровье, даже если они психическое, надо беречь
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер